ЮКОН

Программы остальных провинций Канады
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:17
Откуда: РК

ЮКОН

Сообщение solo » 17 сен 2010, 03:11

Уважаемые форумчане, почему так мало информации о провинции Юкон?
На сколько мне известно, климат в столице Юкона (в Уайтхорсе) не сильно отличается от Питерского, и даже имеет преимущества))) сухо!
Пожалуйста, расскажите о тамошней жизни, кто в курсе.
Как там с работой, жильем, учебой?
Ну оооочень мало информации от наших соотечественников.
Заранее всем ответившим спасибо!!!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ЮКОН

Сообщение nutick » 17 сен 2010, 03:18

solo писал(а):Ну оооочень мало информации от наших соотечественников.
Меня больше всего поразило, что на такой огромной территории население всего 20 тысяч... Откуда там наши соотечественники, и если они есть, то сколько их из этих 20-ти тясяч? Как вы думаете? :wink:
solo писал(а): На сколько мне известно, климат в столице Юкона (в Уайтхорсе) не сильно отличается от Питерского, и даже имеет преимущества))) сухо!
Да? :shock:
Средняя зимняя температура около 30-ти, и это ЮГ Юкона. Лето - 2 месяца. В августе уже как октябрь в Питере...
Там не так и сухо. В одном-единственном городе (поселки на 10 семей не в счет) протекает река.
Можете проверить. А можете изучить информацию и поделиться уже со всем форумом! :)

Кстати, у вас место проживания стоит РК - у нас так официальна Республика Казахстан зовется :) Или вы из других мест?
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:17
Откуда: РК

Re: ЮКОН

Сообщение solo » 17 сен 2010, 03:38

nutick писал(а):Откуда там наши соотечественники, и если они есть, то сколько их из этих 20-ти тясяч? Как вы думаете?
Знаю, что "наши" там есть))))
прослушала интервью одной девушки из Юкона(ссылки пока не могу вставлять), но хочется узнать об этом районе по больше))))
solo писал(а): На сколько мне известно, климат в столице Юкона (в Уайтхорсе) не сильно отличается от Питерского, и даже имеет преимущества))) сухо!
nutick писал(а):Да? :shock:
Средняя зимняя температура около 30-ти, и это ЮГ Юкона. Лето - 2 месяца. В августе уже как октябрь в Питере...
Там не так и сухо. В одном-единственном городе (поселки на 10 семей не в счет) протекает река.
Можете проверить. А можете изучить информацию и поделиться уже со всем форумом!
Информация о климате, из того же источника :)
кстати, эти города находятся практически на одной широте.(Уайтхорс и Питер)
nutick писал(а):Кстати, у вас место проживания стоит РК - у нас так официальна Республика Казахстан зовется :) Или вы из других мест?
В данном случае РК - Республика Коми :wink: Но и в Республике Казахстан тоже пришлось пожить :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ЮКОН

Сообщение nutick » 17 сен 2010, 03:48

Я тоже смотрела Whitehorse.
Про климат для меня это новость. Если найдете побольше информации, поделитесь :wink:
Serg Smith
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 03:34

Re: ЮКОН

Сообщение Serg Smith » 18 сен 2010, 14:38

интересно ,какие условия там провинциальной иммиграционной программы (

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ЮКОН

Сообщение nutick » 18 сен 2010, 14:56

без job-offera никак
Serg Smith
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 03:34

Re: ЮКОН

Сообщение Serg Smith » 19 сен 2010, 00:28

по ходу во всех провинциальных программах,кроме Квебека и Манитобы(но тут нада искать поручителей)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ЮКОН

Сообщение nutick » 19 сен 2010, 05:21

в Саскаченан можно если есть родственники
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:17
Откуда: РК

Re: ЮКОН

Сообщение solo » 08 окт 2010, 06:56

Поехать туда по гостевой, найти работодателя (там в рабочих нуждаются больше, чем в других провинциях т.к. суровый климат, малочисленное население и т.д. инфа от жителей Уайтхорса) Там же подаешь на сертификат (работодатель выступает в качестве спонсора твоей иммиграции, но это по бумагам, можно договориться, что свой переезд будешь оплачивать сам, "работник с возу, работодателю легче" :D ), при положительном ответе (ждать около месяца), едешь к себе и подаешься уже дома (ждать около 3-х месяцев).
Получается рабочая виза но не совсем. Иммиграция по "Юкон номини программ" даёт возможность подаваться на PR уже через 3 месяца (при условии, что работаешь у того же работодателя, ну и при отсутствии криминала) Через максимум 6 месяцев после подачи, ПМЖ в кармане.

Инфа от тех, кто сейчас оформятся и тех кто уже там.

есть конечно фактор риска, удачи и т.д. Но разве по другим программам иначе?
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: ЮКОН

Сообщение tim » 08 окт 2010, 07:27

Иммиграция по "Юкон номини программ" даёт возможность подаваться на PR уже через 3 месяца (при условии, что работаешь у того же работодателя, ну и при отсутствии криминала) Через максимум 6 месяцев после подачи, ПМЖ в кармане.

Инфа от тех, кто сейчас оформятся и тех кто уже там.

есть конечно фактор риска, удачи и т.д. Но разве по другим программам иначе?
Уж поверьте Solo, нааамного иначе. Так как вы описали процесс, это как к бабушке на грядку за морковкой сходить. Я на рабочей визе провинция Альберта, работаю в Манитобе. Через работодателя я могу подать только по альбертовской программе. Компания подает только через год работы. Нет, конечно я Вам верю, если у Вас так знакомые делали и уже подавались через месяц пребывания на пров.программу. Но с рабочей визой не все так просто. Во-первых нужно найти работодателя, получить ЛМО и раб.контракт. Во-вторых визу нужно оформить. Вы просто не представляете себе сколько это головной боли для работодателя. И заметьте он все это делает не для того , чтобы вы приехали в Канаду, поработали на него пару месяцев и спрыгнули с возу, ему от этого легче не будет. Ему нужен работник, среди местного населения найти некого, никто не хочет работать там. Поэтому он делает все возможное и невозможное, чтобы вы приехали на него работать. И поверьте мне, будет стараться вас удерживать до последнего. А смысл, ему отпускать вас через пол года и потом сново искать кого то на ваше место? И сново оформлять бумаги на нового работника? Это же не благотворительность.
По Альберте сроки такие, год всреднем работаешь на компанию, а то и больше. Подаете на продление рабочей визы, потому как сейчас визы выдаются на год, т.к. ЛМО выдается на год. После повтороного получения Work Permita, компания подает на пров. программу. Сертификат ждать около года. Затем подаете на федеральный этап, это тоже приблизительно год. Вот посчитайте сколько это получается. Около 3=х лет нужно отработать.
В Манитобе через работодателя намного быстрее, около 1,5 лет. Не знаю как по другим провинциям.
Последний раз редактировалось tim 08 окт 2010, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: ЮКОН

Сообщение tim » 08 окт 2010, 07:36

Да и еще я как то запуталась в преведенной Вами последовательности действий.
1. Приезжаете по гостевой.
2. Находите работадателя.
3. Подать на сертификат и ждать ответ около месяца.
4. Едите домой и подаете документы на что? На рабочую визу или на иммиграцию?
5 .
Получается рабочая виза но не совсем
. Это как?
6. Дальше вообще ничего не поняла.
Напишите пожалуйста последовательно, как это можно осуществить? Я не хочу Вас смутить или обидеть, у меня много друзей и знакомых, которые тоже хотят иммигрировать, но никак не получается найти работодателя.
Спасибо за ответ.

P.S. Прочитала пров.программу Юкона.http://www.immigration.gov.yk.ca/ynp_sk ... ogram.html
Сертификат ждать недолго 6 недель, но федеральный этап как и все около года.
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:17
Откуда: РК

Re: ЮКОН

Сообщение solo » 09 окт 2010, 03:18

tim, вы совершенно правы, информации мало, на личном шкуре не испытано, написала все, что узнала.
Более подробная информация будет после прохождения всех этапов :wink:

PS если у вас появятся более точные данные, пишите! :roll:
sergey20
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 04:25
Откуда: Израиль.

Re: ЮКОН

Сообщение sergey20 » 09 дек 2010, 16:23

На самом деле, в Вайтхорсе климат считается одним из самых удобных(comfortable) по стране.
Это официально самый сухой город в канаде.
Зимние температуры там такие же как в Виннипеге\Саскатуне\Реджайнеа, за исключением того, что там самая СЛАБАЯ скорость ветра по всей канаде!!! :D
Вообще с климатом-полный порядок!
С работой другое дело, тут надо узнавать по отдельной профессии...
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:17
Откуда: РК

Re: ЮКОН

Сообщение solo » 10 дек 2010, 13:20

sergey20, откуда такие познания? вы там живете?
Если вы в курсе профессий, то как по вашему, какие профессии востребованы там?
sergey20
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 04:25
Откуда: Израиль.

Re: ЮКОН

Сообщение sergey20 » 11 дек 2010, 08:07

Ответил в ЛС. :wink:

Ответить

Вернуться в «Другие»