Что вы думаете о разных этнических коммьюнити?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить

Кто вам импонирует из народов Канады?

Англоканадцы
16
55%
Квебекуа
2
7%
Китайцы
2
7%
Русские
4
14%
Евреи
3
10%
Индусы
0
Голосов нет
Мусульмане
1
3%
Румыны
0
Голосов нет
Поляки
1
3%
 
Всего голосов: 29
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Что вы думаете о разных этнических коммьюнити?

Сообщение spqr1945 » 27 авг 2010, 04:41

В Канаде множество иммигрантов из самых разных стран, общаться с ними придётся чуть ли не больше чем с канадцами. Какие они, представители разных коммьюнити в Канаде? Чем характеризуются:
Китайцы
Индийцы
Пакистанцы
Арабы (с ближнего востока)
Арабы (из северной африки)
Чёрные
Румыны
Поляки
Филлипинцы
Латиноамериканцы?

Ева

Re: Что вы думаете о разных этнических коммьюнити?

Сообщение Ева » 28 авг 2010, 01:25

Я ответила "Англоканадцы"
Поясню:
за свое время проживание в Торонто, я ни разу не видела и не слышала от них грубости, какого-то недовольства, это люди спокойные и уравновешанные по большей части. В их обществе чувствуешь себя комфортно и безопасно. Машину водят они хорошо, ну по крайней мере, всякие "сюрпризы" выкидывают крайне редко. Но я пока не работала с ними и не знаю, как они в бизнесе и вообще коллеги.

Про остальные группы писать не буду, т.к. это может быть не правильно пОнято, или еще хуже - в дискриминации обвинят :)

ПС: ели не приглядываться, то в Канаде все "пуськи" :)с
AlexB
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:03

Re: Что вы думаете о разных этнических коммьюнити?

Сообщение AlexB » 28 авг 2010, 02:56

Не увидел в списке--Украинцы
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Что вы думаете о разных этнических коммьюнити?

Сообщение spqr1945 » 28 авг 2010, 07:50

Украинцы не влезли. Сорри. Но вы можете написать пост, и обосновать почему они вам нравятся. Расизма здесь постараемся избежать - но если что-то хочется сказать плохое о том или ином народе - говорите избегая резких выражений и обосновывайте мнение.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Что вы думаете о разных этнических коммьюнити?

Сообщение Matroskin » 05 окт 2010, 00:02

За евреев, сказал Матроскин, потягивая Будвайзер и закусывая его посоленным салмоном...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Что вы думаете о разных этнических коммьюнити?

Сообщение Рыжая Багира » 05 окт 2010, 00:09

Мусульмане - это не этнос.
The winner takes it all
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Что вы думаете о разных этнических коммьюнити?

Сообщение Jen » 05 окт 2010, 00:15

spqr1945 - а почему можно выбрать только один вариант?
Ева права - вопрос щекотливый и пОнято может быть неправильно. Самая сильная этническая community которую я видела - это китайцы (и не только в Ванкувере). Они держатся вместе и умеют сохранить свою культуру на долгие годы в иммиграции. Но эта комьюнити довольно таки закрытая и узнать какие они на самом деле эти китайцы очень тяжело - вот эта часть не нравится.
Я проголосовала за англоканадцев - пока что оставили только положительные впечатления от общения.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Что вы думаете о разных этнических коммьюнити?

Сообщение Gaspadar » 05 окт 2010, 01:23

Поляки. Просто потому, что это один из славянских народов, если русских из этого списка в расчёт не брать(свои так сказать по умолчанию).
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Что вы думаете о разных этнических коммьюнити?

Сообщение slava3000 » 05 окт 2010, 06:48

Конечно РУССКИЕ! Можно бесконечно говорить о национальной ментальности и иной чуши. Но я русский, у меня русские друзья, я люблю русских женщин (ну для скажем пошире русскоязычных или советских).
Много можно говорить об разобщенности русских и как они друг-друга подставляют. Наверное такое бывает, но не у меня.
Я приехав в Торонто и не имея здесь ни одной родственной души, но за несколько лет обзавелся настоящими друзьями (все русские или русскоязычные), у нас отличная проверенная команда и если у одного(ой) проблемы - другие просто сразу приходят и помогают. Проверено. А уж про наш веселый досуг и говорить не приходится.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Что вы думаете о разных этнических коммьюнити?

Сообщение Matroskin » 05 окт 2010, 14:27

но за несколько лет обзавелся настоящими друзьями (все русские или русскоязычные), у нас отличная проверенная команда и если у одного(ой) проблемы - другие просто сразу приходят и помогают. Проверено. А уж про наш веселый досуг и говорить не приходится.
Точно так же и у нас. Только в Калгари. Хотя справедливости ради надо отметить, что 70% первоначальных русских друзей постепенно отсеялись. Не подошли характером, манерой общения, склонностями, менталитетом. Зато оставшиеся 30% - всегда рад с ними съездить на рыбалку, отпраздновать праздник, а то и просто посидеть на бэкъярде или у камина с рюмкой коньяка (зимой). Правда половина из них - евреи, другая половина - русские. Так, как в опросе только одна опция, то выбрал евреев, ибо русские - само собой разумеющееся.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»