Работа и иммиграция для IT специалиста в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
in1t

Работа и иммиграция для IT специалиста в Канаде

Сообщение in1t » 30 июн 2010, 18:23

Кто знаком с вопросом имиграции ИТ специалистов в Канаду (в частности интересует Ванкувер)? Поделитесь опытом, может какими полезными ссылками. Как вообще в Канаде относятся к ИТ? Есть ли какието программы или чтонибуть вроде того (как, к примеру, в той же Новой Зеландии, где ИТ в списке приоритетных профессий).

ЗЫ. У меня хороший ИТ опыт более 7 лет в России, в т.ч. в крупных иностранных компаниях + сертификация ITIL, PMP тренинги.

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Работа и иммиграция для IT специалиста в Канаде

Сообщение Samuraj » 30 июн 2010, 18:56

Дружище, Вы рискуете нарваться на критику :) Конечно, стоит немного уделить времени чтению форума. Тут многое уже расписано. Но могу предположить, что Торонто и окрестности будут хорошим вариантом для нашего брата. А что умеете?
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
in1t

Re: Работа и иммиграция для IT специалиста в Канаде

Сообщение in1t » 30 июн 2010, 19:36

Samuraj писал(а):Дружище, Вы рискуете нарваться на критику :) Конечно, стоит немного уделить времени чтению форума. Тут многое уже расписано. Но могу предположить, что Торонто и окрестности будут хорошим вариантом для нашего брата. А что умеете?
Если вкраце, то по большей степени специализируюсь на серверной инфраструктуре (как windows так и linux) и системах сетевого мониторинга. Последнее время стараюсь уйти в сторону проджект менеджмента в ИТ. Так же, "немного разбираюсь" в веб-девел.

ЗЫ. Уже нашёл одну тему про ИТ в Ванкувере, но както не впечатлила :)
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Работа и иммиграция для IT специалиста в Канаде

Сообщение yurka » 30 июн 2010, 20:15

in1t писал(а):Кто знаком с вопросом имиграции ИТ специалистов в Канаду (в частности интересует Ванкувер)? Поделитесь опытом, может какими полезными ссылками. Как вообще в Канаде относятся к ИТ?
Если у Вас нет джоб офер то теперь это сильно сложнее. FSW программу для ИТ-шников прикрыли неделю назад, так что малость опоздали.
А если офер будет - то нет проблем.
Gelena

Re: Работа и иммиграция для IT специалиста в Канаде

Сообщение Gelena » 30 июн 2010, 20:27

Ищите профессиональные форумы и пытайтесь найти информацию там.
Идите на сайт linkedin или linkedin canada и ищите единомышленников, коллег и будущих работодателей.
А вообще как-то странно от специалиста в IT читать такой запрос.

Что касается программ, то для девелоперов есть возможность получить рабочую визу без LMO по следующим позициям http://www.cic.gc.ca/english/work/itw-jobs.asp#jobs1 . Но программа работает до 1 октября. Для сетевиков ничего похожего нет.

in1t

Re: Работа и иммиграция для IT специалиста в Канаде

Сообщение in1t » 01 июл 2010, 00:37

На самом деле я раньше серьёзно не задумывался о работе за пределами РФ. Но теперь стал. Наткнулся на этот форум, решил уточнить, может кто что подскажет. Кстати, спасибо за ссылки. Если у кого нибудь есть чтонибуть по ИТ в Канаде - буду признателен.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»