Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 26 авг 2016, 03:11

Посты: 3
Подскажите, может кто знает - есть ли какая-то разница, где в Киеве лучше сдавать - в Students International или British Council ? Знакомый преподает курсы IELTS, говорил, что в British Council раньше Writing (Academic) многим на пол балла ниже ставили, хотя сейчас сравнялось оценивание. Но с другой стороны у них вроде бы акустика лучше (опять таки по слухам). Может кто сдавал и там и там и есть какие-то отзывы?

Up Не в сети

Добавлено: 26 авг 2016, 09:27

Посты: 5
boteg писал(а):
Подскажите, может кто знает - есть ли какая-то разница, где в Киеве лучше сдавать - в Students International или British Council ?

Мы в июне сдавали IELTS в British Council, никаких претензий ни к оцениванию, ни тем более к аккустике нет. И это при том что зал очень большой, сразу сдавало экзамен около 200 человек :o
Единственное что результаты задержали, на две недели где-то, сказали их отозвали для перепроверки. Но в конце-концов все закончилось удачно :)

Up Не в сети

Добавлено: 16 дек 2016, 02:07
Местный житель

Посты: 83
Сдавал в Риге, получил L:9 R:7.5 W:6.5 S:6
В целом, претензий к результатам не имею - похожи на правду.
Со спикингом не очень повезло с темой - спорт. А я как-то далёк от него, попросту словаря не хватило :mrgreen:

Но есть пара вопросов насчёт апелляции:
1. Будет ли результат валиден пока я подаюсь на апелляцию? Т.е. если я сейчас подам на апелляцию, то можно ли создавать профиль в ЕЕ?
2. Стоит ли вообще с этим затеваться или просто пробовать еще раз сдать? Тут listening хороший и reading меня вполне устраивает, не говоря уже о том что слишком выматывающее сдавать всё сразу.

Up Не в сети

Добавлено: 16 дек 2016, 07:29
Заслуженный форумчанин

Посты: 277
boteg,
Быстрый гугл тут https://www.britishcouncil.org.ng/exam/ielts/faqs говорит следующее:
Цитата:
During the period of re-marking the test results are frozen and cannot be used to apply for a university placement or be sent to an immigration authority.

ИМХО, еще раз попробовать, Вам до 8777 немного совсем осталось

19.10.16 ITA
21.11.16 Med Passed
20.12.16 AOR

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: anarsoul, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yahoo [Bot], Церберус

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.