Вопрос Самураю

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
Saviri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:27
Откуда: Vancouver

Вопрос Самураю

Сообщение Saviri » 31 окт 2010, 22:20

Здравствуйте, Самурай!
Спасибо за ваши впечатления. Ваши наблюдения очень интересно читать. Все взвешено и по существу.
Хотелось бы спросить вас по поводу обмена онтарийских водительских прав на альбертийские.
Скажите, пожалуйста, как проходила эта процедура. Не было ли проблем, что онтарийские права выданы менее 2 лет назад?
Спрашиваю, т.к. один знакомый здесь, в ВС, рассказал одну странную историю. Он из Германии. Сначала жил в Манитобе и там же обменял свои немецкие права на канадские. Через несколько месяцев переехал в ВС. Когда пришел менять права Манитобы на права ВС, ему предложили права категории 7, т.к. канадский стаж вождения был менее 2 лет. немецкий стаж как-то не обсуждался. Знакомый через посольство заказывал копию немецких прав, по которой и получил в ВС права категории 5 (в Манитобе немецкие права забрали и не вернули).
Спрашиваю, т.к. у меня муж сейчас сдает вождение. Русские права забрали. Может, их вернут после экзамена, я пока не знаю. Сама думаю о переезде в Калгари, поэтому и возник вопрос.
Буду признательна, если вы поделитесь своим опытом.
Уважаемые модераторы, если вопрос не в том разделе, или не стоило темы открывать, перенесите вопрос, куда нужно. Только сообщите, пожалуйста, куда вопрос переместился.

Аватара пользователя
ACOOL
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:16

Re: Вопрос Самураю

Сообщение ACOOL » 14 дек 2010, 06:15

И еще один вопрос к Самураю : где вы? где? как ваши дела?
Ждем продолжений ваших историй!!!
Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»