Районы Ванкувера

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Чувачок

Районы Ванкувера

Сообщение Чувачок » 09 ноя 2010, 05:15

Приветствую уважемые!

вопрос тривиален: дать характеристику описания районов Ванкувера......например какой считаеться элитным, какой рабочим, какой национальным.....
по вашему мнению какой район наиболее предпочтителен для проживания в Ванкувере?

Аватара пользователя
Pavlusha
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:30
Откуда: Бишкек KG - Женева SW - Ванкувер СА

Re: Районы Ванкувера

Сообщение Pavlusha » 09 ноя 2010, 09:34

Вопрос конечно интересный и временами всплывает на форуме.
Можно было бы всё в одну тему запихнуть (например вот в эту)
Я думаю, что многим будет интересно, особенно тем кто собирается в Ванкувер :)
Так что присоединяюсь к вопросу.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Районы Ванкувера

Сообщение voronaam » 09 ноя 2010, 18:12

http://i.imgur.com/f0RTM.png

Изучайте :) Имхо - близко к истине.
Relax

Re: Районы Ванкувера

Сообщение Relax » 09 ноя 2010, 19:07

voronaam писал(а):http://i.imgur.com/f0RTM.png

Изучайте :) Имхо - близко к истине.
Полный бред, эт че, по принципу я уже здесь, типа дедушкой стал. Забыл когда сам подобные вопросы задавал? Я понимаю шутки, но эта карта бредовая.

А по поводу районов Ванкувера здесь уже очень много переговорено, так что покопайтесь и найдете. Просто повторяться не хочется.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Районы Ванкувера

Сообщение voronaam » 09 ноя 2010, 19:48

В каждой шутке есть только доля шутки. И насколько эта карта верна можете посмотреть комментарии самих ванкуверцев: http://www.reddit.com/r/vancouver/comme ... world_map/

А я сам здесь совсем недолго, плюс я велосипедист и более-менее могу рассказать только про Burnaby, ну и про Down Town чуть-чуть.

Мне лично вот эта ветка обсуждения больше всего запомнилась:
hearforthepuns
I find this map offensive, accurate, and funny. Why doesn't Delta/Tsawwassen get a label?

bardak
Because everyone forgets about us unless they need to get to the ferries.

hearforthepuns
What else is out there? /s

XXbdXX

Re: Районы Ванкувера

Сообщение XXbdXX » 09 ноя 2010, 23:25

О! Я похожий вопрос задал, продублирую здесь тогда :)
Уважаемые форумчане, кто что может сказать о Kitsilano и Point Grey ( районы Ванкувера )?
Примерная стоимость рента ( с разбивкой по качеству если не сложно), наличие школ, иных общеобразовательных учереждений и самое главное личные впечатления.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Районы Ванкувера

Сообщение Jen » 10 ноя 2010, 00:00

Зря вы так Relax реагируете - согласна с voronaam, очень даже похоже на правду)))

XXbdXX - о Kitsilano и Point Grey. По моему мнению (и не только по моему, если посмотреть стоимость жилья) - это самый лучшый район Ванкувера (Kits плавно переходит в Point Grey). Прелесть этого района - там особенная атмосфера маленького уютного города, до пляжа рукой подать, вид на горы и даунтаун, контенгент - обеспеченные молодые люди, в основном канадцы. Когда попадаешь в Китсилано оттуда не хочется выезжать - настолько там мило и хорошо. В общем я уже давно подумываю туда переехать. Насчет школ не могу комментировать, но в хороших районах обычно школы тоже хорошие.

Насчет цен смотрите сами вот тут http://vancouver.en.craigslist.ca/searc ... &bedrooms=

Если коротко
1 bedroom - начиная от 1100
2 bedroom - от 1500
Ambre

Re: Районы Ванкувера

Сообщение Ambre » 10 ноя 2010, 01:01

а школу можно выбирать только по месту жительства? то есть живя, допустим, в Бернаби, можно возить ребенка в public school в Kitsilano, например?
Relax

Re: Районы Ванкувера

Сообщение Relax » 10 ноя 2010, 01:37

Jen писал(а):Зря вы так Relax реагируете - согласна с voronaam, очень даже похоже на правду)))
Дело даже не в карте, хотя на мой взгляд она абсолютно не похожа не правду. Я живу в НьюВесте и ничего подобного тому, что изображено на карте в этом городке не замечаю.
Я просто думаю, что людям задающим подобные вопросы оттуда не совсем приятно получать подобные ответы отсюда.
А Китцелано действительно лучший из районов Ванкувера, давно бы сам там жил, если бы не взрослый ребенок которому этот район неудобен в смысле учебы и работы. Если по ценам из моего опыта поиска там жилья, то 1br реально 1200 - 1300, 2br 1600 -1800. Если хоитие приличное жилье. 2br, что я сейчас снимаю в НьюВесте 1100, аналогичная на Китцелано будет 1700.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Районы Ванкувера

Сообщение Jen » 10 ноя 2010, 02:42

Relax - я как раз сейчас ищу жилье в Китс, 1 bedroom за 1100 это в принципе реально, но качество конечно будет не очень. Вообще проблема Kitsilano - с одной стороны там очень мало качественного жилья в принципе, а с другой стороны все там хотят жить. Поэтому снять там что-то более-менее нормальное очень сложно. Особенно проблемно two bedroom - очень мало предложений.

Ambre - я к сожалению не знаю ответа на ваш вопрос.
XXbdXX

Re: Районы Ванкувера

Сообщение XXbdXX » 10 ноя 2010, 04:57

Jen

Relax
Спасибо за ответы!
А 3br?
Т.е. детям по спальне, или дом? :)
XXbdXX

Re: Районы Ванкувера

Сообщение XXbdXX » 10 ноя 2010, 05:23

Ага, посмотрел предложения.
ИМХО хорошие варианты 2-3 br начинаются с 3к, но это действительно хорошие варианты. А как считают форумчане, поехав летом в Ван возможно снять такое жилье на месяц/другой с целью просто пожить туристом, присмотреться к городу/стране?
Relax

Re: Районы Ванкувера

Сообщение Relax » 10 ноя 2010, 09:36

Если речь о Китцелано, то те варианты, что за 3к это скорее всего то, что сдается посуточно. Есали 3к помесячно с лизом на год, то это будут супперварианты для 2br и не на Китцелано. Для временного приезда посуточный вариант это то, что вам нужно. Это есть плата исходя из рассчета 100 в день. Это намного лучше гостинницы которую можно снять за эти деньги.
XXbdXX

Re: Районы Ванкувера

Сообщение XXbdXX » 10 ноя 2010, 09:45

Relax
Если не на китсе, то где? В смысле есть места лучше или в смысле что 3к дорого?
Насчет посуточной ( или на месяц ) то да, это имхо лучший вариант для путешествий, я уже лет 5 в гостинницах не останавливаюсь когда всей семьей едем
Чувачок

Re: Районы Ванкувера

Сообщение Чувачок » 10 ноя 2010, 11:26

спасибо откликнувшимся.............надеюсь на новую информацию...... может кто скажет еще за какие нибудь районы основываясь на собственном опыте......
или может есть карта Ванкувера крупная с обозеначением районов и их описанием

кстати...буду благодарен за инфу о стоимости жилья (покупка)например в том же самом Китсе....
квартира 2-3 бедрум например в хорошем доме...реальная стоимость......

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»