Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Особенности жизни в провинциях
Facepalm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:28

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Facepalm » 28 мар 2012, 23:28

Джулия писал(а):Английский знаю в пределах интермидиат,проблем с визами,документами я думаю не будет(есть свои "завязки").
Как же меня все таки умиляет вот эта вот посконная рашкинская присказка про "свои завязки". Вы на интервью собираетесь конверт иммиграционному офицеру незаметно сунуть? Хотя скорее всего все намного проще и банальнее - вас (опять же говоря простым языком) "развели на бабки" и даже не т.н. "top rated canadian province accredited highly professional immigration agency" где сидит все то же бывшее рашкинское жулье, а обычное полуподвальное брачное агенство в каком-нить Саранске, гарантировавшее вам 100% получение визы и канадского мужа в придачу.
Reality check - таких на очередь за визой и канадским мужем - вагон и маленькая тележка, причем вагон может похвастаться модельной внешностью и английским \ французским уровня носителя.
Ну а по делу (хотя все вышеизложенное было тоже по делу) - шансы на работу с такими данными не то что ноль, а вообще минус один. Там уже понаехавших с PR или гражданством очередь стоит преподавать русский язык, который там за редким исключением нах... никому не нужен.
Да, вот еще перл: "Английский знаю в пределах интермидиат", что обычно значит "читаю moscow times со словарем". Дайте ваш бал по тофэлу или айлетсу (и не простому, а "академик") - вот тогда и станет ясен ваш уровень.
Если приедете как есть - то будет мыть полы, посуду, газоны стричь, ну может до официанта поднимитесь (я кстати ничего плохого или зазорного в этих профессиях не нахожу, любая работа достойна уважения, но вы же в своих розовых мечтах явно выше целитесь).
Вот юзернейм после вас дело говорит - надо идти учиться на уникальные программы, типа защиты окружающей среды, изучения островов, работы с коренным населением. Там уже можно и на грант какой-нибудь рассчитывать при удачном стечении обстоятельств. Но опять же надо понимать, что если в рашке такая специализации в ВУЗе является простым протиранием штанов и прое.....нием бюджетных денег, то в Канаде - это настоящая Science degree с математикой, химией, биологией и т.д.
Другой вариант - пойти и учиться на т.н.Trade (проф обучение). Сварщик, электрик, плиткоукладчик и т.д. и т.п. Но там могут быть ограничения по возрасту, полу.
В общем, снимите уже ваши розовые очки и начните трезво оценивать ситуацию.

Lacrimosa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 00:27
Откуда: Montreal QC

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Lacrimosa » 29 мар 2012, 13:55

skoosie писал(а):Какая тема хорошая! Рассматриваю магистратуру в MUN environmental policy institute, Grenfel campus. Уважаемые жители НФ, помогите советом: на сайте института так расписана эта программа-такая она уникальная... Так ли это? Кто-нибудь сможет дать отзыв?
И что это за место-Корнер Брук? Оч мало инфы в нете...
Про программу конкретную ничего нескажу. Но сама по себе специальность такая в Канаде будет цениться.
Городок этот маленький - 20 тысяч жителей. Основа - целлюлозный комбинат. Далеко расположен даже от Сент-Джонса (700 km). Вообщем там можно сильно заскучать. Из плюсов - природа красивая и относительная близость красивейшего парка Грос Морн.
Nicholas
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:01

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Nicholas » 30 мар 2012, 10:05

Ехать или нет - этот вопрос не имеет легкого ответа. Каждый случай индивидуален.

Хотя есть общие характерности.

Первое - в Канаде (и в США) нужны те, кто обладает какими-нибудь навыками или умением что-то делать, при чем такими, какие у них в спросе. То есть учитель русского - ни кому не нужен. Юристы, менеджеры, экономисты и проч офисный планктон - шансы меньше, чем улететь на Луну. Потому что в канадской системе, они не ничего делать не умеют. Проще выучить местного. Врачей не пускают, они должны заново учиться, что жутко дорого и тяжело, и главное долго. Лучше всего что-то практическое - строитель, нефтяник, одним словом - инженер (любой).

Второе - ценится опыт, а не бумажки. При чем опыт тот, который проверяем. Многие иммигранты любят приврать о своем опыте, поэтому чаще всего канадские фирмы говорят о канадском опыте. Однако, они могут принять во внимание работу на известных российских компаниях, или в офисах международных компаний на территории России. И засчитать это как опыт. Совет - показывать надо опыт работы (сколько лет), что было сделано, и какая ответственность была на человеке, а не множество высших образований.
Nicholas
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:01

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Nicholas » 30 мар 2012, 10:09

По поводу найти мужчину в канаде и жениться - все возможно. Однако, шансы на такое гораздо ниже в канаде, чем в россии. Если женщина не может найти мужчину в россии, то в канаде - точно ничего не светит. Тем же у кого в россии нет прохода от мужчин, тут конечно есть шансы. Но стоит ли ?
Джулия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:03

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Джулия » 30 мар 2012, 10:18

Ой,ну и напугали!!!Правда :cry: :( ))))А что же делать???Работу вообще нельзя найти....ну хотя бы няней....или ещё кем......?

Oleg-Kenig
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:41

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Oleg-Kenig » 30 мар 2012, 15:53

Видимо еще кем! Лучше в России, Канада пуританская страна!
Джулия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:03

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Джулия » 31 мар 2012, 01:24

И что это значит? :?:
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Olli » 31 мар 2012, 02:39

Джулия, а Вы в каком статусе туда собираетесь?
По турвизе или какой иммиграционной программе? Или ещё как?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Oleg-Kenig
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:41

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Oleg-Kenig » 31 мар 2012, 06:32

А среди русских на Нюфе есть нефтяники? сам туда собираюсь!
Rivent
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2011, 23:53

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Rivent » 04 апр 2012, 10:13

Ну чего вы людей то перепугали?? Хочет выехать и России и я ее в этом понимаю. Ничего тут страшного нет, просто ехать нужно без иллюзий, понимать, что работать придется Абы кем, и няней, к примеру всегда можно устроиться, постоянно куча объявлений на kijiji. Да и мужика найти вообще думаю проблемой не будет, тут большинство бегемоты жуткие ходят, и то при мужиках все. Так что пусть за мечтой идет, да и не Ваше дело дорогой фейспалм как она будет визу получать, верит, что можно, значит это ее дело, не фиг людям крылья подрезать! Сам то вы наверное уже в Канаде сидите?
skoosie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:54

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение skoosie » 06 апр 2012, 02:10

Спасибо всем, кто ответил. Про Sciencies я поняла, это устраивает.
я не тусовщица, кушать предпочитаю дома, да и заниматься, думаю, придется много..
Больше волнует такой вопрос-а как Корнер-Брукцы проводят выходные? ну вот если захочется с семьей(муж и сын) выбраться на выходные куда-нить, насколько проблематично это будет?а для сына(3,5 года на момент предполагаемого отъезда)-няня, частный детсад или др варианты? Нужно ли учить его англ языку или там есть садики для детей иностранцев? В крупных городах такие есть, я читала...
indigo9067
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 07:16

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение indigo9067 » 15 апр 2012, 08:43

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела со школами в Сэнт Джонсе? Может кто-то с детьми приехал. Хотелось бы услышать отзывы.
Rivent
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2011, 23:53

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Rivent » 18 апр 2012, 23:15

Вот где- где, а вот в том деле я вообще неосведомлен :) может найдется кто знающий.
Ge0or
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 05:19

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Ge0or » 28 апр 2012, 05:36

Rivent писал(а):Я так смотрю в Ст.Джонсе не так уж мало русских будет в этм году? ;-) мы с женой тоже туда собирвемся, она в МУН поступила, сейчас оформляемся.
Здравствуйте, Rivent! Тоже отправлял документы в МУН, написали, что решение уже вынесено, вот, жду ответа письмом. Я сразу после бакалавра поступал (диплом с отличием), не уверен, что возьмут, у меня IELTS 7.0, хотел бы узнать сколько у Вашей жены балл был, сдавала ли GMAT и на какой факультет поступала был ли опыт работы и т.д., если не трудно? Заранее спасибо!
Rivent
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2011, 23:53

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Rivent » 03 июн 2012, 07:58

Proshu prosheniya za zaderzhku, 100500 let tut ne bil. Ona u menya na Master of Philosophy uchitsya, bal IELTS 7,5; GMAT ei sdavat' ne nuzhno bilo, no tut vse zavisit ot fakulteta, opit raboti v rossii 5 let sekretarem. Nadeus vi uzhe poluchili polozhitelnoe reshenie.

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»