Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение sanem » 01 дек 2011, 11:51

Y.u.r.i.y по совету более опытных старших товарищей(Хеопса и СПКРа) я сделал приложения где расписал все обязанности полностью.А в месте,где в анкете их нужно написать,указал:смотреть приложение номер такое то.У меня и с образованием жены так был.Не все влезло.Пришлось делать три приложения:мои обязанности,её обязанности и её образование.И никаких гвоздей!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.

Аватара пользователя
Y.u.r.i.y
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:59
Откуда: Ukraine.

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Y.u.r.i.y » 01 дек 2011, 12:06

Ну так, значит так...
У меня получилось вместить. :roll:
Я разницы особой не вижу.
Главное что-бы офицеру было все понятно...
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение sanem » 01 дек 2011, 12:16

Y.u.r.i.y ну на самом деле всё это описано в наших справках с работы,так как мы на одном месте почти 5 лет.И если уж офицерам так захочется углубленно изучить наши биографии,то у них все доки уже есть.Если у вас получилось всё уместить,это хорошо.Я тоже сначала пробовал с мелким шрифтом,даже адобе акробат скачал и в пдэфке этой "анкете" изменял разные поля и их условия.Например,чтобы написать номер телефона в международном стандарте и многое другое.Так что нет предела совершенству на пути к заветной цели!Удачи :wink:
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
Y.u.r.i.y
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:59
Откуда: Ukraine.

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Y.u.r.i.y » 01 дек 2011, 12:25

Ну так я с Вами согласен. :D
Аналогичная ситуация со справкой.
Жена не брала справку с работы. Она там уже три года не работает, да и канторы стремная, что на справку и не рассчитывали.
Мне, честно сказать, все равно как анкету заполнять... хоть верх тормашками, хоть боком, хоть как... лиж бы их устраивало и пригласили на интервью :D
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение sanem » 01 дек 2011, 12:37

Y.u.r.i.y ну если всё правильно по баллам посчитали,то пригласят!Я посчитал сам,потом закрепил так сказать результат подтверждением от Хеопса!Хорошо,что проходим с А2 франсе, а то пришлось бы идти на сертификат сдавать и потом досылать уже :mrgreen:
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.

XXL
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:53
Откуда: Казахстан Костанай

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение XXL » 01 дек 2011, 13:07

Yuriy, Sanem удачи Вам! завидую Вам по хорошему, так как Вы в середине пути. Я только начинаю собирать информацию и к сожалению за мной не малый трудовой опыт почти все не официально. Скоро устроюсь на работу с отчислениями и надеюсь в следующем году отправлю документы. И может быть мы с Вами встретимся в Канаде)))
Аватара пользователя
Y.u.r.i.y
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:59
Откуда: Ukraine.

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Y.u.r.i.y » 01 дек 2011, 13:18

Мы с женой идем по баллам впритык.
57 баллов.
Но я так до конца и не разобрался с образованием. Я так понимаю, это уже как решат в им. бюро. Дело в том что мое образование возможно попадает в раздел приоритетного (только у меня техникум, а эта специальность указана в таблице в разделе SECONDARY LEVEL VOCATIONAL TRAINING - 16 баллов.). У жены та же ситуация (у нее 3 балла).
На форуме этот момент как то расплывчато обсуждался. Конечно если диплом авиаконструктора, то здесь без вопросов.
Скажите, когда приглашают на интервью, хоть известно сколько баллов уже имеешь? Или если вызвали, то все уже зависит от решающей беседы с офицером вне зависимости от набранных баллов ?
Аватара пользователя
Y.u.r.i.y
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:59
Откуда: Ukraine.

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Y.u.r.i.y » 01 дек 2011, 14:08

Yuriy, Sanem удачи Вам!
Спасибо. И Вам тоже.
И может быть мы с Вами встретимся в Канаде)))
А почему бы и нет ? :)
Искренне верю что у Вас все получиться.
Аватара пользователя
Belara
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 06:37
Откуда: Москва

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Belara » 02 дек 2011, 02:42

Y.u.r.i.y писал(а): У меня была та же проблема. Я так понял что Вы доки уже отправили, с чем Вас и поздравляю. А для тех кто еще заполняет скажу как я делал. Я копировал набранный текст в Word, делал шрифт меньше, потом опять копировал и вставлял в анкету. Вроде-бы влезло. А вообще по дурацки как-то оно заполняется в этих формах... :roll:
Я в конечном итоге вынесла это на отдельный лист и прикрепила к анкете.
Аватара пользователя
spartakus
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:08
Откуда: Пятигорск, РФ

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение spartakus » 02 дек 2011, 05:29

да, я тоже, в конечном итоге вынес на отдельный лист и прикрепил к анкете
доки в Вене - 2.12.2011
аккюзе - 30.04.2012
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение sanem » 02 дек 2011, 22:14

Y.u.r.i.y писал(а):Мы с женой идем по баллам впритык.
57 баллов.
Но я так до конца и не разобрался с образованием. Я так понимаю, это уже как решат в им. бюро. Дело в том что мое образование возможно попадает в раздел приоритетного (только у меня техникум, а эта специальность указана в таблице в разделе SECONDARY LEVEL VOCATIONAL TRAINING - 16 баллов.). У жены та же ситуация (у нее 3 балла).
На форуме этот момент как то расплывчато обсуждался. Конечно если диплом авиаконструктора, то здесь без вопросов.
Скажите, когда приглашают на интервью, хоть известно сколько баллов уже имеешь? Или если вызвали, то все уже зависит от решающей беседы с офицером вне зависимости от набранных баллов ?
Если пригласили на интервью,значит вы набрали достаточно баллов,чтобы быть приглашенным.Дальше всё зависит от вас.Как вы покажете себя на интервью,свою мотивацию и язык)))Но даже если не хватает баллов или спорный вопрос по образованию,то они с вами свяжутся и попросят дослать какие-нибудь доки,в любом случае, это не наши с вами украино-русские чиновники.Сколько читал,если есть сомнения,то иммиграционный офицер почти всегда на нашей стороне.Так что успокойтесь и готовьтесь к интервью.Они с вами свяжутся в любом случае :wink:
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение sanem » 03 дек 2011, 01:30

И ещё. Если есть какие то сомнения по набору баллов,то я бы задрал уровень языка до В1-В2 и готовился к ДАЛФ.Как только они попросили бы меня подтвердить такие высокие баллы,пошел бы и сдал экзамен на сертификат)))Потом дослал бы им.
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
Y.u.r.i.y
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:59
Откуда: Ukraine.

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Y.u.r.i.y » 03 дек 2011, 03:22

В анкете указал:
- Я (главный заявитель): фр.: В1/В1, англ.: В1/В1
- жена: фр.: В1/В1, англ.: 0/0
Учим фр. с нуля (на данный момент 1,5 мес. Попова-Казакова заканчиваем 9-й урок).
Англ. у меня есть определенные знания (1 год по самоучителю).
Еще рассчитываем на особенности проведения интервью в Украине: 1 раз в год. В след. году предполагается в первые три месяца после н.г.
Надеюсь что пригласят на Январь-Февраль 2013. Если так, то тогда в запасе будет еще чуть больше года для изучения языков.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение sanem » 03 дек 2011, 03:45

Y.u.r.i.y тогда понято.Вы конечно себе планку высокую поставили!Удачи Вам!Есть мнение,что если поставить уровень языка В1-В2 то могут попросить дослать сертификат удостоверяющий ваш уровень владения языком.Поэтому во избежание недоразумений начинайте готовиться к сдаче DALF-DELF!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
Y.u.r.i.y
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:59
Откуда: Ukraine.

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Y.u.r.i.y » 03 дек 2011, 10:29

Y.u.r.i.y тогда понято.Вы конечно себе планку высокую поставили! Удачи Вам!
Спасибо. Вам тоже удачи. :D
Есть мнение,что если поставить уровень языка В1-В2 то могут попросить дослать сертификат удостоверяющий ваш уровень владения языком.
Если есть информация об этом, дайте ссылку пожалуйста.
Дело в том что без этого уровня мы не проходим. Теперь нужно любой ценой его достичь.
Возникает вопрос: Зачем в анкете существуют ячейки в которых указывается уровень владения языком. Указали бы в инструкции, что все у кого уровень языка выше начального, нужно отправлять результаты экзамена.
Неужели В1 это настолько высокий уровень ?
Заявив этот уровень я должен уметь (цитата http://www.rusforum.ca/topic10672.html):
В1
Понимаю основные идеи четких сообщений, сделанных на литературном языке на разные темы, типично возникающие на работе, учебе, досуге и т.д. Умею общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время пребывания в стране изучаемого языка. Могу составить связное сообщение на известные или особо интересующие меня темы. Могу описать впечатления, события, надежды, стремления, изложить и обосно вать свое мнение и планы на будущее.
Я конечно не говорю что он (этот уровень) возникнет из ничего, без усилий и стараний. Но я надеюсь что за время больше года можно достичь этого уровня, прилагая максимум усилий :roll:
Надеюсь что через год я смогу сказать что я не ошибался :D

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»