Жизнь в Эдмонтоне.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Йозеф » 10 ноя 2015, 14:22

Eugene. K писал(а):Вы хоть статистику морозных дней в Виннипеге почитайте. Таких дней, а скорее ночей с температурами ниже 25с можно по пальцам пересчитать. Обычные температуры для холодной зимы примерно -17с это в холодную зиму. Минус сорок это уже рекорды. Ниже 25 отменяют школьные автобусы. Это очень холодно для дневной температуры. Важнее что снегопадов, когда дороги перекрывают практически нет.
Юджин, не надо ля-ля. Вы ведь только по выходным в Виннипеге бывали, большую часть зимы провели за рулем трака в теплых штатах. Я две зимы провел в Манитобе разгружая и загружая трак каждый день и находясь на улице продолжительное время и знаю о чем говорю. Школу отменяли только если было минус 40, никак не минус 25.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение messer » 10 ноя 2015, 14:30

Школу отменяли только если было минус 40, никак не минус 25.
+1 Странно как патриот Манитобы юджин такого не знает.
-25 под вечер и ночью довольно частое явление
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Ron » 10 ноя 2015, 14:39

Йозеф писал(а): Юджин, не надо ля-ля. Вы ведь только по выходным в Виннипеге бывали, большую часть зимы провели за рулем трака в теплых штатах. Я две зимы провел в Манитобе разгружая и загружая трак каждый день и находясь на улице продолжительное время и знаю о чем говорю. Школу отменяли только если было минус 40, никак не минус 25.
Обычно школы отменяют если -35С и ниже или -45С виндчилл.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Sined » 10 ноя 2015, 14:55

Calgary_Boy писал(а):В эдмонтоне ветра. А для меня не так неприятны низкие температуры как отсутствие лета как такого. Конечно вы скажете что летом температура может быть +30. Но это длится весьма не долго.
А вот Yellowknife лето еще короче, но вам там почему -то нравится. Может дело не в климате, а в том, что вы себя не нашли в Калгари и пытается это оправдать внешними факторами.

В этом году например +20 держалось до конца октября практически. Лично мне климат Эдмонтона нравится из-за того, что практически нет слякотных осени и весныю Переход от зимы к лету и обратно достаточно быстрый
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Sined » 10 ноя 2015, 14:58

А вообще (за исключением экстрима типа Сахары или Антарктиды) климат не может быть однозначно плохим или хорошим, он может нравиться или нет, подходить лично вам или нет... Кому-то нравится снег и холод, кому-то жара и солнце, кому-то четыре времени года равноценны...

Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение mechaniker » 10 ноя 2015, 15:06

Eugene. K писал(а):В солнечный, морозный день, когда -20, самое то, с детьми на санках или на коньках. Воздух морозен и чист. Кажется что легкие словно очищаются. А домой приходишь с такого морозца, под курткой распаренный, щеки огнем горят, а дети ругаются кто первый в горячую ванну.
Бывает, в такие деньки мы часами проводим на улице, а потом в кафушку кофе горячий пить или к кому в гости.
У меня такой вопрос возник: куда вы ездите на пляжи, на рыбалку, долго-ли до всего этого добираться?
До пляжей - рыбалки из Едмонтона добиратся от 45минут до 1.5 часа(Alberta Beach, Wizard Lake, Pigeon Lake, Sylvan Lake). Самый ближний Alberta Beach,озеро большое, но мелкое, там и рыбалка и купание хорошее.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Eugene. K » 10 ноя 2015, 15:47

Йозеф писал(а): Юджин, не надо ля-ля. Вы ведь только по выходным в Виннипеге бывали, большую часть зимы провели за рулем трака в теплых штатах. Я две зимы провел в Манитобе разгружая и загружая трак каждый день и находясь на улице продолжительное время и знаю о чем говорю. Школу отменяли только если было минус 40, никак не минус 25.
Ниже -25 отменяют школьные автобусы... А вот статистика количества дней когда температуры опускаются ниже -20 и это включая ночное время суток:

From December through February the maximum daily temperature exceeds 0 °C (32 °F), on average, for only 10 days and the minimum daily temperature falls below −20 °C (−4 °F) on 49 days. The coldest temperature ever recorded in Winnipeg was −47.8 °C (−54 °F), on 24 December 1879 and the coldest since then was −45 °C (−49 °F) on 18 February 1966. Within the past ten years, the temperature has dipped below −40.0 °C (−40 °F) once on 5 February 2007[30] as well as both 29 and 30 January 2004.[31] On 1 February 1996 the temperature was −41.8 °C (−43.2 °F) however, the wind chill was -57.1, making this the coldest windchill in the city's history.[2

Average daily maximum temperature for December, January and February
City High °F High °C
Winnipeg, Manitoba 15 -9.3
Saguenay, Quebec 18 -7.7
Regina, Saskatchewan 18 -7.6
Saskatoon, Saskatchewan 19 -7.3
Thunder Bay, Ontario 21 -6.2
Sudbury, Ontario 21 -6.0
Québec City, Quebec 21 -5.9
Trois-Rivières, Quebec 23 -4.9
Edmonton, Alberta 24 -4.4


minimum temperature in December, January and February
City Low °F Low °C
Winnipeg, Manitoba -2 -19.2
Saguenay, Quebec -1 -18.3
Regina, Saskatchewan -1 -18.2
Thunder Bay, Ontario -1 -18.1
Saskatoon, Saskatchewan 2 -16.5
Sudbury, Ontario 4 -15.5
Sherbrooke, Quebec 4 -15.4
Québec City, Quebec 4 -15.4
Trois-Rivières, Quebec 6 -14.5
Edmonton, Alberta 8 -13.4


Lowest Temperatures
Eleven of Canada's cities can expect at least one night of -30 °C weather each winter.
Average number of days in winter when the temperature drops below -30 °C (-22 °F).
City Days
Winnipeg, Manitoba 12
Regina, Saskatchewan 11
Thunder Bay, Ontario 7
Saskatoon, Saskatchewan 7
Saguenay, Quebec 7
Sherbrooke, Quebec 5
Calgary, Alberta 3
Sudbury, Ontario 3
Edmonton, Alberta 3
Trois-Rivières, Quebec 3
Québec City, Quebec 1



Итак можно резюмировать:
Минимальные средние зимой в Виннипеге -19

Количество ночей когда температуры опускаются ниже -30 в Виннипеге 12
Количество дней когда днавные опускаются ниже -20 - 49 за зиму.

Дальше
of hours of bright sunshine a year in major Canadian cities.
City

Calgary, Alberta 2396
Winnipeg, Manitoba 2353
Edmonton, Alberta 2345
Regina, Saskatchewan 2318
Saskatoon, Saskatchewan 2268
Thunder Bay, Ontario 2121
Hamilton, Ontario 2111
Victoria, British Columbia 2109
Ottawa, Ontario 2084
Toronto, Ontario 2066

Although Winnipeg endures lower winter temperatures than Toronto, people who live in Winnipeg claim their city’s dry winter cold is more pleasant than the damper cold in Toronto.
Science lends some support to these claims. Toronto is more overcast in winter than Winnipeg, so there is more radiant heating from the sun in Winnipeg than Toronto. Furthermore, the wet snow in Toronto is warmer than the powder snow in Winnipeg and as a result adds more moisture to the air. Moist air carries heat away from the skin more quickly than dry air does, hence Toronto can feel colder than someone from Winnipeg might expect.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Eugene. K » 10 ноя 2015, 15:49

messer писал(а): +1 Странно как патриот Манитобы юджин такого не знает.
-25 под вечер и ночью довольно частое явление
Ночью да, но часто ли вы ночью гуляете?)))
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение messer » 10 ноя 2015, 15:57

А когда мне еще гулять как не после работы? Утром на работу выходит в -30 тоже не очень приятно знаете ли. Вы там в своих Техасах совсем отбились от народа :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Eugene. K » 10 ноя 2015, 15:59

Sined писал(а):А вообще (за исключением экстрима типа Сахары или Антарктиды) климат не может быть однозначно плохим или хорошим, он может нравиться или нет, подходить лично вам или нет... Кому-то нравится снег и холод, кому-то жара и солнце, кому-то четыре времени года равноценны...
Полностью согласен. Тут некоторых послушать, так в Израиле вообще климат шикарный)))
Только быстро забывают что такое +40 при влажности в 75% или по постоянные дожди зимой. А недавно вообще рекомендовали из дому не выходить из-за пыльных бурь. Ашкелон вообще затопило напрочь что на лодках по улицам плавают...
Я предпочитаю устаявшийся мороз с солнцем, чем прыжки от минуса к плюсу, сопровождающиеся слякотью и гололедом. И уж точно приятней на улице быть в -20 чем во время моросящего дождя в -1...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Eugene. K » 10 ноя 2015, 16:01

messer писал(а):А когда мне еще гулять как не после работы? Утром на работу выходит в -30 тоже не очень приятно знаете ли. Вы там в своих Техасах совсем отбились от народа :)
Вы читали сколько всего дней в Виннипеге когда ниже -30? Всего 12)))
Вы меня переоцениваете. Я работаю примерно 18-19 дней в месяце. И остальное время вроде как дома :mrgreen:
Естественно, что идти на на работу в морозное утро не в кайф. Для этого есть машины.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Eugene. K » 10 ноя 2015, 16:11

Ron писал(а): Обычно школы отменяют если -35С и ниже или -45С виндчилл.
И вы правы и я прав.
Cold Weather/Emergency School Closure
Students stay indoors for recess when the wind chill reaches -28 degrees Celsius.
Автобусы отменяют если с ветроом -45, а это может быть при -25 и даже выше...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Eugene. K » 10 ноя 2015, 16:51

mechaniker писал(а):
До пляжей - рыбалки из Едмонтона добиратся от 45минут до 1.5 часа(Alberta Beach, Wizard Lake, Pigeon Lake, Sylvan Lake). Самый ближний Alberta Beach,озеро большое, но мелкое, там и рыбалка и купание хорошее.
Ну это терпимо учитывая отсутствие серьезных пробок. А в городев реке не ловят разве? У вас же там река вроде нашей.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение mechaniker » 10 ноя 2015, 19:25

Ловят и в реке, я не пробовал. На озерах пару раз щуку брал на блесну.
У нас и охота не полхая, правда не в городе. Километров 200 от Едмонтона, много оленей и перепелов.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Calgary_Boy » 10 ноя 2015, 19:55

Eugene. K писал(а): Ну это терпимо учитывая отсутствие серьезных пробок. А в городев реке не ловят разве? У вас же там река вроде нашей.
Насчет рыбалки в эдмонтоне в сто раз лучше калгари. У них к востоку оот эдм в сторону саскачевпга есть колд лэйк. Ловится огромная кумжа до 10кг и больше. Или как ее называт местные лэйкер. Щука не предстпвляет интереса для спортивной рыбалки - слишком легко ловится.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»