Получение ПМЖ после окончания 1 годичного post grad обучения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Vika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:55

Re: Получение ПМЖ после окончания 1 годичного post grad обуч

Сообщение Vika » 04 янв 2016, 22:49

Я в Ред Ривере учусь, в Виннипеге. Есть несколько 8-месячных программ, после которых люди получают годовой (не 8-месячный) ворк пермит. Лично знаю. То есть 8 месяцев приравняваются к одному академическому году. Так что узнавайте на месте, может в вашем заведении так же.

Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Получение ПМЖ после окончания 1 годичного post grad обуч

Сообщение Sveta_nik » 05 янв 2016, 21:00

Olli писал(а):Слово "гарантирует" вообще вряд ли уместно при обсуждении канадских иммиграционных программ.

Квоты вроде есть, но достаточно большие. Насколько я знаю, тем, кто получает мастерс дигри летом и сразу подаётся, опасаться квот не нужно.

Вот этот стрим.
http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp ... STERS.html
Olli, а вот кстати - какой порядок в подачах? Сначала мастерс дигри, потом получить PGWP и только потом уже подаваться на PR? сорри, это немного не по теме топика, но буду очень признательна за ответ.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Получение ПМЖ после окончания 1 годичного post grad обуч

Сообщение Olli » 05 янв 2016, 22:07

Всяко бывает. Можно на PR и до степени, пермита и даже приезда в Канаду подавать. И в любой день после приезда тоже можно. Соответствовать бы условиям какой нить программы/стрима.

Ну а основной путь для студентов да, примерно такой- обучение, рабочий пермит, подача на PR или перед этим очень часто на провинциальную номинацию и потом на PR.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
newman287
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:54

Re: Получение ПМЖ после окончания 1 годичного post grad обуч

Сообщение newman287 » 06 янв 2016, 07:52

Можно сразу через EXPRESS ENTRY получить PR без учебы вообще.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Получение ПМЖ после окончания 1 годичного post grad обуч

Сообщение Sveta_nik » 06 янв 2016, 23:55

newman287, ну да, можно, безусловно )) Просто вопрос, как верно заметил выше Olli, в том, чтобы соответствовать требованиям программы.
Я лично действую через учебу, поэтому и прикидываю, как оно лучше:
- отучиться и сразу подаваться на PR через провинциалку (но тут непонятно мне по срокам - ведь номинации можно несколько месяцев ждать, и в каком статусе мне быть, если study permit закончится уже?)
- отучиться, получить PGWP и уже затем (понимая что хотя бы на пару-тройку лет после мастерс дигри есть рабочий статус) податься на провинциалку.
Схожу что ли в универ в международный центр, поспрашиваю.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Ответить

Вернуться в «Визы»