Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
eg_sergey

Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение eg_sergey » 21 июл 2010, 04:11

Подскажите, пожалуйста, на сколько реально заниматься в Канаде видеосъемкой свадеб, юбилеев и прочего.
Что для этого нужно, кроме оборудования, конечно. И примерные цены (на съемку свадьбы, например) может кто знает?
Предполагаемый город проживания Лондон.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение Matroskin » 22 июл 2010, 13:49

Что нужно? Клиенты. Борьба за клиентов - главная ступень в бизннесе.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
eg_sergey

Re: Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение eg_sergey » 22 июл 2010, 15:46

На счет этого, понятно - это везде нужно.
Наверное, я не совсем правильно вопрос задал - меня интерсует нужны ли какие-либо документы, подтверждающие операторское образование, или можно просто зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель (self-employed, по-вашему, вроде) без получения всяких лицензий. Т.к. образования такого специального нет, но есть опыт.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение Matroskin » 22 июл 2010, 16:35

Полагаю, что ничего не нужно. сейчас работаю с лаптопа, поэтому нужных ссылок под руками нет. Позже дам, где можно посмотреть на счет этого. Но желательны какие-нить сертификаты, призы конкурсов, чтоб бахвалиться перед клиентами и говорить, "Воспользуйтесь моим сервисом, я призер конкурса лучшего фотографа портретиста среди чебурашек Cheburek-niu" и т.д. Потом следует красочное описание какой вы крутой. ну, сами понимаете...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
eg_sergey

Re: Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение eg_sergey » 23 июл 2010, 01:19

Matroskin, спасибо за ответы, буду ждать ваших ссылок.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение Matroskin » 23 июл 2010, 14:01

Нашёл по Алберте списки какие пермиты и лицензии нужны для каких-либо бизнесов
http://www.bizpal.alberta.ca/
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение Samuraj » 23 июл 2010, 23:18

Короче Матроскин прав на счет клиентов. Нужно иметь хорошую репутацию и клиенты будут. По началу не знаю кто тут как строит "отношения" но многие фотографы - видеосъемщики работаю через агентства. Клиенту день съемки с пост-доработкой обходится 3 тысячи долларов в Торонто. Работа (съемка) халява можно сказать. Тут все подряд не снимают как в России. Специально ставят "клиентов" для снимков. Но нужно вложиться в "железо" неплохо и иметь ввиду, что конкуренция просто жестокая. В Лондоне имхо с клиентом будет не очень, лучше ориентироваться на крупные города. В Торонто у хороших операторов расписание на пол года вперед. Так что удачи в этом нелегком деле! :)
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Ева

Re: Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение Ева » 23 июл 2010, 23:40

Тут все подряд не снимают как в России.
Ага и снимаю как попало....
Уже как только не фотографировали меня, и на Ниагаре, и на юбилеи, и на медицину, на перманент карту... всё разные фотографы и всё кое-как, один дубль и найс! А я то вижу, что не найс, а им нравиться, даже волосы не поправят.
Только в одном месте меня классно сфоткали, на права.
... я сама так скоро, в фотографу пойду :D
Drakonica

Re: Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение Drakonica » 24 июл 2010, 14:15

Матроскин, Самурай! Огромное Вам спасибо за инфу! Мы планируем ехать потому и пробиваем все! Еще раз спасибо!
Самурай, Вы меня слегка расстроили - я в Лондон хотела, хотя.........похоже придется в Квебек!
eg_sergey

Re: Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение eg_sergey » 25 июл 2010, 07:07

Samuraj писал(а):Работа (съемка) халява можно сказать. Тут все подряд не снимают как в России.
Собственно, мы и в Беларуси все подряд не снимает, в отличие от большинства. Насчет халявы я с Вами не согласен, но в любом случае это интересней, чем работать с "лопатой" :).
А так, если снимать хотя бы двумя камерами, то фильм намного интереснее смотреть будет.
Кстати, а что снимают на свадебном банкете у Вас в Канаде? Ну или что на выходе (на диске)? может кто-нибудь опишет - клипами сделано или чисто документалка хорошо смонтированная (всмысле, с разных ракурсов, разными планами по крупности и т.д., ну типа как в различных ток-шоу)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение Блондинка » 25 июл 2010, 08:11

Уважаемый eg_sergey! В Канаду иммигрируют на 99.99% семейные пары, так что свадьбы среди русскоговорящих скорее редкость. А у канадцев свои фотографы и операторы. Конкуренция действтельно очень жестокая, а клиентура избалованная. Недавно одна моя знакомая фотограф бросила свое занятие и сказала что никто не хочет фотографироваться. Единицы успешных и удачливых в этой области, нельзя расчитывать на это как на основной заработок, скорее как на хобби.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
eg_sergey

Re: Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение eg_sergey » 25 июл 2010, 11:20

На первых порах, конечно, не получится заниматься исключительно видеосъемкой, придется еще где-нибудь работать.
Посмотрев примеры работ на Find a Toronto area wedding videographer - мы делаем не хуже многих. Конечно придется много напрягаться, чтоб о нас узнали, но ничего нет невозможного!!!
Я никогда и не думал, что приедет тут такой Сережа и на него валом заказы посыплются :)
Да и я думаю, что дети русских имммигрантов уже подрастают и скоро жениться будут :)
Большое спасибо всем за ответы!!!
Если кому еще есть что добавить, пожалуйста дополняйте.
Albert A
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:09

Re: Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение Albert A » 21 сен 2010, 00:27

Всем доброго времени суток! Вот и единомышленники коллеги нашлись! В России 13 лет в сфере свадебного кино. Есть болбшое желание и маленькая надежда уехать-таки в Канаду, где уже бывал в командировках (не по свадьбам :wink: ) Вопрос про то, какие все же бумаги нужно оформить, чтобы заняться видеосъемкой. И может кто в курсе - сколько остается изготовителям фильма при работе с агенством???
lolapi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:54
Откуда: China

Re: Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение lolapi » 07 окт 2010, 00:44

У меня тоже большое желание иммигрировать в Канаду. И заниматься тем, чем я и зарабатываю уже много лет себе на жизнь, а именно - фотографией.
Было бы очень интересно узнать подробнее о том, как это происходит в Канаде? Всегда ли фотограф работает с агентством или можно самому по себе? Насколько это реально? Каковы примерные расценки на съемку?
Также хочу присоединиться к вопросу Albert A - какие нужно оформлять бумаги? Только меня не видеосъемка интересует, а именно фотосъемка.
Может быть, кто-то может подсказать ответы и на такие вопросы, как, например - насколько дорого воспользоваться аредной студии? Как дорого снять помещение под студию, если делать свою?
Ещё интересно, как местные власти относятся к проф. фотографам? Везде ли можно проводить съемку? В Китае, например, иногда доходит до смешного, когда маленький грязный абориген бежит и запрещает фотографироваться на фоне поля с буйволом :lol:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Видеосъемка в Канаде, насколько реально?

Сообщение nutick » 07 окт 2010, 01:47

lolapi, об этом вы самостоятельно можете посмотреть на официальном сайте по работе в Канаде. Там даже есть ролики про обычный трудовой день работников творческих профессий.
http://www.workingincanada.gc.ca/conten ... nav2?cid=1
Там найдете все: сколько процентов работают как selfemployed, сколько как на агентство, заработки и другое.

Ответить

Вернуться в «Работа»