Оттава English

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Beket
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2010, 07:52

Оттава English

Сообщение Beket » 27 июл 2010, 13:32

Посоветуйте курсы, субсидированные или нет, желательно университетские.
Как вообще происходит процес? Пришел в бюро по адаптации, сказал - хочу учить англе. Протестировали - направили на курсы.
Можно ли выбирать? Сколько ждать обучения? Что посоветуете?

OlgaSh

Re: Оттава English

Сообщение OlgaSh » 27 июл 2010, 14:50

напишите пожалуйста, как они Вас направили на курсы? Я думала, они сами говорят куда идти и сколько стоит. Напишите, пожалуйста подробнее. И как тестировали, как определяют уровень? Я предполагаю тоже быть в Оттаве следующей весной.
пысы Извините, что вместо ответа, задала кучу вопросов......... :oops:
Ева

Re: Оттава English

Сообщение Ева » 27 июл 2010, 23:00

и сколько стоит
Оля, если я не ошибаюсь, курсы по языку должны быть бесплатными. :wink:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Оттава English

Сообщение Блондинка » 28 июл 2010, 03:40

Есть курсы бесплатные, есть платные. При университетах и колледжах платные. Цены самые разнообразные. Качество тоже. Центры по адаптации к университетам не относятся. Заходите на университетский сайт и ищите себе курсы, которые вас устраивают. Там все и написано-куда вам идти и как вас будут тестировать. А всякие адаптационые конторы вас направляют на бесплатные курсы. Иногда не самого высокого качества.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ева

Re: Оттава English

Сообщение Ева » 28 июл 2010, 08:58

При университетах и колледжах платные.
у меня прямо под боком колледж, курсы там для ньюкамера бесплатные, девочка знакомая прошла весь курс, ни че так научили :wink:

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Оттава English

Сообщение nutick » 28 июл 2010, 09:01

Ева, до какого уровня ее научили? Можно ли ей с такими знаниями уже поступать в колледж?
Ева

Re: Оттава English

Сообщение Ева » 28 июл 2010, 09:36

Я с этой девочкой познакомилась год назад, до знакомства с ней, она полтора года уже была в Канаде и не учила специально язык. На тот момент она многое понимала (без учебы), но не говорила. Из разговора с ней, я поняла, что не лежит у нее душа к инглишу, силком заставляет себя заниматься, ну Вы же понимаете, как сложно с таким подходом учить язык. Короче, пошла она в колледж этот и вот видела ее на выходных на очередной партии с друзьями, спустя год - говорит -лепечит уже по инглишу, но конечно с акцентом, не без этого.... колледж помог, для работы и для учебы хватит :)
У нее такой момент - она немного стесняется говорить на и инглиши именно с русскими, а со всеми остальными нет :wink: .
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Оттава English

Сообщение nutick » 28 июл 2010, 09:46

Ева писал(а): У нее такой момент - она немного стесняется говорить на и инглиши именно с русскими, а со всеми остальными нет :wink: .
Очень ее понимаю
OlgaSh

Re: Оттава English

Сообщение OlgaSh » 28 июл 2010, 11:10

Ева писал(а):она немного стесняется говорить на и инглиши именно с русскими, а со всеми остальными нет :wink: .
да я тоже если с нашими "знатоками" на английском что-нибудь сморожу, они и обсмеять могут, а инглишспикеры ничего, нормально проглатывают. Если что совсем не понятно - переспрашивают. Правда, я вижу мужу не нравится когда я говорю "гив ми плиз..." он поправляет "куд ай хэв...?" он говорит, что "гив ми плиз..." говорят только грабители в банках :roll:. Вот это постоянное замечание, надо выучить в конце концов, пока за грабителя кто не принял :oops:
Ева

Re: Оттава English

Сообщение Ева » 28 июл 2010, 11:51

что "гив ми плиз..." говорят только грабители в банках :roll:
вот это классно :D не знала...
уточню у своего ангофона... а то, я сама всегда говорю "гив ми плиз..."
Tari

Re: Оттава English

Сообщение Tari » 31 июл 2010, 09:34

Я живу в Оттаве и могу Вам подсказать более конкретно. Для ньюкамеров все курсы бесплатные в течении 5 лет с момента приезда. Пока вы не стали гражданином. На гражданство подают после 3 лет, но реально получают значительно позже.
Вас направят на курсы по месту жительства, чтобы удобно было вам добираться. Обычно это курсы на полдня с 9 до 13ч. Если у Вас уровень теста 3 и выше,то лучше всего попроситься в Алгонкин колледж. Там курсы полный день с 9 до 15 ч, но и качество преподавания несравнимо лучше.
OlgaSh

Re: Оттава English

Сообщение OlgaSh » 31 июл 2010, 10:16

Tari, огромное спасибо! Что такое уровень теста 3? Я хочу попытаться здесь подучить английский с репетитором за 6 месяцев. Сейчас знаю так себе, в школе и институте немецкий и 2 года здесь на курсах. Когда муж приезжает или ездим с ним путешествовать, что-то лопочу на английском..... Правда, у него сильно не научишься, так как мужчины не многословные и говорят односложно. Меня, понятно, несет так, что рот не закрывается, но я сама свой английский понимаю с трудом :oops:
Пожалуйста, что такое этот тест? Я учту это при работе с репетитором. :wink:
Tari

Re: Оттава English

Сообщение Tari » 31 июл 2010, 17:01

Позвоните сюда
http://www.ymcaywca.ca/Larc2/whoweare_russian.htm
и запишитесь на тест.
Тест не сложный. Оценивается понимание на слух, разговорный,письменный и уровень чтения(ответить на вопросы к тексту письменно или поставить галочки около правильных ответов).
Макс. оценка за каждый вид - 7. Потом определяется средний бал за все и если он выше 3,то Вы можете просить записать вас в Алгонкин колледж. Там бывает небольшая очередь, но каждые 3м-ца стартует новая группа. В колледже всего 5 уровней изучения языка. Но все их проходят с разной скоростью, иногда и на повтор остаются, но и перепрыгивают через уровни тоже.
А пока будете ждать очереди,то можно походить на ближайшие к дому. Вам их тоже там же порекомендуют. Контора находится в центре Оттавы, добираться лекго,с парковкой сложнее. Удачи на тесте.
OlgaSh

Re: Оттава English

Сообщение OlgaSh » 01 авг 2010, 01:38

Огромное спасибо Tari! Вы вдохновили меня на усиленные занятия английским уже сейчас. Вообще-то мой муж несколько лет занимался преподаванием английского в разных странах... Попробуем разобраться с тестами и колледжем.
Огромное спасибо за ссылочку и ответ ещё раз! Чмоки!!
Beket
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2010, 07:52

Re: Оттава English

Сообщение Beket » 02 авг 2010, 13:14

2 Tari

Спасибо за полезную информацию!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»