Новый список! Теперь уже Список-29

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение Jevgeny » 26 июн 2010, 16:43

Список почикали, а набор баллов по старому? Обещвли за опыт баллов накинуть.. :cry:
Последний раз редактировалось Jevgeny 26 июн 2010, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
It's not a helping hand. My precious.

Volvo

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение Volvo » 26 июн 2010, 16:43

Gaspadar писал(а):Так вот и получается, что 20000 это количество заявлений без джоб-оффера. А если с приглашением работодателя, получается что квота то ни причем, так что ли?
Именно.
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение pound » 26 июн 2010, 19:32

поправьте если не прав
я так понял что чье письмо получено CIO 25.06.2010 и ранее - не касается квот на визы, иначе мне не понятно как квотировать спец-ти которых уже нет в новом списке.

допустим подавался по 7252, ее уже нет в списке 29. "Добро" с CIO есть.
мы Рассия!
Volvo

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение Volvo » 26 июн 2010, 20:17

Именно так. В инструкции четко сказано - заявления, полученные авторизованным офисом 26 июня и позже.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение twocats » 26 июн 2010, 20:27

Хочу немножко сбить панические настроения. 20 000 заявлений - не так и мало. В прошлом году въехало чуть больше 40 000 принципиальных заявителей, т.е. реально квота вдвое меньше существующего потока за прошлый год. А уж как как это трактовать - стакан или наполовину полон, или наполовину пуст... 20 000 заявителей это что-то около 60 000 виз (супруги, дети и т.д.)

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение Matroskin » 26 июн 2010, 21:06

Ну теперь все попрут через провинциальные программы и через учёбу. Учёба в Канаде будет особо в цене. Мда, правильно многие писали "Успеть бы...", вот и успели. Это ещё не крест на иммиграционной программе Канады, но уже прикрывание ворот в Канаду. Мне так кажется, что это сделано в преддверии надвигающегося кризиса в США.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
hakuna_matata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:29
Откуда: Odessa

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение hakuna_matata » 27 июн 2010, 03:45

мда. не смотря на то, что моя специальность осталась в списке, шансы стали еще призрачнее.

я не совсем поняла, нужно ли подавать документы на Сидней в следующем июле, или на Сидней заранее, а полный пакет в июле?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение nutick » 27 июн 2010, 03:55

Сначала нужно подать заявление с неполным пакетом в Сидней. А после того, как одобрит Сидней, вы обязаны предоставить полный пакет в течение 60 или 90 дней с момента одобрения Сиднея. Если что-то неточно - прошу поправить.
Аватара пользователя
hakuna_matata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:29
Откуда: Odessa

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение hakuna_matata » 27 июн 2010, 03:57

это я, в принципе, поняла. я имею в виду по поводу того, что лучше подавать документы на Сидней в начале "иммиграционного" года, т.е. с июля.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение Gaspadar » 27 июн 2010, 04:49

Matroskin писал(а):Это ещё не крест на иммиграционной программе Канады, но уже прикрывание ворот в Канаду. Мне так кажется, что это сделано в преддверии надвигающегося кризиса в США.
ИМХО, но именно последние условия создадут более упорядоченную систему отбора кандидатов, а уж если американский кризис наступит в одночасье, то в Канаде и вовсе делать будет нечего, по крайней мере несколько лет.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
hakuna_matata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:29
Откуда: Odessa

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение hakuna_matata » 27 июн 2010, 05:15

что мне интересно, значит ли это, что будут брать тех, кто первым попал в квоту, в независимости от опыта работы (количества лет) по НОК, или же, что будут отбирать тех, у кого больше опыта, а тех, кто по баллам слабее - отсеивать?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение nutick » 27 июн 2010, 05:18

Gaspadar писал(а):ИМХО, но именно последние условия создадут более упорядоченную систему отбора кандидатов
Да где же она упорядоченная???
В связи с введением таких квот лично я вижу это как лохотрон на ТВ: "угадай слово"... Сначала угадай (отвечай требованиям перед подачей пакета), а потом звони - закидывай пакет документов. А вам в ответ: "Эх, вот чуть-чуть не попали, попробуйте позвонить еще раз... "
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение Gaspadar » 27 июн 2010, 05:28

Nutick, во первых у меня создалось впечатление что правительство хочет иметь иммигрантов с рабочим предложением
A maximum of 20 000 Federal Skilled Worker applications, without an offer of arranged employment, will be considered for processing each year.
, что само самой сразу не под какую квоту не попадает; во вторых, никто еще не знает по каким более жестким критериям будут отбирать новых иммигрантов попадающих под квоты(более высокий уровень знания языка, наличие опыта, условий адаптации и т.д. и все это может быть негласным)
hakuna_matata писал(а):что мне интересно, значит ли это, что будут брать тех, кто первым попал в квоту, в независимости от опыта работы (количества лет) по НОК, или же, что будут отбирать тех, у кого больше опыта, а тех, кто по баллам слабее - отсеивать?
вот именно это и может служить более упорядоченным способом, а не
~Жанна~ писал(а): а "кто раньше встал..того и тапки" :?:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
hakuna_matata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:29
Откуда: Odessa

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение hakuna_matata » 27 июн 2010, 05:35

мда. с моими 2 годами опыта работы с натяжкой это меня вообще не радует :( я уже молчу, что неизвестно, что будет к тому моменту, когда я соберусь документы подавать (не ранее, чем через полгода, за которые я должна выучить англ. яз.)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Новый список! Теперь уже Список-29

Сообщение nutick » 27 июн 2010, 05:40

Gaspadar писал(а): вот именно это и может служить более упорядоченным способом,
а где это написано?

А вот интересно, если под квоту не попал, это будет отказ или просто возвращенные документы без иммиграционного номера файла? И как часто и через какой минимальный интервал времени можно будет подаваться тем, кто не с первого раза попал под квоту?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»