Мортгидж для ньюкамера

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение sleep_apnia » 04 апр 2011, 12:11

".. смогу ли я продать дом за большую или меньшую сумму (смотря как цены на недвижимость пойдут) или же только за ту сумму, за которую я его брал..?
Вот это и есть самый наивный вопрос, потому что на него нет ответа :)

"...Сейчас никто не рассуждает: поднимется ли дом в цене или нет..." - Если земля, дом, в цене не поднимутся и рынок недвижимости стоит или умерает как сейчас - каким образом вы думаете вы сможете продать дом с прибылью??
Последний раз редактировалось sleep_apnia 04 апр 2011, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 04 апр 2011, 12:14

Вы совсем не понимаете ни меня, ни моего вопроса, ни вообще всего того, что происходит сейчас. На этот вопрос ответит ЛЮБОЙ, кто продавал дом, купленный в кредит :!: Мне неважно будет он стоить больше или меньше. Я спрашиваю про ВОЗМОЖНОСТЬ. Имеет ли обладатель возможность продать по "реальной" цене или он этого сделать не может!

P.S. Я же говорю, что вы не понимаете :mrgreen: Теперь смешно мне. Я и говорю (в соответствии с ростом цен на недвижимость). Вы читайте внимательнее и не будете делать таких ляпов в разговоре со мной.

Я спрашиваю: можно ли вообще так или нет? Я не спрашиваю о том, можно ли продать и получить прибыл (если только цена поднялась)

Поднялась цена - прибыль
Опустилась - убыль

Вот и всё. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО :!:
Последний раз редактировалось madRew 04 апр 2011, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение Andrei » 04 апр 2011, 12:16

Вопрос еще более ненормальный чем я подумал в самом начале.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение sleep_apnia » 04 апр 2011, 12:20

Мда, ну давайте поговорим .
Вы купили дома за 100 тысяч. Вы можете выставить его на продажу хоть за 500 тысяч ( никого это не волнует)ваши проблемы и головны боли - только как я написала выше "...eсли земля, дом, в цене не поднимутся и рынок недвижимости стоит или умерает как сейчаc.." вам его больше того, за что вы купили не продать.
Сейчас большинство теряет на продаже и продают дешевле, чем купили и остаются с долгом банку, лиш бы продать и избавится от Мортгиджa,
Последний раз редактировалось sleep_apnia 04 апр 2011, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение Gaspadar » 04 апр 2011, 12:21

madRew писал(а):Имеет ли обладатель возможность продать по "реальной" цене или он этого сделать не может!
Имеет конечно, что же тут непонятного, это ваша собственность и вам решать что с ней делать, продать по реальной цене или сжечь на зависть соседям.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 04 апр 2011, 12:23

Я купил дом за $100.000 в кредит. Цены на недвижимость поднялись. Я продаю его по большей цене, т.к. цены взлетели. Если упали, то я дороже не продам. :!: :!: :!:

Я спрашиваю, мне нужен конкретный вопрос: Банк обязует кредитуемого продать дом по той цене, за которую он его купил? Или же нет? Что непонятно?
Имеет конечно, что же тут непонятного, это ваша собственность и вам решать что с ней делать, продать по реальной цене или сжечь на зависть соседям.
Огромное спасибо. Стоило балаган разводить. Ненормальный вопрос, наивность. Тьфу!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение Gaspadar » 04 апр 2011, 12:25

Да никто вас ни к чему обязывать не будет. Хотите продать, не вопрос, банк высчитает свой интерес и вперед, а там хоть даром его отдайте.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 04 апр 2011, 12:26

Простой вопрос - простой ответ. Человек не понял: можно или нет. Так надо было балаганить...

Gaspadar, благодарю за ответ.

P.S. И что может измениться? Вы считаете, что ипотека исчезнет с лица земли? :lol:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение sleep_apnia » 04 апр 2011, 12:27

Банк обязует вас ВЕРНУТЬ им все что вы должны с процентами - а как вы это сделаете их не волнует.
Если ваш дом упал в цене и вы продали его с убытком, вы просто остаетесь должны банку и продолжаете платить.
Если продали с прибылью - выплачиваете банку, все с процентами - если что то осталось после этого, то это ваша прибыль.
madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 04 апр 2011, 12:29

sleep_apnia, ответили на вопрос. Зачем нужно было цирк этот устраивать? Спасибо за ответ. Сложно было?

P.S. Вы меня, ради бога, простите, что я задал настолько сложный вопрос, что его было так трудно понять и ответить парой слов.

Я же вам и говорю, что спрашиваю про возможность: может или нет. А вы про своё что-то.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение sleep_apnia » 04 апр 2011, 12:33

madRew писал(а):P.S. И что может измениться? Вы считаете, что ипотека исчезнет с лица земли? :lol:
Нет ипотека не исчезнет а вот условия получения кредита ( например до прошлого года можно было получить кредит без down payment 5% от стоимости дома - теперь нельзя.
Сроки на сколько дают - меняются, соответственно это меняет стоимость ваших выплат, проценты и т.д..
madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 04 апр 2011, 12:37

Условия кредитования не то, что могут поменяться - они и поменяются. Вопрос вообще к этому никакого отношения не имеет. Ипотека не исчезнет - следовательно вопрос разумный. Просто я этого не знаю, поэтому спросил.

Всё равно, Вам, спасибо :!:
madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 31 май 2011, 11:54

У меня назрел слегка каверзный вопрос, относящийся не только к Канаде, но и вообще. Можно ли оформить Мортгидж на недвижимость, которая находится в другой провинции?
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение Samuraj » 31 май 2011, 14:58

Еще какой "каверзный" :mrgreen: Попробую разгадать ... Если речь все-таки о провинциях в Канаде - то мортгидж Вы можете взять в любой провинции, обратившись в локальный банк. Условия отличаются немного в зависимости от географии. Если же Вы хотиле получить финансирование в Канаде и приобрести недвижимость зарубежем, то это не получится. Канадские банки точно не финансируют недвижимость в США, иногда можно найти варианты покупки жилья в Лат Америке используя девелопера как финансиста или через некоторые банки. Но это очень сложно и неинтересно.
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение chiko » 22 июн 2015, 03:37

А кто знает ответ на такой вопрос: на сайте Realtor.ca в разделе Finance для каждого дома есть график погашения моргиджа - но почему-то сумма процентов не совпадает со ставкой моргиджа. По факту в этом графике она всегда меньше расчетной.
Кто может ответить?

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»