Обучение в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
AlysA

Обучение в Торонто

Сообщение AlysA » 22 окт 2010, 10:36

Зравствуйте
Форумчане, посоветуйте на кого пойти переучиватся юристу ( и бывшему радиотехнику) в Торонто???
Думаем, может на Civil Engineering Technician или что-то в этом роде, но не уверены что это правильный выбор :?
И еще, реально ли попасть в банк на работу, кассиром или операционистом, имея наш дилом универа (специальность "Финансы" )и опыт работы в Банке???
Спасибо

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Обучение в Торонто

Сообщение spqr1945 » 22 окт 2010, 10:53

AlysA писал(а):Зравствуйте
Форумчане, посоветуйте на кого пойти переучиватся юристу ( и бывшему радиотехнику) в Торонто???
Думаем, может на Civil Engineering Technician или что-то в этом роде, но не уверены что это правильный выбор :?
И еще, реально ли попасть в банк на работу, кассиром или операционистом, имея наш дилом универа (специальность "Финансы" )и опыт работы в Банке???
Спасибо
Советую идти учиться на медбрата - весьма востребованно сейчас.
Да в общем то, шанс есть - но почитайте разделы о работе - наши дипломы не котируются у канадских работодателей, но повторяю, шанс есть у всех.
А вообще почитайте темы в подписи.
Ева

Re: Обучение в Торонто

Сообщение Ева » 22 окт 2010, 11:07

spqr1945 ну зачем же всем учиться на медика? Вы понимаете, что такие медицина, как трудно ее учить с нуля!

Нужно учиться по той лини в которой имеете личный экспириенс ИМХО. Если имеете тех.образование или юридические, то и легче и интереснее учиться в этой области в Канаде. И работать проще и понятней будет, ведь это то, что человек уже умеет делать, для него "глобально" - все понятно в этой теме.

Есть еще вариант конечно, освоить ту профессию, о которой всю жизнь мечтали и заниматься действительно - любимым делом :wink:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Обучение в Торонто

Сообщение spqr1945 » 22 окт 2010, 11:28

spqr1945 ну зачем же всем учиться на медика? Вы понимаете, что такие медицина, как трудно ее учить с нуля!
Ну это дело каждого человека - и его личный выбор на кого учиться. То было лишь мое мнение, которое вполне может быть ошибочным или поверхностным. Не слушайте меня - я ничего не заню.
Immigrantka

Re: Обучение в Торонто

Сообщение Immigrantka » 22 окт 2010, 11:40

Ева писал(а): Нужно учиться по той лини в которой имеете личный экспириенс ИМХО. Если имеете тех.образование или юридические, то и легче и интереснее учиться в этой области в Канаде.
В кругу моих знакомых-иммигрантов многие вдруг осознали, что выбрали первую профессию ошибочно. :!: Или просто разочаровались. И хотят ее поменять, приорести новые знания и новый опыт в Канаде. Ну разве это плохо, когда у человека будет интерес к иной профессии отличной от выбранной раньше? Учиться легче? Вряд ли. Иногда подтверждение сложнее чем выучиться на совсем другую профессию. Все зависит от конкретных случаев. тоже ИМХО

Ева

Re: Обучение в Торонто

Сообщение Ева » 22 окт 2010, 12:23

Не слушайте меня - я ничего не заню.

spqr1945
ну перестаньте, я уверенна, что Вы знаете гораздо больше меня в определенных областях :D но я сама медик и понимаю как это не просто - фармакология, анатомия, мед.сестринское дело, латынь - это точные науки, которые нужно тупо зубрить и день и ночь, в общем не каждому дано и не всем приемлемо....
....что выбрали первую профессию ошибочно. :!:
Immigrantka, я например, осознала это еще в России, успела переучиться и получить хороший опыт, но Вы видимо не дочитали мой пост до конца, т.к. я писала:
Есть еще вариант конечно, освоить ту профессию, о которой всю жизнь мечтали и заниматься действительно - любимым делом
Если кому-то легче выучиться на новую профессию, он уверен в своих силах - отлично,пожалуйста, кто ж против, только я например очень сомневаюсь, что человеку например с медицинским образованием, будет легче выучится на летчика, лет так в 35... Летчиком конечно можно стать и даже космонавтом - главное не загнуться во время учебы, во всех смыслах.
AlysA

Re: Обучение в Торонто

Сообщение AlysA » 22 окт 2010, 14:56

spqr1945 писал(а): Советую идти учиться на медбрата - весьма востребованно сейчас.
Спасибо за совет,
но к сожалению работа медбрата невозможна, так-как все что связано с медициной визывает у мужа только чувство страха а совсем не интерес .
А как насчет строительных специальностей?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Обучение в Торонто

Сообщение nutick » 23 окт 2010, 01:36

Уже не раз говорили об этом на форуме, поэтому пишу это не от себя лично, а именно по выводам сделанным здесь ина других форумах: электрик и сантехник. Работы много и заработная плата хорошая. Причем, многие работают самостоятельно как self-employed. Обучение разное. От 8 мес до скольки хотите. Про то, какие точно есть курсы Торонто - не знаю.
AlysA

Re: Обучение в Торонто

Сообщение AlysA » 23 окт 2010, 12:45

Подскажите
стоит ли идти учится на https://www.csi.ca/student/en_ca/course ... bview=tab2
чтоб иметь больше шансов попасть на работу в банк???
Спасибо
Tatiana

Re: Обучение в Торонто

Сообщение Tatiana » 29 окт 2010, 03:34

Скажите, пожалуйста, для поступления в университет в Торонто для Permanent Resident требуются ли результаты подтверждения уровня знания английского языка: TOEFL or IELTS? Если да, то, какой посоветуете сдавать?
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Обучение в Торонто

Сообщение Speaker » 29 окт 2010, 08:31

Если вас интересует конкретно University of Toronto то в этом случае нет ничего лучше чем первоисточник. Вот сюда, пожалуйста.
http://www.adm.utoronto.ca/adm-awards/admissions.action

Если это какое то другое учебное заведение то наберите в google название учебного заведения и слово admissions. Дальше, я полагаю, найдёте всё сами. Кстати, на многие вечерние или дистанционные программы (как правило на какой нибудь сертификат) уровень английского могут совсем не проверять.
Ева

Re: Обучение в Торонто

Сообщение Ева » 29 окт 2010, 10:05

Tatiana насколько я знаю, университеты требуют. Но, они так же могут предложить свой курс инглиша и по его окончании, без экзамена взять на дальнейшее обучение.
Speaker правильно написал, нужно изучат страничку конкретного университета или колледжа, так вся инфа есть.
Tatiana

Re: Обучение в Торонто

Сообщение Tatiana » 29 окт 2010, 11:47

Ребят, спасибо большое за ответы!
Прочитала я, что в университете Торонто они требуют присылать им результаты напрямую из места, где проходишь тест. Следовательно, пока уже конкретно не приду с документами к ним подаваться, смысла сдавать заранее нет...а то бумажечка может у них и потеряться...
Ева писал(а):Но, они так же могут предложить свой курс инглиша и по его окончании, без экзамена взять на дальнейшее обучение.
Вот это я тоже находила у них на сайте. Хорошее предложение! Там, кажется, 3 месяца full time обучение.
А кто-нибудь пробовал подаваться на базе российского/украинского высшего образования? Просят ли они subject descriptions? И как они принимают наш диплом? (запечатанный конверт из моего бывшего ВУЗа посланный напрямую им или привезенный мной например)..
Bobert

Re: Обучение в Торонто

Сообщение Bobert » 01 ноя 2010, 12:08

nutick писал(а):Уже не раз говорили об этом на форуме, поэтому пишу это не от себя лично, а именно по выводам сделанным здесь ина других форумах: электрик и сантехник. Работы много и заработная плата хорошая. Причем, многие работают самостоятельно как self-employed. Обучение разное. От 8 мес до скольки хотите. Про то, какие точно есть курсы Торонто - не знаю.
Да вот только дадут ли визу под обучение на такую специальность?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Обучение в Торонто

Сообщение nutick » 01 ноя 2010, 12:28

А это уже другой вопрос

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»