Визы в паспорте. Next steps.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Визы в паспорте. Next steps.

Сообщение Anshtein » 05 июн 2010, 03:37

Обращаюсь к Вам за советами, так как голова идет кругом, а надо еще столько всего сделать... И я не знаю как к этому подступиться и с какой стороны. Очень надеюсь на вашу помощь.

Итак, я вижу несколько дел которые необходимо решить.

1) заверение дипломов. Как это происходит? Я должна зарегестрироваться в wes? Потом прийти в моске обрнадзор и они уже сами отправят мои бумаги в wes? Сколько по времени это занимает?

2) права. Где их надо заверить? А главное зачем? Куда с этим идти?

3) самый ужасный пункт... Как перевезти вещи за недорого? У меня не так много вещей, я еду к мужу и везу только одежду, обувь, немного игрушек ребенка (особенно дорогих), русские книжки и учебники для ребенка. Есть морские перевозки, но мне не нужен целый контейнер. Какие фирмы, желательно без кучи посредников, помогают перевезти вещи? Мне озвучили, что 100 килограмм будут стоить 1 500 долларов, но это авиаперевозка. Значит по морю дешевле?

4) прививки ребенка. Выдали лист в посольстве. Просто подойти в поликлинику к нашему врачу и проставить? Медкарту ребенка везти с собой? Ничего особенного у нас там нет, только пометки всех врачей, что здоров и все.

5) прилетаем в конце августа, ребенку будет 4 года 9 месяцев, 5 лет будет в ноябре. Куда идет ребенок? В школу? Или в этом возрасте дейкэр сентер? Если в школу то как это все происходит? И сколько стоит? Это трагично если зимой в январе мы улетим на месяц-полтора?

Возможно я мыслю очень узко и нужно до отъезда сделать гораздо больше. Напишите пожалуйста, буду вам очень признательна за любые советы и информацию.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Визы в паспорте. Next steps.

Сообщение Блондинка » 06 июн 2010, 23:07

Вы по профессии учитель? Вы пишете про обрнадзор???? Если да, то знаю что вам надо будет брать из Москвы отдела образования по моему справку или как она там называется, что вас не лишали лицензии на обучение и ограничений для работы нет. Что то в этом роде. Вообще заверять(эвалюировать) диплом надо если вы будет его подтверждать, если нет, то и забудьте. Каждый институт в каждой провинции делает это по своему и как правило результаты соседа не принимает.

С правами все просто-заверять не надо, придти с ними в ближайший офис, там вам все расскажут. По вещам не знаю, я приехала с 1 сумкой,которую потеряли в аэропорту . Прививки я проставила у врача, эта бумага потом в школе пригодится. С 5 лет идут в школу- киндергартен называется. 6 лет-первый класс. Школа бесплатно, ищете в интернете школу, к которой относитесь по адресу, приходите туда с документами и ребенка записывают, там тоже все вам подскажут, не надо главное паниковать. Карту ребенка я брала с собой, но не пригодилась. Знаете, лучше взять. Лекарста возьмите, дорогие сердцу вещи. Документы все везите, вещи тоже, если что выбросить успеете.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»