Это китай

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Это китай

Сообщение Discoverer » 29 июн 2010, 11:30

Матроскин, Вас неприятно удивит количество людей на улицах китайских городов. После них родное Чертаново кажется пустыней. :) Хотя пробок в Китае действительно в разы меньше, потому что китайцы строят много дорог, и, надо сказать, неплохого качества. Пока в России с кровью, потом и соплями строится один мост, китайцы в легкую за то же самое время стоят пять мостов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Это китай

Сообщение Matroskin » 29 июн 2010, 12:13

Дискавери, верю.

Меня интересует как китайцы относятся к компартии, к Мао. Что говорят в народе, так сказать. Из фоток меня интересует всё, что можно снять в городе. А так же немного деревни. Интересно как люди живут в деревне.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 30 июн 2010, 11:18

К ком партии =Дорогой товарищ Матроскин =китайцы не относятся никак.Т.е они знают что существует правящая партия.Но так-как они живут хорошо ,их это мало интересует.В общем =Аполитично рассуждают=.А Мао и остальное больше для туристов.Хотя почему не любить людей которые в итоге привели страну к такому благополучию-думаю это не сложно.Просто события на Тянь Ань Мень способствовали развитию страны.Думаю было бы неплохо если и в еще одной стране было бы свое Тянь Ань Мень.Конечно те люди что у власти в Китае наверное имеют другой расклад,но те китайцы которых я знаю говорят -это партия ,это богатые люди.Но при общении с таковыми -очень интелегентные люди.Конечно это с виду -ведь это Китай.Фотки с базара где покупаю продукты и аквопарк сегодня. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение массажная комната в аквопарке Изображение
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 30 июн 2010, 11:46

Изображение Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Это китай

Сообщение Matroskin » 30 июн 2010, 14:18

Фотки интересные. Как я вижу рынок завален едой. Аквапарк обалденно красивый!
Просто события на Тянь Ань Мень способствовали развитию страны.Думаю было бы неплохо если и в еще одной стране было бы свое Тянь Ань Мень
Каким образом способствовали?

А как насчёт преступности в Китае? Например, можно ли оставить машину на улице на ночь? Есть ли опасные районы,где не рекомендуется гулять или заходить вечером?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 30 июн 2010, 19:49

Люди у власти задумались после выступлений и кровопролития на площади.Мне довелось перед отьездом сюда посмотреть фильм ввс об этих событиях.Да еще и не вымылись из памяти китайца 20 летней давности,скупающие утюги пианино и бинокли.Насчет преступности-наверно она есть,я с ней не встречался пока.Машины тут на улицах и стоят.Вчера был случай- остановились с женой ,открыли карту и пытались по ней найти станцию метро.Остановился велосипидист(я вам могу помочь)обьяснили проблему .он куда-то позвонил .Через пять минут подьехал его друг и отвез нас до дома.Социализм у них тут.Неблагоприятные районы наверное тоже есть,просто мы не ходим по очкурам.Кстати был и обратный случай.Шли с детьми с парка ,идти не далеко но подустали немного.Остановился тук-тук(велорикша с телешкой) говорит садитесь.Обычно это стоит 5 юаней.В русском районе 10.Ну а на такси с того места было ехать 3 минуты и по счетчику 10 юаней.Так вот я с детьми сажусь без всяких мыслей в эту тележку и с ветерком к дому.И он мне обьявляет 30 юаней.Я чуть не задохнулся от его наглости.В итоге отдал ему 10 и намотал на ус.У нас вроде за такие копейки не принчто переживать,а Китайцы это впитывают с молоком матери по моему.В любой частной лавки держи ухо в остро.Здачу пересчитывай,на ценники смотри.Покупаю бутылку вина =на ней висит ценник 45 юаней .Спрашиваю за 40 отдашь.Она крутит головой и говорит нет 60.Я ей ценник на бутылке показываю -она злится и отдает за 45.А в супермаркетах и молах конечно проблем нет все очень культурно .
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 30 июн 2010, 20:00

Изображение Изображение Семь утра вид из окна на проспект. Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 30 июн 2010, 20:19

Немного фотографий пекинцев.Фокус не всегда попадал(снимал с живота извиняйте) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 30 июн 2010, 20:29

Изображение Изображение Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 02 авг 2010, 10:03

Если люди не против,развлеку вас фотографиями китая. Это улица старинных кварталов с новыми барами и ресторанами . Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
OZZ

Re: Это китай

Сообщение OZZ » 03 авг 2010, 03:28

Мне одному только кажется, что выражения лиц большинства не очень радостные или счастливые? Улыбок как-то не очень много наблюдается, кажется, что лица усталые, напряжённые, сосредоточенные, даже когда отдыхают в парке... ложное впечатление? Улыбки только у мамаш, обращающихся к малышам.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Это китай

Сообщение Matroskin » 03 авг 2010, 12:50

А мне кажется, что лица у всех спокойно-безмятежные. Только у девушки в жёлтой маечке лицо действительно напряжённое.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Это китай

Сообщение spqr1945 » 04 авг 2010, 02:48

Наверно янга стараются обсчитать потому что он иностранец (лаовай по-китайски), надо побольше наглости и не бояться спорить, угрожать звонком в полицию или потребнадзор.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 06 авг 2010, 11:03

Я их потребнадзором постоянно пугаю,и ОБХСС-не боятся нифига.На самом деле уже конечно знаю где возможен ,а где нет обман.Особенно конечно умиляет как стригут с американцев в туристических местах.Хотя конечно для америки это не деньги.Сегодня гулял по старому пекину возле императорского дворца.Старые дворы называются хутун китайские переулки.Там много ресторанов и сувенирных лавок которые открываются после обеда.К вечеру поломничество туристов.Группы играют битлз,дорз ну и много еще чего.Каждый ресторан имеет свою изюминку.Много китаянок с иностранцами мечтают уехать в Америку.Кружка пива 0,5 стоит 50 юаней(8 баксов примерно).Я прошолся 300 метров и поужинал в ресторане чуть в стороне(тарелка раков-штук 25)и 2 бутылки пива по 0,6(у них такая мера почему-то)обошлась мне в 41 юань.Как-то попали с женой в такой конфуз.Пошли поужинать в маленькую чуфанку(едальня на улице)обычно платим за ужин с пивом или вином 50-70 юаней.Но тут рядом оказался театр кунг-фу и туда на автобусах привозят капитолистов.И эти чуфанки после представления зазывают их к себе на ужин.Ну и мало мальски они говорят по английски.Мы сели заказали как обычно-жена по английски обьяснила все официанту.Ну мы и устроились наблюдать как лихо этот официант пройдоха грабит американцев.Мы поели просим чек ,притом мы заказывали три бутылки пива ,обычно они стоят в ресторане 10 юаней,в магазине 2,5-3.Так вот этот прохвост приносит счет и я прсто задохнулся от его наглости сумма стояла 220 юаней.Я говорю -ты дурак что-ли ,что мы такого сьели.А он говорит пиво стоит 50 юаней.Вы американцы хорошее пиво заказали-это не вода.Пошли к хозяину харчевни с криками мы не американцы,а русские черт возьми.Хозяин говорит извините сразу что не сказали.Короче наш счет изменился как мы и расчитывали на 85 юаней и 4 шашлыка в придачу.Ухо короче надо держать в остро.Американцы услышав как мы ругались ,тоже стали пересчитывать свои счета .Не знаю чем закончилось.Немного фото с хутунов.Отпишитесь люди вам интересно или нет?А то тема вроде не в том форуме.Так для развлечения вам.В благодарность за информацию.Как говорится чем могу.... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Это китай

Сообщение Gaspadar » 07 авг 2010, 04:14

Фото живые, спасибо большое.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»