Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 03 авг 2010, 13:42
итак, вы решили идти в макгилл.
самый быстрый вариант - подтвердить диплом на кремази, сдать тоефл или экзамен в макгилле- подтвердить знание англ. и идти на вечерний факультет континюе эдюкейшн -это типа второго высшего в украине
http://www.mcgill.ca/conted/
например - на Diploma in Accounting
Цитата:
This is a 30 credit program which consists of 2 co-requisite courses, 6 required courses and 4 complementary courses. The program provides a broad-based accounting education for university graduates which will help prepare them for admission to the CA, CGA and CMA professions as well as for positions as an accountant in the industry.

http://www.mcgill.ca/files//conted/dip_ ... ing.09.pdf
реально брать не более 4-х курсов (12 кредитов) в семестр. в году 3 семестра.
программа будет считаться как фул тайм и вам дадут стипендию и заем.
+ заем на покупку компьютера (2000долл).

Up

Добавлено: 03 авг 2010, 14:12
Спасибо, Сергей! Мне муж тоже говорит, сначала будешь учить язык, потом выучишься на экономиста или бухгалтера. Сам он программист, правда после кризиса зарплат в этой области работал несколько лет в разных странах преподавателем английского языка. Сейчас он проходит курсы повышения квалификации по программированию. Я вижу, что это довольно серьезно, они учатся и летом. Что-то более 2 лет, но работу ему предлагают уже в мае следующего года. Сергей, Вы должны быть в курсе. Вам оттуда более понятна такая вещь. Гражданин Канады имеет доходы от инвестиций. Просто, отдельный абстрактный канадец. Как реализуется инвестиционная деятельность частным лицом. Как он находит и выбирает объекты инвестирования и определяет выгоду и риски. В самом общем виде? Пожалуйста, если Вам не очень сложно, пару слов.

Up

Добавлено: 03 авг 2010, 14:18
Заслуженный форумчанин

Посты: 969
slava3000 писал(а):
Абрикосов! В этом утвердении есть большая доля истины! В Америку (Канаду) ехали (и едут) люди, у которых что-то не получилось на Родине (есть конечно и иные мотивации).

Слава, это философский вопрос, явно не вписывающийся в тему данного топика,
посвящённого то ли бухгалтерии, то ли уважаемому сергею_иванову, я уже запутался. :)
В этой связи уместно вспомнить слова великого русского классика, товарища
Александра Сергеевича Пушкина (или Некрасова?)...
"Что ищет он в стране далёкой?
Что кинул он в краю родном?.."
Стоп. Или Горького? Это ведь вроде из песни о буревестнике и пингвинах...
Так вот ... я предполагаю, что мотивы могут быть самыми разными, я, например, бегу
от бескультурия и навязчивости некоторых товарищей, агрессивно предлагающих
использовать грамматические конструкции "как преподается сейчас в школах
Украины"
, забывая о том, что на форуме все мы подчиняемся литературным нормам
великого и могучего, однозначно трактующего в пользу предлога "на"... :D

Up Не в сети

Добавлено: 03 авг 2010, 14:38
OlgaSh писал(а):
Спасибо, Сергей! Мне муж тоже говорит, сначала будешь учить язык, потом выучишься на экономиста или бухгалтера. Сам он программист, правда после кризиса зарплат в этой области работал несколько лет в разных странах преподавателем английского языка. Сейчас он проходит курсы повышения квалификации по программированию. Я вижу, что это довольно серьезно, они учатся и летом. Что-то более 2 лет, но работу ему предлагают уже в мае следующего года. Сергей, Вы должны быть в курсе. Вам оттуда более понятна такая вещь. Гражданин Канады имеет доходы от инвестиций. Просто, отдельный абстрактный канадец. Как реализуется инвестиционная деятельность частным лицом. Как он находит и выбирает объекты инвестирования и определяет выгоду и риски. В самом общем виде? Пожалуйста, если Вам не очень сложно, пару слов.

думаю, у вашего мужа не должно быть проблем с трудоустройством.
если вам интресен вариант быть экономистом, то вам надо диплом по бухгалтерии со специализацией СМА.
пару слов об инвестициях- это ГИКи, недвижимость, мютюал фанды.
можно все решать самому, можно обращаться к консультантам, можно- с банком обсуждать.

абстрактный канадец зарабатывает 44 000 в год. или 85 на семью.
минус налоги, моргидж, расходы на жизнь и детей- остаются деньги разве что на РРСП и на такс фри эккаунт. поэтому у него просто нет денег на серьезные инвестиции ))))))

в квебеке 19% населения имеют доход ниже 30 000 в год...

Up

Добавлено: 03 авг 2010, 16:04
Сергей, и всё-таки, пусть не абстрактный, а конкретный канадец. Денежные накопления есть, моргиджа, детей, недвижимости нет, инвестирует деньги, допустим в гостиничный бизнес, получает ничего себе так ежемесячный доход со своих инвестиций. Как-то я читала в интернете, что одна молодая китайская бизнес-леди оставила с носом около 180 инвесторов, которые инвестировали её бизнес: отели, заправки, стоянки, рестораны. Я так понимаю, может быть это что-то типа рынка акций? Всё-таки достаточно много инвесторов, неужели это все частные лица, обыкновенные граждане?........ Так, хорошо, сейчас что-нить погуглю, это называется частные инвестиции? Или инвестирование частного капитала? Это действительно достаточно развито в Канаде и в Америке?

Up

Добавлено: 03 авг 2010, 23:50
Бегущая по волнам

Посты: 7604
Уважаемые участники дискуссии - просьба придерживаться темы.

Разговор про русский язык здесь: topic6497.html

Up Не в сети

Добавлено: 06 авг 2010, 07:52
OlgaSh писал(а):
Сергей, и всё-таки, пусть не абстрактный, а конкретный канадец. Денежные накопления есть, моргиджа, детей, недвижимости нет, инвестирует деньги, допустим в гостиничный бизнес, получает ничего себе так ежемесячный доход со своих инвестиций. Как-то я читала в интернете, что одна молодая китайская бизнес-леди оставила с носом около 180 инвесторов, которые инвестировали её бизнес: отели, заправки, стоянки, рестораны. Я так понимаю, может быть это что-то типа рынка акций? Всё-таки достаточно много инвесторов, неужели это все частные лица, обыкновенные граждане?........ Так, хорошо, сейчас что-нить погуглю, это называется частные инвестиции? Или инвестирование частного капитала? Это действительно достаточно развито в Канаде и в Америке?

инвестиции- развиты.
вложения в бизнес- не очень понятно что вы хотите этим сказать... есть акции. есть разные критерии оценки степени их надежности и доходности. и эти все оценки не помогли когда 2 года назад рынок рухнул- люди потеряли не только % но и часть основного капитала.
если вы- инвестор, у вас не только доход от инвестиций но потери от них же.
это была одна из причин почему многие после кризиса кинулись покупать доходные дома/недвижимость.

Up

Добавлено: 13 авг 2010, 11:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 584
Ну вот и все – теперь у CGA права на public practice по всей Канаде без ограничений. Сначала Квебек, теперь и Онтарио.

The Certified General Accountants of Ontario have earned the historic right to license their members as public accountants. More than four years after The Public Accounting Act was proclaimed in Ontario, CGA Ontario has been granted designated body status by the provincial Public Accountants Council.

http://www.thebottomlinenews.ca/index.p ... icleid=458

Up Не в сети

Добавлено: 13 авг 2010, 23:21
Заслуженный форумчанин

Посты: 161
Mr. Trump писал(а):
Ну вот и все – теперь у CGA права на public practice по всей Канаде без ограничений. Сначала Квебек, теперь и Онтарио.
http://www.thebottomlinenews.ca/index.p ... icleid=458

Это означает какие дополнительные преимущества?
Я читала раньше, что CGA добиваются прав на некоторые виды деятельности, которые пока были доступны только СА. Но деталей не помню. Речь, кажется, шла про аудит?
И эти допправа получили только CGA Квебека и Онтарио? Про Альберту и БС пока речи не идет?
Вы, кстати, получали CGA Альберты или БС? Они как-то пересекаются?
Mr. Trump, прошу прощения за дремучесть! :lol:
Вы просто гораздо более в курсе. :wink:

Up Не в сети

Добавлено: 15 авг 2010, 16:11
Заслуженный форумчанин

Saviri писал(а):
Это означает какие дополнительные преимущества?

Да. Теперь нет принципиальной разницы между CA и CGA. CGA получили право делать аудит во всех канадских провинциях и терриориях. Раньше это могли делать только СА.

Saviri писал(а):
И эти допправа получили только CGA Квебека и Онтарио? Про Альберту и БС пока речи не идет?

Квебек и Онтарио были последними провинциями, где CGA этого права не имели.

Saviri писал(а):
Вы, кстати, получали CGA Альберты или БС? Они как-то пересекаются?

Изначально получил в BC, затем при переезде перевелся в альбертийскую ассоциацию (очень формальный процесс). Т.к. бухгалтерские ассоциации регулируются на провинциальном уровне, при переезде в другую провинцию нужно вступать в соответственную ассоциацию.

Up Не в сети

Добавлено: 16 авг 2010, 14:19
Заслуженный форумчанин

Посты: 174
не подскажите, а сколько лет ушло на получение CGA?
и каким путем вы шли? учеба на курсах или самостоятельная подготовка?

Up Не в сети

Добавлено: 16 авг 2010, 14:50
Заслуженный форумчанин

Oldgin писал(а):
не подскажите, а сколько лет ушло на получение CGA?

Если считать с BCIT, то 3,5 года. Если после диплома, то чуть больше 2-х.

Oldgin писал(а):
и каким путем вы шли? учеба на курсах или самостоятельная подготовка?

Не совсем понятно, что вы имеете виду. Всегда приходилоcь быть зачисленным на соответствующий их программе курс. Или через коллдж/универ, или непосредствeнно через ассоциацию.

Up Не в сети

Добавлено: 16 авг 2010, 15:07
Заслуженный форумчанин

Каким путем я имел ввиду, получили АССА и перевели в СГА. Но как я понимаю вы учились в BCIT, брали курсы или какую-то программу-эквивалент Short graduate program in professional practice для подготовки к РА1 и РА2.

Up Не в сети

Добавлено: 16 авг 2010, 15:39
Заслуженный форумчанин

1)ACCA получил уже после CGA, добрав курс по британским налогам и бизнес законодательству.
2) дневная учеба в BCIT просто позволила за один год попасть на середину 4-го уровня CGA программы. остальные все курсы брал через ассоциацию.
3) Short Graduate Program -это, как я понимаю, чисто квебекская заморочка. ни в БС, ни Альберте такого нет.

Up Не в сети

Добавлено: 16 авг 2010, 15:42
Заслуженный форумчанин

Понятно. Спасибо.
Собираюсь в Квебек, поэтому и указал эту программу.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Diana_518, Eugene. K, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Rita, sam, Yahoo [Bot], Лилиан

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.