Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение Karamba » 20 апр 2012, 19:09

хотела бы поделиться опытом перелета с компанией " AirSweet"
А что это за компания такая? Имеется ввиду украинская авиакомпания Aerosvit?
У многих авиакомпаний на длинный перелетах замечала, что стюардессы на "кухне" оставляют стаканы и напитки ближе к середине похода и уходят на отдых. Народ подходит и самообслуживается.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение Mowgly » 20 апр 2012, 22:24

SVK 147 писал(а):Здравствуйте :D
хотела бы поделиться опытом перелета с компанией " AirSweet" Правильно Aerosvit
1) задержка рейса. Причина?
2) нас летела группа из 15 человек , в аэропорту багаж получили только 2 из нас. Остальные 13 его вообще не получили или получили позже?
SVK 147
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 02:24

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение SVK 147 » 21 апр 2012, 07:57

Karamba писал(а): А что это за компания такая? Имеется ввиду украинская авиакомпания Aerosvit?
У многих авиакомпаний на длинный перелетах замечала, что стюардессы на "кухне" оставляют стаканы и напитки ближе к середине похода и уходят на отдых. Народ подходит и самообслуживается.
Извиняюсь , летела первый раз этой компанией , запомнила только отрывок "свит " ( теперь запомню :roll: ) Ну вот, как раз проблема в том , что стаканы и напитки не оставили в середине прохода , а просто ушли на кухню и плотно задернули шторы. ( мы с подругой осмотрелись и поняли , что другие пассажиры тоже не понимают почему стюар. не реагируют на вызов. Ну да ладно , день просто был не наш :)
Но вот когда летели обратно , стюард. мне больше понравились ( вежливые , мы даже успели с ними "похихикать ", несмотря на значительную разницу в возрасте )
SVK 147
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 02:24

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение SVK 147 » 21 апр 2012, 08:19

[quote="Mowgly"][/quote]
Причину мы не спрашивали , но вроде не успевали загрузить багаж и продукты , но так как мы уже пролетели 2 часа и была бессонная ночь в гостинице, то мы с удовольствием пошли "ставить на лопатки" буфеты ...ну а кому-то лишние 1.5-2 часа сна не помешали , т.ч . было чем заняться :lol:
Ну а про багаж : привезли только через 1.5 дня , замки у всех сорваны ( у меня дак вообще с корнем, у некоторых ценные вещи пропали. Хочу добавить - летели транзитом.( к Московской компании вообще претензий по багажу никогда не было ни у меня , ни у друзей , а вот про "аэросвит" наслышана много неприятных отзывов ) компания "аэросвит" заявила, что багаж отправила другим рейсом ..... :?:
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение Mowgly » 21 апр 2012, 08:23

Всегда нужно регистрировать порчу багажа в аэропорту получения, тогда есть большая вероятность получить компенсацию.
К сожалению, авиакомпании не контролируют багаж - это задача аэропорта. И опять же к моему огромному сожалению, у Борисполя, откуда летает Аэросвит, с этим проблемы.

SVK 147
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 02:24

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение SVK 147 » 21 апр 2012, 09:26

я так устала , что сорванный замок был для меня сущим пустяком , да и пока бы мое заявления приняли прошло бы часа 2 ( вся группа стояла в очереди, да и заявления принимал только один мужчина , который уже настолько устал слушать микс русского и англ. :))
хотя я прекрасно понимаю, что это порча имущества и стоило взыскать компенсацию.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение Mowgly » 21 апр 2012, 09:29

Опять же это не вина авиакомпании, просто в итоге они за все в ответе.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение GorgyPorgy » 05 май 2012, 09:45

Подскажите, пожалуйста, если лететь Москва-Франфуркт-Торонто, виза транзитная нужна?
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение Karamba » 05 май 2012, 09:56

Шенгенская? Нет, не нужна.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение Mowgly » 05 май 2012, 10:11

Не думаю, но на всякий случай посмотрите в какой темринал вы прилетаете и из какого улетаете, если в город не нужно выходить, то летите на здоровье без визы.
kornat
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:59

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение kornat » 06 июл 2012, 13:03

А какой вес багажа можно перевозить из Москвы в Торонто компанией ТРАНСАЭРО
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение palladin » 06 июл 2012, 13:07

я вез 40 кило в 2-х чемоданах и 5 кило с собой... как у них на сайте написано (правда по моему 2 сумки по 23, но не влезло...)
Аватара пользователя
kotta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:45
Откуда: (Moscow) Mississauga,ON

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение kotta » 16 июл 2012, 19:08

kornat на сайте Трансаэро в разделе Информация и услуги, в подразделе Багаж все подробно расписано http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage
норма зависит от дальности палета и класса обслуживания, скажем, эконом в Канаду и США - 2 места по 25 кг. + 8 кг. руч.кладь, туристический класс - 1м=25кг +8кг руч.кладь.
Также информацию по норме багажа и др. можно найти в разделе Классы обслуживания http://transaero.ru/ru/info-and-service ... ce-classes.

Я летела в Торонто экономом. Увеличенное расстояние между рядами (с 10 по 29 ряд) и норма багажа 2м. А цена билета не намного дороже, чем туристический, и гораздо удобнее на длительных рейсах. Бронировала место онлайн за 23 часа, достался 12 ряд (боинг 777-200 №4 -схема салона). Мне все понравилось. План салона самолетов раздел Флот http://transaero.ru/ru/company/aircraft
Удачи!
"Kingdom of heaven is within us."
09.09.11–Medical test, 30.12.11–Mississauga, 16.02.12–Sponsor approved, 12.04.12-In process, 16.04.12-Decision made, 18.04.12-VISA, 27.06.12-Land
kornat
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:59

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение kornat » 16 июл 2012, 19:34

kotta,большео спасибо,залезла и все выяснила.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение eliza » 19 май 2014, 01:48

Prime писал(а):
Подруга летала из Санкт-Петербурга через Хельсинки в Торонто и осталась очень довольна и ценой и обслуживанием. Стыковка рейсов прошла без задержек, и багаж не потеряли :)
Ой,хорошо что вы тут написали, я хочу лететь Спб-Торонто через Хельсинки,как и ваша подруга. Скажите,Шенген же не нужен? Ведь пересадка то в транзитной зоне. Ваша подруга летела с канадским паспортом? У меня только русский загран и permanent resident card Канады. Пропустят?
бООООльше Шика и Салюта!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»