Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Nikkka

Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Nikkka » 12 сен 2010, 08:26

Всем кто желает иммигрировать по Программе Квебека, давайте знакомится, меняться опытом в изучении языков (организации\репетиторы\программы\семинары\клубы).
Мы с 13 го сентября идем в Альянс Франце, на интенсив. Кто где изучает язык, как долго и какие результаты? Сия инфа будет интересна.

PavelT

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение PavelT » 12 сен 2010, 09:10

Я учу Франсе с середины июля. А документы подал в конце августа. Учу на курсах 2 раза в неделю по 2 часа с нулевого уровня.
Сейчас, как немного привык к языку, начал слушать радио Квебека и Радио Монреаля по 2 часа в день. Так же установил программу Roseta Stone. Начал проходить по ней 1ый уровень.
Пытаемся строить диалоги с женой и смотреть фильмы на франсе. Конечно ни радио ни фильмов пока не понимаю, но выхватываю некоторые знакомые фразы, плюс привыкаю к языку.
Жаль времени не хватает из-за работы, я бы занимался языком сутра до вечера, т.к. обычных курсов явно не хватает.
vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 13 сен 2010, 13:21

Nikkka а можно подробнее о языковых курсах на которые вы пошли?
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 14 сен 2010, 22:00

Nikkka писал(а):Всем кто желает иммигрировать по Программе Квебека, давайте знакомится, меняться опытом в изучении языков (организации\репетиторы\программы\семинары\клубы).
Мы с 13 го сентября идем в Альянс Франце, на интенсив. Кто где изучает язык, как долго и какие результаты? Сия инфа будет интересна.
Здравствуйте! Мы тоже из Алматы. И тоже ходили в Альянс 13 сентября на 1-й бесплатный урок!

Пока непонятно понравились курсы или нет. Было много людей в классе, класс - маленький, а преподавательница какая та суетная. Но все равно, наверное, будем ходить. Мы еще дома занимаемся, так как на только на курсы и репетиторов полагаться не стоит. Но и без курсов не обойтись, особенно по произношению возникают вопросы.

Французский учим с нуля, но он у нас второй иностранный после английского и поэтому это помогает. А так конечно от грамматики и произношения французского мы в осадок выпадаем - трудновастенько. :shock:
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 14 сен 2010, 22:06

vi_shenka писал(а):Nikkka а можно подробнее о языковых курсах на которые вы пошли?
языковые курсы "Альянс " в Алмате, Сатпаева-Абая, в бывшем здании КазГЮА, вход со стороны Сатпаева, 2-й этаж. тел. 3921920, 3921422. Но поторопитесь, уже начались занятия, а следующий набор будет в декабре.

Данные курсы находятся под потранажем Французског посольства и там можно сдать языковые тесты TEFFAQ для программы в Квебек.

vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 14 сен 2010, 23:21

Большое спасибо за ответ! Сейчас с ними созвонюсь и надеюсь что меня возьмут, декабрь ну как то совсем долго ждать!! А в Канаду то хочется поскорее :)
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 15 сен 2010, 00:02

Я думаю, вас обязательно возьмут. Ведь всего было одно занятие и даже оплату не взяли. Но сегодня вам уже надо оплатить.

Кстати, как я понял, документы на иммиграцию уже можно сдать сейчас, даже без знания фрасе. Они все равно будут рассматриваться полгода - год. А к тому времени уже и язык подтянем для собеседования. Вот и думаю может собрать пакет да и отправить. Как вы думаете, стОит так сделать?
vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 15 сен 2010, 01:02

В основную группу меня уже не возьмут, все сформировано, укомплектовано! но пообещали что будут формировать еще одну.

По поводу документов. Я франсе вообще не знаю, документы планирую подавать в ближайшее время. Только начала все готовить, у меня вроде все гладко. Как показывает чужой опыт это работает, и не плохо. Так что наше большое желание, воля "Богов" и мы в Канаде :D
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 15 сен 2010, 01:20

У меня тоже фрасе нулевой и начал я его учить неделю назад! В интернете куча всяких самоучителей с аудированием. Я вот скачал один и занимаюсь по нему, вроде неплохой. Если хотите скину ссылку. Занимаюсь с энтузиазмом, так что уже можно сказать фрасе у меня уже 0,1 :D

Вы уже начали собирать документы? Я вот почитал анкету "Application for selection certificate". Показалось все очень просто и вроде собирать ничего не надо. Может я что то упустил? Вы что конкретно готовите?
vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 15 сен 2010, 02:07

Тимур_КЗ писал(а): Занимаюсь с энтузиазмом, так что уже можно сказать фрасе у меня уже 0,1 :D
Это очень похвально, а энтузиазм в наших начинаниях важен!!!

Что касается документов, все то что уже много раз здесь обсуждалось: дипломы, аттестаты, справки с работы. Все переводить надо.
У меня есть одна проблема. Трудовой никогда не было, то есть работаю фактически с июня 2006г, отчисления пенсионные были. Но записей нет. Сходить проставить их будет проблематично так как 2 предыдущие компании в которых я работала уже не существуют.
Работодатель с фактической работы готов проставить стаж с самого 2006г, но вот боюсь я федералов, если проверять начнут это деквалификация на 2 года.... Можно приложить как доказательство стажа трудовые договора, но их переводить как то много...
23го сентября иду на консультацию в МОМ, может там что-нибудь подскажут!
Думы думаю как лучше поступить! :mrgreen:
vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 15 сен 2010, 02:10

Ссылочка на самоучитель не помешает :)
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 15 сен 2010, 02:24

вот вам ссылочка: alexsoft.ru/french/412-leblan-panin-french-dlya-nachinaushih

По поводу вашей ситуации со стажем. Я думаю, лучше не обманывать от греха подальше. Я бы на вашем месте написал бы объяснительную - почему нет записей в трудовой от предыдущих работодателей и приложил бы переведенную выписку из пенсионного фонда, где видны все те фирмы, кто перечислял вам пенсионные.
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 15 сен 2010, 02:27

Вы упомянули про то, что документы будут проверятся федералами. Что это означает?

Как я понял для Квебекской программы документы надо отправить в консульство в Вене. Потом, если вызовут, едешь на собеседование в Москву. Успешно его проходишь. А потом?
vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 15 сен 2010, 02:51

А потом отправляешь весь пакет документов повторно федералам + справка из милиции и медкомиссия. Точности процедуры отправки документов 2го этапа пока не знаю, акцентирую внимание на первом этапе. Они проверяют всё + по здоровью и безопасности. Многие говорят что это просто формальность и что если дали сертификат Квебека, то можно сказать тебя уже взяли.
К сожалению длительность этой "формальности" около 6 месяцев. Ну надо значит надо, не нам решать!!

Спасибо за ссылку!!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение nutick » 15 сен 2010, 02:59

Тимур_КЗ писал(а): Как я понял для Квебекской программы документы надо отправить в консульство в Вене. Потом, если вызовут, едешь на собеседование в Москву. Успешно его проходишь. А потом?
Потом все это добро приложив справки о несудимости нужно отправить в Московское посольство. Они и будут решать: давать вам право на въезд или нет. Там они уже проверяют всё и вся... Эта "формальность", которую на самом деле нельзя так просто назвать, занимает сейчас не 6 месяцев, к сожаленью.
Смотрите здесь: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... incial.asp

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»