Новый список! Теперь уже Список-29

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение asa1973 » 27 июл 2012, 07:14

мистер цитатник_тролля как всегда пукает в лужу
сказывается, что вы не имеете понятие о чём говорите
, в этот раз про садики. Ну конечно, помогает ему разбираться в вопросе что он когда-то обломался с Канадой и сбежал обратно, детей в Канаде не растил, но всегда наготове с очередной бульвароцитатой :)

Для справки, садик да, стоит денег, до 850 в месяц. Если 5 дней с 7 до 18. Предполагается что мам в это время работает. Даже на минмалку бутерброды раскладывать это 1600 в мес. Так что даже так в +. К тому же при малом доходе (а приезжим смотрят за 3 года до приезда и поскольку канадский доход за это времз 0 они обычно пару лет подпадают) на садик можно оформить субсидию. А можно Part-time либо не полный день, либо не каждый день (если например работа у мамы парттаймовая тоже).
К тому же есть почти бесплатные "кооп" садики, где сами родители попеременно воспитателями работают, и совсем бесплатные дроп-ины при церквях и комьюнити центрах....

Так что все не так плоско и черно-бело. Поэтому будет у родителей желание идти работать - найдут себе садик по карману.
ЗЫ: как альтернативный путь, некоторые у себя на дому home daycare открывают - и свои дети пристроены и доход в семью :)

Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение Mr_Freaky » 27 июл 2012, 12:01

Для справки, садик да, стоит денег, до 850 в месяц. Если 5 дней с 7 до 18. Предполагается что мам в это время работает. Даже на минмалку бутерброды раскладывать это 1600 в мес. Так что даже так в +
Так, что я соврал? Пукаете это вы, человек приезжает в другую страну, он вначале идёт учить язык, а не бутерброды резать..., тем более если ребёнок очень маленький.
В Израиле сады с 3 лет с этого года сделали полностью бесплатными, так, что у неё есть хорошая фора по времени.
Ну конечно, помогает ему разбираться в вопросе что он когда-то обломался с Канадой и сбежал обратно
Не сбежал, а уехал, и не жалю, так как выиграл во всех отношениях и хоть как вы выразились в Канаде детей не растил, но знаю вашу канадскую жизнь не по наслышке. Я ещё раз говорю особенно изралитянам, которые более менее стоят на ногах, не рыпайтесь вы в эту Канаду, она как говорят fall short of expectation...

Оффтоп для данной темы. Предупреждение.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
Рамзес 2
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:14

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение Рамзес 2 » 29 июл 2012, 09:23

yamov писал(а): Наверняка вам никто не ответит, как минимум по 2 причинам:
-федеральная программа приостановлена и находится в стадии введения крупномасштабных изменений. Какой она будет, никто не знает, есть только намеки и догадки.
-для рабочих специальностей планируется ввести вообще отдельную программу (с целью как раз дать рабочим с большым опытом работы и отсутствием высшего образования набирать нужные баллы; то есть стаж будет превалировать, а не образование)
Отвечать на ваши вопросы, опираясь на бывшие правила смысла нет. Это либо давать вам ложные надежды или ложные разочарования.
Такая вот ситуация. Думаю, единственным беспроигрышным ходом сейчас может быть только работа над английским (требования к которому тоже собираются поднимать).
Программы в новом виде планируют запустить к январю 2013 (но это лишь планы, никто ничего не гарантирует).
Что делать дальше - решать вам.
Поннятно, спасибо. Вобще моя оплошность - надо было читать ветку.
Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение slavasz » 31 июл 2012, 02:30

Я не понимаю, Mr_Freaky и подобных им. Это форум или по крайней мере тема, обсуждения "как уехать в Канаду", а не "не ехать в Канаду". Такую же ситуацию видел на сайте Материнство, куда лезли некие активисты движения child-free.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение yamov » 31 июл 2012, 05:30

Mr_Freaky писал(а):человек приезжает в другую страну, он вначале идёт учить язык, а не бутерброды резать...
Так делают глупые иммигранты. Умные учат язык дома, приезжают и ищут работу. Язык-то доучивать можно, но уже работая. Те, кто говорят, что, мол, приеду, быстро там уже выучу — глупы и наивны (никого не хочу обидеть, это лишь мое мнение). Они, видимо, потратив все привезенные деньги потом и возвращаются домой.
Mr_Freaky писал(а):не рыпайтесь вы в эту Канаду, она как говорят fall short of expectation...
falls, а не fall... ну это мелочи. Для жизни в Израиле — не суть важно :D

А вообще, я так понимаю, Mr_Freaky, вы говорите о сугубо финансовой стороне вопроса иммиграции? Так это же только 1 сторона этого дела. Для многих, кстати, далеко не самая главная.

sashkeng
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:46

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение sashkeng » 31 июл 2012, 05:42

Mr_Freaky писал(а): В Израиле сады с 3 лет с этого года сделали полностью бесплатными, так, что у неё есть хорошая фора по времени.
Не полностью,
мы в таком садике, который со следующего года будет якобы бесплатным от мин-ва образования.
Он бесплатный только если ничем не кормить детей и забирать их из садика в час дня. Много ли людей работающих полный рабочий день заканчивают в час дня?

Если хотите чтобы ребенок обедал в садике и был, скажем, до 4-х - 5-ти часов вечера - извольте платить за этот "бесплатный" садик 1200-1400 шекелей в месяц
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение asa1973 » 31 июл 2012, 08:30

У мистера троллоло всегда "так-то воно так, алэ трiшечки не так" :)
И садики бесплатные, но трошки не совсем, и за электричество 200 за 2 месяца в Канаде много а в Израиле 220 то оно как бы и нет :)
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение Chertychto » 31 июл 2012, 08:47

кстати, у нас тоже не дармовые эксплутационно-коммунальные расходы. в москве уже официально заявили, что повышаться они будут два раза в год.
вчера платила за квартиру. общая сумма 10.000 рублей. это 330 канадских долларов.
и это пока лето и дети живут на даче (где расходы огого какие) - дома днем никого нет, кроме кота, но он свет не включает и воду не пользует.
Это у нас в квартире газ....то есть коммунальные платежи ниже :)

Садик, подтверждаю - почти бесплатный. Москва доплачивает. Кормят три раза. Отдаем в 8:00, забирать можно от 18:00 до 19:00.
Школа бесплатная. Условно. Вернее, официально. Как и медицина. Тоже официально бесплатная. НО попробуйте бесплатно вылечить какое-то серьезное заболевание....и сразу оказывается, что она у нас платная. НО хаотично платная. То есть правила нет. ИБО это просто или взятки....или завуалированные взятки....

Уровень образования в школах стремится к нулю и ниже....
В садиках готовить детей к школе теперь запрещено, если кто не в курсе.

И ведь при этом многие (я знаю таких) мечтают о российском гражданстве. Видимо, там, откуда они дела обстоят еще хуже....

Средняя зп в Москве - 40.000
Зп в 100.000 считается очень хорошей.
Не стоит преувеличивать денежность этого города.
Снять квартиру. Плохенькую. Где-нибудь в Люблино. Однушку. Без мебели стоит около 1000 долларов + коммунальные платежи.

И при этом, полстраны стремятся уехать в Москву. Значит там еще хуже?

Это я к тому. Что спор Мр Фрика и ко...уже давно превратился в риторику :))) Там нет и не будет правды и истины. ИБО....кому щи жидкие, а кому брильянты мелкие.
VISA received...
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение Anatalia » 31 июл 2012, 10:51

не знаю у кого там средняя зп 40 тысяч в Москве. куда ни плюнь везде 25-30 предлагают :roll: да есть конечно и 40 и 60 но когда приходишь на собеседование (тратишь деньги на проезд), то оказывается что "всё зависит от Вас", т.е. если впаришь что-то - то да, бонусы. а если нет то сиди на окладе)
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение Chertychto » 31 июл 2012, 14:14

не буду спорить. многое зависит от опыта и сферы деятельности. и вообще от огромного количества факторов. думаю, так во всем мире.
VISA received...
babls
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 06:37

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение babls » 16 сен 2012, 12:21

Ну как нет ни у кого никаких слухов, его изменят? Больше всего IELTS для семьи беспокоит....
Аватара пользователя
Morti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:40
Откуда: Ukraine

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение Morti » 23 сен 2012, 23:08

Есть здесь товарищи работающие на 7372 Drillers & Blasters — Surface Mining (открытая разработка полезных ископаемых) и проживающие в Канаде? Хотелось бы пообщаться.
п.с. извеняйте, темку с такой профессией на форуме не нашел :cry:
Vlad967
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:57

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение Vlad967 » 04 янв 2013, 16:28

У меня приятель и его брат из Израиля в Канаду переехали. Причем, деньги не причина. В Израиле они получали гораздо больше. Хайтек.
Кстати, пенсии в Израиле ниже канадских.
Camelot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 04:03

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение Camelot » 13 янв 2013, 12:17

Что там с новым списком?

Когда ждать?
MaximGu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:54

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение MaximGu » 18 янв 2013, 18:00

Товарищи, скажите откуда начать читать ваш форум и где есть хоть какое нибудь не старое faq. Где посмотреть список специальностей и калькулятор балов и прочее. Планирую через годика 2 двинуться на design engineer

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»