Детские сады в Kitchener,Waterloo

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Nika_

Детские сады в Kitchener,Waterloo

Сообщение Nika_ » 19 ноя 2010, 17:38

Хотелось бы услышать от людей которые живут в этих городах,если ктото чтото знает по поводу дет.садов,какие садики посоветуете для детей от 1 до 4 лет?какие хорошие,какие не очень?кто где бывал,возможно ктото чтото слышал?
Буду очень благодарна за отклики!Спасибо

aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Детские сады в Kitchener,Waterloo

Сообщение aya » 19 ноя 2010, 19:14

Попробуйте поискать среди домашних садиков. Они дешевле, детей в них много не бывает (по закону не больше 5), но надо посмотреть самой несколько, чтобы выбрать получше (там очень большая разница бывает). Подберите несколько объявлений в своем районе, договоритесь о встречах, сами посмотрите и не стесняйтесь спрашивать воспитательницу.
http://kitchener.kijiji.ca/f-services-c ... QQCatIdZ84
Nika_

Re: Детские сады в Kitchener,Waterloo

Сообщение Nika_ » 19 ноя 2010, 21:39

Спасибо Aya,да я слышала что в садиках на дому,не больше 5 человек,вернее на одного воспитателя разрешают не больше 5 детей,группы маленькие,что очень удобно,но также узнала что по закону садикам на дому не выдают лицензию,т.к. она для такого маленького кол-ва детей в группе не требуется,а значит не побывав уже на месте,информации никакой нет,и поэтому пытаюсь узнать может ктото ходил в такой садик в Китченере,или в Ватерлоу,кто с чем сталкивался,может комуто какойто определенный садик очень понравился,вообщем хочется услышать отклики про определенные садики в этих краях.Вы говорите что большая разница,а в чем именно?поделитесь пожалуиста возможно вы знаете чтото о конкретных садиках в этих городах?Но в любом случае Спасибо Аya что откликнулись.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Детские сады в Kitchener,Waterloo

Сообщение aya » 19 ноя 2010, 23:28

Если кто-то ходит в конкретный садик, то там, возможно, уже и нет мест. А кроме того, вкусы и требования у всех разные. Я, например, не стала бы водить в садик, где игровая комната в подвале, но многие водят. Многие русские (или точнее, из бывшего СССР) стремятся попасть в большой сад, он напоминает им о собственном детстве, а я как раз такие не люблю.

Какая разница? Ну такая же, как между домами. У кого-то большой дом, они отдали под сад первый этаж, там игровая зона и спальня, есть за домом собственный огороженный дворик. Кто-то живет в таунхаузе с двумя спальнями, для садика не отведено вообще никакой отдельной комнаты, дети толкутся там же, где живут хозяева, и спят на полу или на кроватях хозяев. Многие воспитательницы заводят свои сайты и выкладывают фото, образец контракта, меню и т.д. Погуглите kitchener daycare, обязательно несколько найдете.

Кстати, некоторые домашние садики имеют лицензию. Но неужели вы думаете, что лицензия что-то гарантирует? (а ее отсутствие автоматически означает "плохой садик"?) И кроме того, даже если садик без лицензии, возврат налогов на него все равно положен -- воспитатели обязаны давать квитанцию.

Надо искать самим и уже после приезда. Вы не в Канаде еще?
Nika_

Re: Детские сады в Kitchener,Waterloo

Сообщение Nika_ » 20 ноя 2010, 03:12

Да Aya конечно садики есть разные,поэтому и хочется получить побольше откликов ,ведь нет ничего дороже как и для родителей,так и для самого садика,особенно на дому, как- хорошая рекомендация или добрые отзывы о нем.
Но неужели вы думаете, что лицензия что-то гарантирует? (а ее отсутствие автоматически означает "плохой садик"?)
,нет конечно, просто по поводу лицензий,на днях вычитала в одном из сайтов по Онтарио, что если лицензия имеется,то есть соответсвующая инспекция,мониторинг как персонала,так и места, которая проводится by The Ministry of Children and Youth Services,но если лицензии нет,то никто ничего не проверяет,но конечно это еще ничего не говорит,и садик может быть просто прекрасным,но Узнать об этом можно только благодаря отзывам людей,чего и хотелось бы услышать здесь на форуме.,a в Канаде мы уже три года,но собираемся переезжать в Онтарио по работе,где мы еще никогда не были,и тем более ничего незнаем про города Кitchener-Waterloo, просто там будет наша первая остановка.
Если кто-то ходит в конкретный садик, то там, возможно, уже и нет мест

Да Aya это правда,именно поэтому собирая пока инфу о городе,о садиках,порой думаю что если есть хорошие отзывы о каком то определенном садике,то может лучше пока позвонить туда,и хотябы записаться на waiting list. :roll: :idea:

aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Детские сады в Kitchener,Waterloo

Сообщение aya » 20 ноя 2010, 09:23

Nika_ писал(а):,на днях вычитала в одном из сайтов по Онтарио, что если лицензия имеется,то есть соответсвующая инспекция,мониторинг как персонала,так и места, которая проводится by The Ministry of Children and Youth Services
Ничего лицензия не гарантирует, только более высокие цены. Почитайте по ссылке -- большой садик, с кучей лицензий, шикарной программой обучения, большим помещением, а дети содержались в ужасных условиях.
http://ottawa.ctv.ca/servlet/an/local/C ... OttawaHome
http://www.ottawasun.com/news/ottawa/20 ... 91991.html
Этот садик функционировал в таком виде достаточно долго, и плановые инспекции ничего не выявляли -- пока кто-то из родителей не заметил и сам не подал жалобу. Тогда и приехала нормальная проверка. Вы точно также можете вызвать инспекцию в домашний сад, если подозреваете, что там нарушения.
Но на самом деле, такой ужас, как этот, в Канаде встречается намного реже, чем в России. Честно говоря, я до сих пор не знаю, можно ли верить этим публикациям, может, там какая-то разборка.

Вообще, вопреки стереотипам, в Канаде найти хороший садик достаточно легко -- особенно если ребенку больше года. (Совсем малышей не все соглашаются брать).
порой думаю что если есть хорошие отзывы о каком то определенном садике,то может лучше пока позвонить туда,и хотя бы записаться на waiting list.
Если вы найдете садик, который вам понравится, попросите у воспитательницы references. Это стандартная процедура. Она даст вам телефоны родителей, которые водили к ней детей, вы у них все спросите.

Мне кажется, у вас просто предотъездная паника :) Приедете, найдете ребенку прекрасный садик.
Nika_

Re: Детские сады в Kitchener,Waterloo

Сообщение Nika_ » 21 ноя 2010, 00:36

Спасибо большое Aya за информацию,и что откликнулись на мое сообщение :)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»