Работа врачом в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
lavande
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:07
Откуда: Montreal-Hull-Toronto

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение lavande » 16 дек 2010, 23:37

Да уж, процесс не из приятних. Мы 6 лет назад это проходили. Хотя мой муж был нацелен только на одну специальность, летать на итервью тоже по всей Канаде пришлось. Прошел в первой итерации. Вот сейчас последний год резидентуры. Так что упорство, упорство и еще раз упорство.

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Lili4ka » 27 фев 2011, 13:07

Блондинка писал(а):В общем да. Врач и юрист строго регулируемые профессии потому что способны приносить большие деньги.
Мне кажется, что эти профессии являются регулируемыми не из-за размеров возможных заработков. По информации, полученной в Торонто, юристы в Канаде зарабатывают где-то 60-80 тыс в год, в среднем. Небольшие заработки. Но это не считая, например, судей, зарплата которых значительно больше.

Эти профессии являются регулируемыми потому, что они обслуживают население. Государство, лицензируя профессии, становится на защиту потребителей их услуг. Врачи и юристы работают, используя свои специфические профессиональные знания, которых обычные люди, как правило, не имеют, и поэтому они не могут оценить компетенцию специалиста, и не могут защитить себя от возможных злоупотреблений с их стороны. Устанавливая жесткие требования к образованию, повышению квалификации, профессиональной ответственности, государство делает попытку обеспечить население некой гарантией.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Karamba » 27 фев 2011, 15:31

60-80 тыс. у юристов?? Думаю, что не у всех. Отец мужа сейчас с одной организацией судится. Его юрист запросил CAD 1500 в час или 30% от суммы выигрыша.
У врачей зарплаты тоже абсолютно разные, в зависимости от специальности. Разница порой 200 тыс. достигает.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Lili4ka » 27 фев 2011, 18:44

Не у всех, согласна. Но именно эти рамки я чаще всего слышала от людей, работающих в этой профессии. Поэтому очень похоже, что такова зарплата большинства юристов. Также зарплаты можно посмотреть на сайтах рекрутеров, которые вывешивают юридические вакансии с указанием зарплаты (бывает такое). На государственных должностях зарплаты свыше 100 тыс. в год. обнародуются онлайн, их можно видеть всем. Указано имя, должность и оклад.

Что ставка какого-то юриста 1500 долл в час, это совсем не значит, что он получает столько за свою регулярную 40-часовую рабочую неделю. Чтобы отчитаться за час работы, обычно юристы тратят гораздо больше времени на свою работу, обычно несколько часов реальной работы выражаются в одном часе, счет за который выставляется клиенту.

У того юриста подобных дел, я думаю, всего несколько, и им он и его сотрудники будут отдавать много времени.
Аватара пользователя
TatyanaKryl
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:23

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение TatyanaKryl » 01 мар 2011, 04:48

Всем добрый день! Мы с мужем задумываемся об иммиграции. Ситуация в 2-х словах следующая. Нам по 39лет. Я вра-эндокринолог, в настоящее время работаю диетологом в частной клинике. Хожу на курсы англ., до уровня подготовки к сдаче IELTS, я думаю, пройдет года 1,5. Потом рассмотрение документов 1-1,5 года. И нам уже по сорок с хвостом. Вопросы следующие. Есть ли в Канаде должности типа консультанта по питанию (я предполагаю, что для этого достаточно иметь уровень медсестры), если да, то кто-ниудь знает шаги по выходу на эту должность? Т.к. подтверждать свой врачебный диплом я не буду. И второй вопрос. А востребованы ли в Канаде люди в возрасте под 45 лет? Нас очень смущает временной фактор. Стоит ли вообще ввязываться в историю, если сможем в силу возраста устроиться только на неквалифицированную работу?

Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Kette » 01 мар 2011, 10:28

http://www.dietitians.ca/Career/Education.aspx

а про возраст не переживайте, было бы желание...правда, пенсию приличную может заработать уже не получится.
Аватара пользователя
TatyanaKryl
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:23

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение TatyanaKryl » 01 мар 2011, 15:35

Спасибо, Kette! Пойду изучать! :)
adelinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:36

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение adelinka » 20 май 2012, 05:56

Всем доброго времени суток. Перелопатив кучу информации и посетив немало формов набрела на похожие темы здесь. Позвольте представиться - жена врача, который родом из стран СНГ, с советским дипломом, с хорошими результатами 3 степов USMLE американского и 2 степов канадского, еще доп.- отдельно по онтарио. в прошлому году к великому сожалению не сматчились ни в штатах, ни в канаде. ждем будущего года. сами с 2010 имеем статус ПР, но очень пугает перспектива остаться без работы по мед. специальности, сложно в такой ситуации говорить о благополучии семьи с двумя детьми. Готовим запасные варианты - муж учился и на медбрата, щас зондируем и про рентгенолога-техника. вот такая наша история вкрадце.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Discoverer » 20 май 2012, 08:25

Я не знаю, что такое:
с хорошими результатами 3 степов USMLE американского и 2 степов канадского, еще доп.- отдельно по онтарио
Из меня здесь плохой советчик, надеюсь, кто-нибудь раскроет вопрос более конкретно.

Что касается подтверждения дипломов врачей, то тут скорее всего будут проблемы. Может конечно именно у вашего мужа все получится, но я не знаю ни одного успешного опыта. А вот что касается переучивания, я знаю по крайней мере несколько положительных примеров. Для подачи заявления на поступление в медшколу нужно иметь необходимый минимум кредитов, которые, как правило, получаются в хайскул или колледже. Это биология, химия и т.д. Но возможно зачтется уже имеющийся диплом врача, я не знаю. Более предметно можно узнать у консультанта при адмишн в медскул. Можно написать, они отвечают на следующий день. По всем этим кредитам должен быть выполнен минимальный требуемый балл. Ну и TOEFL, конечно.

Далее, предположим, у вас все есть для поступления. Нужно будет писать мотивационное письмо. И проходить через приемную комиссию, где нужно будет доказать, что вы поступаете на врача, имея бескорыстные намерения, что это ваше призвание и т.д. Но у мужа ведь есть диплом врача, наверное, это и будет аргументом, я не знаю. Народ это решает волонтерством в госпиталях, социальной работой и проч. В медскул существует определенная квота, и берут далеко не всех. Можно подаваться одновременно в три медскул. Каждый аппликейшн стоит что-то около 180 долл.

По поводу того, на что жить, собственно. Это вполне решаемо, вам придется работать за вас четверых, но ничего страшного в этом нет. Если ваш доход будет небольшим, муж будет получать стипендию. А через полгода учебы можно будет подаваться еще на ряд стипендий, т.к. у вас статус П.Р.

По поводу переучивания на нёрса или рентгентехника, я бы пробовал поступать в медскул на месте мужа. Но это мое мнение. Знаю также успешный опыт ухода в околомедицинскую науку бывших врачей.

Опять же, я не имею практического опыта поступления, информацию собирал для самого себя, рассматривал вариант переучивания на врача.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Karamba » 20 май 2012, 08:44

adelinka, у меня к вам несколько вопросов для полной картины:
1. В какие программы ваш супруг подавал (специализация)?
2. В США подавали только в большие города или везде (включая маленькие, далекие от мегаполисов)?
3. Сколько заявок в США отослали и сколько интервью получили?
adelinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:36

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение adelinka » 21 май 2012, 05:54

Карамба, отвечаю :)
1. фэмэли физишн и интернал
2. подавали во все госпитали всех штатов(около 50 заявок) где более менее соответствовали требования, у нас один единственный минус - year of graduаte, он закончил универ ааажжж в 96 году, а программы хотят молоденьких зеленых резидентов, им проще научитьт, чем переучивать состоявшегося врача :cry:
3. уже написала выше - около 50, приглашения на интревью не получили ни одного, но....резалты 3 степа, который сдают уже резиденты после 1 года, получили и вывесили на ERAS почти под конец выборов, что канеш значительно уменьшило его шансы. поэтому будем пытаться и в этом году.
по канаде - программ в разы, в десятки раз меньше( просто я сама занимала первичным отбором всех программ по основным требованиям), подавали около 15-17 заявок, но это сущие копейки по сравнению с вложенными суммами по американской программе.
adelinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:36

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение adelinka » 21 май 2012, 06:02

Discoverer писал(а):Я не знаю, что такое: ...
речь идет о необходимых для получения лицензии и прохождения резидентуры сертификационных экзаменах
Discoverer писал(а): Из меня здесь плохой советчик, надеюсь, кто-нибудь раскроет вопрос более конкретно.

Что касается подтверждения дипломов врачей, то тут скорее всего будут проблемы. Может конечно именно у вашего мужа все получится, но я не знаю ни одного успешного опыта. А вот что касается переучивания, я знаю по крайней мере несколько положительных примеров. Для подачи заявления на поступление в медшколу нужно иметь необходимый минимум кредитов, которые, как правило, получаются в хайскул или колледже. Это биология, химия и т.д. Но возможно зачтется уже имеющийся диплом врача, я не знаю. Более предметно можно узнать у консультанта при адмишн в медскул. Можно написать, они отвечают на следующий день. По всем этим кредитам должен быть выполнен минимальный требуемый балл. Ну и TOEFL, конечно.
IELTS у него 7,5, с учетом всех сертификатов о сдаче подобных экзаменов уже никто и не спрашивает об этом, ессно подразумевается хороший профессиональный язык.
Discoverer писал(а):Далее, предположим, у вас все есть для поступления. Нужно будет писать мотивационное письмо. И проходить через приемную комиссию, где нужно будет доказать, что вы поступаете на врача, имея бескорыстные намерения, что это ваше призвание и т.д. Но у мужа ведь есть диплом врача, наверное, это и будет аргументом, я не знаю. Народ это решает волонтерством в госпиталях, социальной работой и проч. В медскул существует определенная квота, и берут далеко не всех. Можно подаваться одновременно в три медскул. Каждый аппликейшн стоит что-то около 180 долл.

По поводу того, на что жить, собственно. Это вполне решаемо, вам придется работать за вас четверых, но ничего страшного в этом нет. Если ваш доход будет небольшим, муж будет получать стипендию. А через полгода учебы можно будет подаваться еще на ряд стипендий, т.к. у вас статус П.Р.

По поводу переучивания на нёрса или рентгентехника, я бы пробовал поступать в медскул на месте мужа. Но это мое мнение. Знаю также успешный опыт ухода в околомедицинскую науку бывших врачей.
по поводу доктор-ассистент мы тоже уже думали :idea:
adelinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:36

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение adelinka » 21 май 2012, 06:05

упс, Дискаверер, сорри, что то я както не так ответила (((( не туда встало((( уж простите новичка, не совсем освоила интрефейс видать

Поправил ваш пост.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Karamba » 21 май 2012, 13:25

adelinka писал(а):Карамба, отвечаю :)
1. фэмэли физишн и интернал
Хороший выбор!
2. подавали во все госпитали всех штатов(около 50 заявок) где более менее соответствовали требования, у нас один единственный минус - year of graduаte, он закончил универ ааажжж в 96 году, а программы хотят молоденьких зеленых резидентов, им проще научитьт, чем переучивать состоявшегося врача :cry:
Подайте в этом году больше заявок. Мой муж подавал 250 заявок. 50 - очень мало. Подавайте во все программы, которые спонсируют J или H (если у вас Step 3 уже есть). У нас денег ушло много на это + расходы на поездки по интервью (например, сегодня собеседование во Флориде, завтра в Северной Дакоте, потом в Кентаки и т.д.). Но в итоге, оно того стоит, т.к. в резидентуру попали!
по канаде - программ в разы, в десятки раз меньше( просто я сама занимала первичным отбором всех программ по основным требованиям), подавали около 15-17 заявок, но это сущие копейки по сравнению с вложенными суммами по американской программе.
В Канадскую резидентуру даже "свежим" выпускникам сложно попасть. Но я видела пару человек на форумах, считаю их уникальными.
adelinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:36

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение adelinka » 21 май 2012, 21:42

Карамба, сразу видно что вы знаете все тонкости данного процесса, мы вы бирали именно по этим requirements- год окончания, спонсорство J или H визы. после вашего поста не совсем уверена скоклько заявок мы в итоге подали, но так как сумма крутится около 4 тыщ, значит более 80 выходит, но все равно по сравнению с вашими 250...мы канеш намного меньше. А можно вопрос - вы с первого матча получили приглашение на интервью? а сколько степов было до матча? а на сколько интервью вас пригласили? и сколько лет у вас с года окончания? вы, вернее ваш муж уже врач, или еще резидент? искренне рада за вас, огромный труд вы проделали

Ответить

Вернуться в «Работа»