Выбор иммиграционной программы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
LeKi

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение LeKi » 18 сен 2017, 08:45

Добрый день! Подскажите, если я правильно понимаю, по провинциальной программе мне надо подаваться либо через выездную сессию от провинции либо писать прямо им в контакты, чтобы меня рассмотрели. Я например вижу, что моя специальность в IT есть в выездной сессии Нью-Брансуик, у меня Ielts L6/R6/W7/S7 и оценили диплом в WES как магистр. По ЕЕ я баллов не добираю. Есть шанс, что по провинции меня возьмут или я должен в любом случае пройти по баллам в ЕЕ?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 18 сен 2017, 08:57

вам нужно регистрироваться на выездную сессию, так как этот стрим не по ЕЕ и как раз для вас это реальный шанс
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
LeKi

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение LeKi » 19 сен 2017, 03:59

NewAlbertian спасибо) Подскажите, хочу податься на выездную сессию (там есть моя специальность в IT), но еще в процессе оформления IELTS и WES. К моменту самой сессии все будет на руках. Посоветуете, можно ли податься просто с моим резюме, сопроводительным письмом и рекомендательными письмами? чревато ли это чем-то? Или меня просто не зарегистрируют?
Ниязбек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2017, 23:27

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Ниязбек » 09 окт 2017, 23:18

Здравствуйте! Есть ли провинциальные программы, где можно обойтись лишь английским языком?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Natalka » 10 окт 2017, 01:40

Ниязбек, да, есть. Конечно есть. Их не может не быть. И даже с CLB 4 и СLB пять есть. Но вот если ещё и французский учить начнёте - то Вам и карты в руки... Впрочем, с CLB4 или 5 тоже можно сыграть. НОК какой у Вас?

nickodim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 04:56

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение nickodim » 22 окт 2017, 13:10

Форумчане, добрый день. Уверен, что все ответы на мои вопросы есть на форуме, но сложно разобраться без вашей помощи.

Начал считать баллы по федеральной программе и понял, что сильно не добираю до проходных.
Мне 34 года. Образование высшее, заочное 6 лет, университет в РФ, психолог. Закончил в 2006 году, когда еще не было разделений на бакалавр, магистр. По профилю не работал ни дня.
Работаю менеджером по продаже серверного оборудования в российской IT компании, NOC 6221 - по моему подходит. Последние 10 лет работа была аналогичной.
Усилено учу английский последний год. Планирую сдать IELTS на 8777- (оптимист :) ).
Женат- жене 31 год. Образование аналогичное, опыт работы тоже, а вот с английским беда, поэтому подавать заявку только от меня можно.
Вопросы:
1. Правильно ли я посчитал баллы если поеду один- 402? С женой получилось - 386.
2. Не ошибся ли с оценкой диплома как Bachelor?
3. Правильно ли я понял, что на федеральную программу я подать могу, а вот пройти по ней шансов нет, так как проходной бал сейчас больше 420?
4. Как люди набирают до нужного кол-ва баллов в моем возрасте?? Что они для этого имеют?
5. Верно ли я понимаю, что при недостаточном кол-ве балов для федерально программы, я могу попробовать пройти по одной из провинциальных программ в которой нет требований к джоб офферу? Это, собственно, главный вопрос.
6. Если предыдущий пункт верен, то как я понял шансы есть в программах Манитобы,Нью Брунсвика, Онтарио и Принца Эдварда, верно? В остальных программах везде есть требование к джоб офферу, а в этих вроде можно сделать заявку в федеральной експресс ентри и потом дать заявку к ним, а они дадут номинацию, которая добавить баллов.

Долгое время считал, что ключевым вопросом будет IELTS, и усиленно готовил английский, а теперь начал читать канадские сайты и прикидывать шансы и выходит, что нигде не прохожу :(. Сразу мотивация подготовки к экзамену упала.
Спасибо.
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Boom » 22 окт 2017, 13:24

nickodim,
1. У вас пока на руках нет ни оцененного диплома, ни результатов ielts, поэтому предсказать ваш балл, честно говоря, сложно. Возраст у вас еще не критичный, при должных условиях пройдете по федералке, как мне кажется.
2. См п. 1 - нужно оценить диплом. WES 5-летние дипломы оценивает как Masters. Но это очные, заочные не могу подсказать. Возможно, если наберется нужное кол-во часов, заочный диплом тоже так оценят
3. Правильно. Сейчас даже не 420, а 436 последний раунд был. Но в мае этого года балл упал до 413 - это рекордный минимум. Никто не гарантирует, что он еще раз не упадет
4. Имеют job offer, второй язык, родственников в Канаде, учебу/работу в Канаде или проходят по провинциальным программам
5. Верно
6. Еще Саскачеван и Нова Скошия

Супруга тоже может вам добавить баллов на свое образование и язык, учитывайте это
epimoni
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:27

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение epimoni » 22 окт 2017, 13:31

У меня получилось если указать single - 442 балла. С женой лень считать, там куча доп. форм вылезет, но балл будет не намного ниже.
34 года/ masters (6 лет это мастерс, но Вы его сначала оцените)/ 8777 IELTS (то же самое, сначала надо на эти баллы сдать)/ 3 года опыт работы.
Люди добирают в основном языком, можно сдать 8,5/8/7,5/7,5 - это баллы которые нужны чтобы за язык набрать максимум. Еще можно выучить французский, но с него по федералке мало толку (при начальном уровне), зато по провинциалкам перспективы более радужные будут. К тому списку провинций еще можно добавить Саскачеван и Нова Скошия.
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Boom » 22 окт 2017, 13:41

На single рассчитывать я бы сильно не стала. Нужно будет доказать иммиграционным офицерам, почему жена с вами не едет. И одного тезиса "чтобы получить больше баллов" недостаточно. Нужны очень веские обоснования
nickodim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 04:56

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение nickodim » 22 окт 2017, 13:47

Boom и epimoni Спасибо вам большое! Значит буду продолжать учить английский, вернулась мотивация :). Буду изучать параллельно вопрос оценки диплома- если есть шансы, что могут оценить на мастера, значит это реальный шанс и нужно им воспользоваться!
epimoni
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:27

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение epimoni » 22 окт 2017, 13:55

Boom писал(а):На single рассчитывать я бы сильно не стала. Нужно будет доказать иммиграционным офицерам, почему жена с вами не едет. И одного тезиса "чтобы получить больше баллов" недостаточно. Нужны очень веские обоснования
В этой ситуации правильнее сказать что single вообще не уместен, т.к. жену не указывать нельзя, независимо от того поедет она или нет. Им все равно едет или нет и почему, там по моему в профиле есть этот пункт едет или нет, и если не едет это на баллы никак не повлияет. Просто я посчитал по быстрому, а с женой даже при нулевом ее вкладе не намного ниже балл.

По оценке дипломов - я знаю реальные примеры оценки WESом российских мастерсов как бакалавра по непонятным причинам. Заочное никак не влияет на оценку. Так что это можно будет узнать только по факту, но вероятность высока что мастерс.
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Boom » 22 окт 2017, 14:02

epimoni, каждый случай индивидуален. Возможно, причина была в небольшом кол-ве часов по дисциплинам? WES обычно очень лоялен к российским дипломам
nickodim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 04:56

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение nickodim » 22 окт 2017, 14:09

Boom писал(а):На single рассчитывать я бы сильно не стала. Нужно будет доказать иммиграционным офицерам, почему жена с вами не едет. И одного тезиса "чтобы получить больше баллов" недостаточно. Нужны очень веские обоснования
Да, этот момент тоже смущал. Но если диплом на мастера оценят, то шанс в се равно остается даже с женой. Буду отправлять на валидацию и учить английский. Сейчас на сдаю на сайтах на 6,5 , в жизни думаю на 6 потяну, Думаю месяцев за 9 ежедневных занятий по пару часов подниму язык до нужного уровня. + через скайп еженедельно с англо-говорящим преподом для райтинга и спикинга.
epimoni
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:27

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение epimoni » 22 окт 2017, 14:21

to Boom
У знакомых была ситуация дипломы из одного универа, одному оценили как мастерс а другому бакалавр.(но учились не одновременно, и тоже заочное) Причину я не знаю, и особо не выяснял. Я думаю 6 лет вероятность очень высока что мастерс.
Думаю месяцев за 9 ежедневных занятий по пару часов подниму язык до нужного уровня. + через скайп еженедельно с англо-говорящим преподом для райтинга и спикинга.
Месяцев за 9, или хотя бы полгода, но не по пару часов в день а желательно с утра до вечера :D , при правильной подготовке будет результат.(это если у вас английский не очень хороший)
Stranger_05
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 00:05

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Stranger_05 » 31 окт 2017, 00:55

Добрый день, форумчане!
Очень нужен совет, может кто-то так делал. Можно ли подтвердить средства не выпиской из банка, а наличием имушества, при условии, что выписка с банка будет, просто средств не достаточно. И как это правильно сделать? Слышала, что вроде так делают, но точной информации нет.
Заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»