Сколько в Канаде отдыхают трудящиеся?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения

Сколько недель в году у Вас отпуск

1 неделя
1
6%
2 недели
5
28%
3 недели
6
33%
4 недели
1
6%
5 недель
0
Голосов нет
5+ недель
4
22%
а что кто то работает? Социал же не отменили пока!
1
6%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Сколько в Канаде отдыхают трудящиеся?

Сообщение Gaspadar » 29 ноя 2010, 05:31

А еще у меня есть примеры людей (в России), которые вообще не отдыхают, ибо свой бизнес не на кого оставить.
Мне это знакомо, очень хорошо знакомо. Только ведь речь то идет о простых трудящихся, не владельцев своих бизнесов.
Кстати, человек имеющий свое дело, сам распределяет свою нагрузку и порой отдых ему заменяет новый проект, проект который ему по настоящему интересен во всех отношениях.
Понятие об отдыхе у каждого свое, кто то это считает просто за время без работы, а кто то за такую работу в которой получает большее удовольствие чем просто бездельничать.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Сколько в Канаде отдыхают трудящиеся?

Сообщение erses » 29 ноя 2010, 05:49

да правильно, правильно - пусть одну неделю отдыхают, мы это любим. я бы вообще бы никого никогда в отпуск бы не отпускал.

кстати не хватает ответа: "а что кто то работает? а на что же инвестиции!". либо про социал тут убрать, это очень частный случай. не работать и жить на социале - совершенно разные вещи. можно не нуждатся ни в том, ни в другом.
Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»