Кто из Lethbridge?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение TomCat » 22 янв 2014, 18:40

сразу же скажу, что я тут меньше трех недель ( сам приехал учиться), так что все мои ответы следует рассматривать через призму срока моего пребывания в Канаде:
1. Деревня. Машин мало ( только по утрам и часов в 5 вечера), народ есть ( достаточное количество) особенно в торговом центре, но его ровно столько сколько нужно. После Москвы я отдыхаю:) Пока что мне всё нравится, народ вежливый, город чистый - торговых центров 2 или 3 штуки.
2. Мой любимый ответ на данный вопрос - это то, что возможно русские и есть, но т.к. все говорят по английски и не у кого не написано нигде что он русский, то очень сложно выловить хоть кого то) Русской речи не слышал, все те с кем мне довелось пообщаться русских встречают в первый раз, так что как я понимаю русских тут не много. Не знаю плюс это или минус, но что есть то есть.
3. Городок маленький по населению, но не по размерам. ПО поводу районов точно ответить не смогу, опыта нет - но насколько я успел увидеть, есть места с домами получше, есть те что с домами похуже, если хотите быть уверенными на 100% выбирайте района с домами "подороже"
4. Смотря сколько попросите и что это будет за комната. Если близко к университету, мебелированная и в хорошем состоянии, то примерно за 600$ уйдет. Хотя опять же если у комнатосъёмщика будет своя машина - то скорее всего ему будет всё равно где дом, но лучше всё таки на западной стороне покупать дом.
5. Не знаю(( Скорее всего можно, например я плачу 700$ за еду + комнату, но мне крупно повезло с жильем.
6. Не знаю. Я учусь)
7. С этим проблем нет. Мне тут нравится, говорят летом вообще красота ( у нас вокруг луга - народ в гольф играет, знаете ли), парки есть, недалеко горы - в целом вроде неплохо, но это лишь моё мнение, очень сложно советовать по красоте пейзажа, кому то нравится что бы вокруг был лес - у нас леса вокруг города нет..

Единственный минус - бывает ветрено, с порывами до 120 км.ч - за три недели один разок такой ветер уже был. Если есть машина - абсолютно всё равно, если пешком идти - то в принципе ничего криминального, только шапку надо с ушами, а то при таком ветре задувает)
А так последнюю неделю была не погода, а просто рай) в пятницу + 10 ( народ ходил в шортах и футболках), в субботу + 14. Сейчас вот похолодало и выпал снег, но температура в районе -3, так что все все равно ходят в футболках)) Да а ещё у нас 4/5 дневного времени солнечно. Если бы не ветер ( иногда ) была бы для меня почти идеальная погода.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение RRobins » 23 янв 2014, 04:37

Спасибо ТомСат!
Нам понравился ваш репорт!

Может еще подтянутся жители и ответят на другие вопросы.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение vlil » 23 янв 2014, 11:54

TomCat писал(а):как я понимаю русских тут не много.
Вы прям повторяете мою ошибку, тоже в маленьком городке... :D Два года жил там один, и думал что русских нету вообще. А когда приехала жена и мы стали ходить по магзинам и т.п. разговаривая между собой естественно по-русски - оказалось как собак... :mrgreen:
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение RRobins » 23 янв 2014, 12:27

Подходят познакомиться?
В Англии как-то русские не любят, когда к ним просто на улице или в магазине подходят, меня один раз так дама отшила, что я больше не решалась к русским подходить. В Болгарии кстати тоже самое.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение vlil » 23 янв 2014, 12:35

Ну люди разные конечно, но в маленьких городках в целом как-то контактнее... все равно мало же ж. Ну а потом естественно фильтруется, с кем-то продолжается общение, а с кем-то никак и лучше и не надо. А вот в Торонто к примеру да - еще и посмотрят нехорошо в основном.
ЗЫ Вспомнил одну мадам, которая своему 9-летнему ребенку запрещала говорить по-русски в общественных местах. Типа быть русским - это очень плохо... ну вот о чем мне с ней общаться? :shock:

Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение TomCat » 24 янв 2014, 15:54

RRobins
Рад что понравилось. Постараюсь на следующей неделе поделать фоточек местности и представить их на всеобщеее обозрение.

vlil
Я не стесняюсь что я родом из россии, просто я по жизни люблю говорить только правду, поэтому на вопрос как там обстановка в России я могу , к сожалению ( увы! ) рассказать много негатива. А я всё таки делать этого не хочу, т.к. ну неправильно это критиковать свою страну пока ты в другом государстве) - этим ты только уменьшаешь свою ценность как человека, ну и в целом о тебе негативное впечатление складывается.
А так почти все канадцы очень воодушевляются, когда слышат что я из России - я каждый раз с удовольствием говорю им, какая у них дорогая связь, и какая дешевая в России, и так за обсуждением, они и забывают, что кроме мобильной связи есть всё остальное...
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение RRobins » 24 янв 2014, 16:06

Было бы отлично, если бы вы выставили фото!

Интересный у вас способ увести беседу в другое русло! А то для англичан Россия - это холод и водка!
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение TomCat » 24 янв 2014, 16:12

Угу) они сами реально страдают от стоимости и качества мобильной связи)
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение vlil » 24 янв 2014, 16:32

TomCat писал(а):Я не стесняюсь что я родом из россии, просто я по жизни люблю говорить только правду,
Я вообще-то совсем не о том... просто пока я один ходил по магазину молча - ну и кто бы мог догадаться что я русский? :mrgreen: Причем тут стеснение... Хотя в небольшом магазинчике маленькой деревни кассирша однажды чуть не весь трудовой коллектив созвала, на живого русского смотреть, после того как спросила откуда я. :mrgreen:
А той даме... да бог ей судья.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение RRobins » 13 мар 2014, 15:50

Товарищи, кто из Лезбридж, напишите пожалуйста о погоде. Дочь говорит, что там ветра сильные и люди по нескольку раз крыши меняют. Пугает меня как может, а мы уже так настроились ан Лезбридж! Уже много домиков присмотрели.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение RRobins » 08 апр 2014, 16:39

Приближается время нашего прибытия в Канаду, осталось чуть больше месяца. Уже домики в Лезбридже присмотрели.
Товарищи жители этого города, просветите пож-та насчет районов, где не стоит поселяться ни за какие коврижки. И вообще, буду рада отзывам о городе. Например есть для продажи пара домов на Коламбия плейс, что скажете об этом районе.
TL80
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:22

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение TL80 » 30 апр 2014, 16:45

TomCat писал(а):Угу) они сами реально страдают от стоимости и качества мобильной связи)
Tomcat, добрый день! Прошу прощения, не совсем в тему :
Видел вашу успешную историю с переподачей! У нас похожая на вашу история.(с бакалавром подавались в Bow Valley College в Калгари) . Подскажите как изменили cover/ motivation letter ? Как с вами можно связаться?
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение TomCat » 01 май 2014, 23:35

Ответил в личку
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение TomCat » 01 май 2014, 23:38

RRobins писал(а):Приближается время нашего прибытия в Канаду, осталось чуть больше месяца. Уже домики в Лезбридже присмотрели.
Товарищи жители этого города, просветите пож-та насчет районов, где не стоит поселяться ни за какие коврижки. И вообще, буду рада отзывам о городе. Например есть для продажи пара домов на Коламбия плейс, что скажете об этом районе.
Сорри, по районам подсказать не могу) Не местный я. Но если хотите сдавать комнату студентикам, то селится надо где нибудь на западной стороне. Т.к. иначе без машины до университета добраться сложнее. На Восточной стороне, конечно, есть колледж - но он меньше, так что и спрос априори будет меньше.
BTW У нас сегодня было +25, а завтра будет +2 и снег:) Добро пожаловать в Канаду)
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Кто из Lethbridge?

Сообщение RRobins » 19 июн 2014, 15:01

Ездили на 2 дня в Лесбридж смотреть дома. Еще агент свозила нас в Форт Маклауд. ФМ маловат, думаю надоест быстро. Лесбридж понравился. С ветрами скорее всего пугают. Агентша сказала, что во всей Альберте ветренно.
Дом пока не нашли, так чтобы ах-ах хочу не было.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»