Выбор иммиграционной программы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Shuric86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:41

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Shuric86 » 03 фев 2017, 08:05

Спасибо Вам большое,все доступно разъяснили.
Нужно еще смотреть конкретные требования каждой провинции, в правилах New Brunswick есть такой пункт - Applications are not accepted from applicants who:
Have an application in process under another immigration program in Canada

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 03 фев 2017, 10:16

Rita писал(а): NOC2147, могу подтвердить опыт более 7 лет.

Буду очень благодарна, если поможете упорядочить мысли в моей голове.
не стоит регистрироваться сразу на все провинциальные программы. они очень ревнивы и могут отказать только из-за проявленного вами интереса к другой провинции

к айтишникам и телекоммщикам хорошо относятся атлантические провинции. посмотрите пилотную программу http://www.cic.gc.ca/english/work/hire/ ... orkers.asp.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Clyde » 03 фев 2017, 11:07

Shuric86 писал(а):Спасибо Вам большое,все доступно разъяснили.
Нужно еще смотреть конкретные требования каждой провинции, в правилах New Brunswick есть такой пункт - Applications are not accepted from applicants who:
Have an application in process under another immigration program in Canada
Имеются в виду только иммиграционные программы других провинций? В EE можно же зарегистрироваться?
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Shuric86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:41

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Shuric86 » 03 фев 2017, 12:10

Думаю это касается других провинций, EE можно, но это лишь мое мнение :-)
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение MsBear » 04 фев 2017, 01:41

Регистрироваться можно куда угодно. И EOI подавать хоть во все провинции сразу. А вот документы подать можно только в одну.
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession

Аватара пользователя
Rita
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 00:21

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Rita » 04 фев 2017, 02:11

к айтишникам и телекоммщикам хорошо относятся атлантические провинции. посмотрите пилотную программу http://www.cic.gc.ca/english/work/hire/ ... orkers.asp.
Как я поняла, согласно требованиям, тут нужен JO, хоть и без LMIA..., а JO нету :| http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... bility.asp
Регистрироваться можно куда угодно. И EOI подавать хоть во все провинции сразу. А вот документы подать можно только в одну.
Я вот тоже думаю...провинции же вряд ли вкурсе про EOI у других провинций до акцепта ITA.

Остаётся вопрос - будет ли расценено как dual intent, если именно в профиле ЕЕ отметить несколько провинций??
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Natalka » 04 фев 2017, 02:19

Dual intent я выше писала в контексте SP и регистрации в ЕЕ :)
Аватара пользователя
Rita
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 00:21

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Rita » 04 фев 2017, 05:01

Dual intent я выше писала в контексте SP и регистрации в ЕЕ :)
Точно :)
А на счёт Мордена кто-что может сказать? Если NOC не входит в текущие in demand, стоит слать EOI? Может кто знает случаи положительного рассмотрения?
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение lucky320 » 04 фев 2017, 07:13

svetlana0881 писал(а):
Вряд ли, но я всё равно не стала бы указывать родственников, не входящих в понятие "близкий родственник", в анкете. Имелось ввиду указание таковых как бы между прочим, например в Letter of Explanation.

Скорее всего так и есть! спасибо. укажу родственников как-нибудь между прочим в Letter of Explanation
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 04 фев 2017, 12:34

Rita писал(а): Как я поняла, согласно требованиям, тут нужен JO, хоть и без LMIA..., а JO нету :| http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... bility.asp


Я вот тоже думаю...провинции же вряд ли вкурсе про EOI у других провинций до акцепта ITA.

Остаётся вопрос - будет ли расценено как dual intent, если именно в профиле ЕЕ отметить несколько провинций??
чтоб было JO надо не так уж сильно напрягаться. во всяком случае, горзадо меньше, чем в пршлом году. New Brunswick в начале марта будет проводить собеседование на работу. в Варшаве. на этот момент надо сдать IELTS и оценить диплом. время поджимает, поторопитесь http://livinginnb.ca/
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Rita
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 00:21

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Rita » 06 фев 2017, 04:00

NewAlbertian, спасибо за наводку.
navov80
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 02:53

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение navov80 » 09 фев 2017, 04:49

Здравствуйте всем.
Хочу иммигрировать в Канаду с семьей (жена, дочь 4 года, пока один ребенок) Начал с того, что уже около года учу английский, закончил курсы IELTS, но пока не уверен в своих силах, поэтому откладываю экзамен. Сам себя оцениваю примерно 5-6 по каждому модулю. Мне 36, два высших образования: Землеустройство, кадастр, геодезия- специалист (красный диплом), Маркшейдер-бакалавр. Опыт работы 11,5 лет - геодезист в одной из Московских фирм. Подсчет баллов показал-306 (при сдаче экз.на 6,0). До проходного балла далеко. Даже при сдаче на 8-9, баллы будут около 360-380. Но для меня не реально сдать на такой высокий балл.
Могу ли я со своими данными пройти по одной из программ? если да, то по какой?
Какие должны быть мои последующие шаги?
Может пробовать рабочую визу? Могу ли я найти работу геодезиста отдаленно, будучи на родине? Очень хотел бы работать геодезистом в Канаде, так как нравится эта работа.
Отпишите пожалуйста есть ли у меня хоть какие-то шансы на иммиграцию?
Заранее спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 09 фев 2017, 12:00

ваша ситуация выглядит крайне сложной. геодезист-иностранец Канаде не нужен. нужны землекопы

ваша первая проблема - ваша профессия регулируемая в Канаде. это означает, что вы не имеете права работать именно как геодезист, пока подадите свой оцененный диплом в профессиональную ассоциацию, по их рекомендации закончите часть курса в Канаде, сдадите квалификационный экзамен и будете сертифицированы. все это, кроме собственно оценки диплома, вам нужно делать уже в Канаде, после того, как вы каким-то образом сюда попадете. рабочая виза для вас не вариант. даже когда вы приедете как иммигрант на пмж, вам придется потратить немало времени и денег, прежде чем вы начнете работать по специальности.

вы можете попробовать почитать внимательно классификацию профессий и найти близкую к вашей специальность ниже уровнем, которая не регулируется, и вы сможете претендовать на эту позицию, пока не будете сертифицированы в Канаде. посмотрите здесь, уделяйте внимание описанию обязанностей, а не названию должности. постарайтесь найти тот самый код, который максимально близок к вашим обязанностям, но при этом нерегулируемый. http://www120.statcan.gc.ca/stcsr/en/cm ... q=NOC+2255

ваша вторая проблема - язык. 6 баллов едва хватит для офисного работника, а вы сами оцениваете свой уровень между 5 и 6

ваш вариант - новая упрощенная подпрограмма для Атлантических провинций. посмотрите тут, на форуме тему Атлантические провинции и программа Нью Брансвика. эти провинции упрощают процесс получения связи с провинцией (+600 баллов) и это повышает ваши шансы на успешную иммиграцию, если вы снизите планку и найдете себе профессию попроще. те, чья профессия регулируемая, автоматически считаются непроходными для Атлантических провинций
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
navov80
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 02:53

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение navov80 » 10 фев 2017, 06:13

Познакомился на форуме с геодезистом, работает в Канаде около 10 лет. Спросил у него по поводу сертификата. В ответ он удивился. Говорит, что никто не требует от него, что первый раз услышал от меня.
А если начинать работать ассистентом геодезиста также нужен сертификат?
Какая процедура оценки диплома? Я смотрел на официальных сайтах. Вроди как получаю апостиль (подтверждение об учебе) на свои дипломы в Киеве, потом вместе с нотариальными переводами и оригиналами высылаю в WEC Канаду. Правильно? Потом они мне их возвращают и я высылаю их в профессиональную ассоциацию геодезистов. Они дают рекомендации на прохождения курсов. Вопрос : Могу ли я оформлять документы на учебу по этим курсам?
navov80
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 02:53

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение navov80 » 10 фев 2017, 06:29

Прочитал про новую программу AIPP, требования вполне выполнимые. IELTS от 3,5-4,5. Не обязательно учиться... В чем прикол? В провинциях суровые условия для проживания?

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»