Трудовой кодекс

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Stas.z » 13 май 2010, 16:06

Jen писал(а):Не Stas - самый крутой это в Штатах, там 6 недель. А место держат 3 месяца.
В штатах не жил, но верю. Израиль все подражает большому брату, скоро наверное тоже порежут :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 16:09

Неееет, без вариантов
Даааа и с вариантами, даже пособия доп.дадут собери доки и сморти малообеспкчкенным будешь, а там льготный кредит, бесплатное дет.питание и прочее. Таких семейных пар масса, еще раз в божи никто не ушел. НО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Jen » 13 май 2010, 16:11

У меня подруга в Штатах живет, недавно родила. Ребенку скоро 3 месяца - выходит на работу:) Потому что если не выйдет то работу потеряет, придется потом новую искать.
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Marishka » 13 май 2010, 16:13

Как вывод, рожать только с работающим мужем и с заначкой в кармане. :-)
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Jen » 13 май 2010, 16:15

Ну.. как бы зачем льготный кредит людям которые малообеспеченные (это как я понимаю меньше 120 дол на человека)? На что они его будут выплачивать?

А вот если человек среднеебеспеченный (зарабатывает 350 в мес), то ему точно уже ничего не положено - таким сложнее всего.

Marishka - тут Вы правы.

Katusha

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Katusha » 13 май 2010, 17:48

Gaspadar писал(а): Ну это как говорится что у кого болит...... Хамства и прочего описанного Вами дурдома я у себя дома не встречал, но про это слышал.
Gaspadar, я уже тритий год работаю в сфере раннего детского образования, ко мне приходят мамочки деток, которым от 1 годика до 3-х. И в памяти у каждой свежие воспоминания о родах в роддомах г.Минска - одна история страшнее другой(не у всех, конечно, но у очень и очень многих). :shock: Так же одна наша хорошая знакомая работает во 2-м роддоме - тоже такое рассказывала.. :shock: Сама она рожать ездила в Швецию - это при её то знакомствах в Минске..
Так что вы молодцы, что у вас так хорошо всё получилось с детками, причём со всеми - вы счастливчики. :lol:
Katusha

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Katusha » 13 май 2010, 17:52

Так у нас самый льготный кредит - это 5%, и реальных историй и людей я не видела кому удалось его взять.. Там реально надо быть на пороге бедности по зарплате. Только вопрос в том, как потом эти малоимущие смогут его выплачивать каждый месяц??

а так кредиты начинаются от 17% вроде, это самый маленький.. :)
drozdoff

Re: Трудовой кодекс

Сообщение drozdoff » 14 май 2010, 00:25

Gaspadar писал(а): Даааа и с вариантами, даже пособия доп.дадут собери доки и сморти малообеспкчкенным будешь, а там льготный кредит, бесплатное дет.питание и прочее. Таких семейных пар масса, еще раз в божи никто не ушел. НО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Вопрос был про Россию ответ тоже. :evil:
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Трудовой кодекс

Сообщение klinnz » 14 май 2010, 11:07

Gaspadar писал(а): О чем и речь то, и это только в случае если женщина до родов работала, так?

Да, при этом надо учесть, что 1500 - это сумма ДО налогов, и при условии высокой з/платы (кажется не менее 70 000 годовых.. но могу ошибаться). Те, для тех, кто на маленькой з/плате, делите сумму примерно надвое..
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Gaspadar » 14 май 2010, 12:45

Кilinzn, а какое будет пособие если женщина родившая в Канаде практически не работала или во втором варианте работала около года? И какие еще подводные камни в этой ситуации могут быть и есть?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Трудовой кодекс

Сообщение pluto » 14 май 2010, 14:34

Чтобы получать пособие после родов вы должны до этого проработать определённое количество часов (в разных провинциях, разное количество часов)..Если этих часов не достаточно то вы никакого пособия получать не будете, только деньги которое государство даст вам на ребёнка.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Gaspadar » 14 май 2010, 14:47

только деньги которое государство даст вам на ребёнка
А какие это деньги? Это разовая выплата или все же копейки каждый месяц?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Jen » 14 май 2010, 15:02

Пособие про которое говорила kilinzn - это называется по моему disability insuarance, и да, выплачивается при отработке определенного кол-ва часов. Если мне не изменяет память, это 70% от зарплаты, но max 1500. Для того чтобы получить 1500 не нужно зарабатывать 70 тыс - достаточно и 40.

У меня подруга недавно родила и получает это пособие. Кстати она родами и медициной тут довольна - потому что приехала она в Канаду из Штатов, где пособие выплачивается только за 6 недель, и сами роды очень дорогие, даже при наличии страховки. Так что - смотря с чем сравнивать.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Трудовой кодекс

Сообщение pluto » 14 май 2010, 21:08

1500 это кажется максимальная сумма которую вы можете получить..
Tree

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Tree » 14 май 2010, 22:02

Не стоит гадать на кофейной гуще. По поводу Maternity Leave посмотрите сдесь: http://www.hrsdc.gc.ca/eng/lp/spila/wlb ... eave.shtml

Чтобы узнать про пособие и условия его получения, кликните на Maternity Benefits(Allowance).

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»