Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 14 дек 2016, 09:49

Посты: 1
Здравствуйте! Большое спасибо всем участникам форума за всю полезную информацию, которой вы делитесь в ваших сообщениях.
Скажите, пожалуйста, очень волнует вопрос наличия в Виктории всевозможных развивающих центров для детей - балет, музыкальная школа, гимнастика? Планируем переехать семьёй с двумя маленькими детьми и уверена, что в Ванкувере с наличием подобных центров проблем нет.

Заранее всем большое спасибо за информацию!

Up Не в сети

Добавлено: 25 дек 2016, 06:45

Посты: 18
Викторианцы, скажите, пожалуйста, вода в вашем океЯне круглый год приблизительно одной температуры? Голышом я так понимаю слишком холодно, а вот плавают ли "ненормальные" в wetsuit? И насколько чистый океан вокруг Виктории?

Up Не в сети

Добавлено: 04 янв 2017, 15:29
Заслуженный форумчанин

Посты: 2375
Здесь вообще мало кто купается в океане, даже если это Карибы. Предпочитают плескаться в бассейнах, а на пляже загорают. Wetsuit нужен для скуба дайвинга или серфинга, напяливших костюм только для того, чтобы искупаться я не видел. В Виктории плавают с аквалангом, на каяках и на sup, а Тофино-столица сёрферов.

Up В сети

Добавлено: 04 янв 2017, 18:09

Sternberg, спасибо за ответ!
С серфингом понятно. Но они обычно более толстый костюм одевают, наверное 0.7, у меня же тонкий 0.3-0.5, но я просто не люблю басейны, люблю открытую воду, так как могу плавать несколько км, и в басейне голова идёт кругом столько кругов мотать. С костюмом конечно не удобно, а карибский океан вообще мечта!

Up Не в сети

Добавлено: 06 фев 2017, 12:35
Заслуженный форумчанин

Посты: 558
Подскажите,плиз, островитяне, почем страховки на авто? Ориентировочно автомобиль 2007-2010 год, 5000 долл стоимостью?

10.08.15 письмо в Морден
4.09.15 скайп интервью
30.09.15 пригл. на визит
8 - 14.11 визит
1.12.15 ITA (открытка)
17.12.15 LAA
24.12.15 File #
26.02.16 LOA
29.03.16 доки в Сиднее
27.04.16 File #
1.08.16 ПОВЛ

Up Не в сети

Добавлено: 15 фев 2017, 09:45

Подскажите сколько будет стоить добраться с аеропорта Ванкувера в Викторию, паромом без машины? И сколько времени на это уйдет?
Пока смотрю на билеты чтоб долететь в Викторию, но те, что подешевле, с очень длинными лейоверами ((.

Up Не в сети

Добавлено: 15 фев 2017, 11:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 1484
Напомнило моих знакомых, которые мигрировали в Австралию, потом в Канаду. В Австралии жили 5 мин от океана, купались раз в год наверно, приехали в Канаду, из речек и озер не вылазили. :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 15 фев 2017, 11:09
Заслуженный форумчанин

Посты: 2375
ArtMaker писал(а):
Подскажите сколько будет стоить добраться с аеропорта Ванкувера в Викторию, паромом без машины? И сколько времени на это уйдет?
Пока смотрю на билеты чтоб долететь в Викторию, но те, что подешевле, с очень длинными лейоверами ((.

ArtMaker, http://www.pacificcoach.com/Bus-Coach-T ... o-Victoria

Up В сети

Добавлено: 15 фев 2017, 15:10
Заслуженный форумчанин

Посты: 186
2 ArtMaker: Ваш пункт назначения на материке называется tsawwassen ferry terminal, на Острове - swartz bay ferry terminal. Если не очень хочется возиться с багажом , то прямой автобус из аэропорта Ванкувера в даунтаун Виктории по совету Stjernberg - хороший вариант. Для нерезидентов провинции стоит $55 + стоимость парома ($17 на нос). Время в пути 3.40, включая 1.35 на пароме
Такси в Ванкувере обойдется $65, в Виктории столько же примерно.
Можно общественным транспортом: в Ванкувере $7.75, в Виктории $2.50 на человека, добавит минут 50 ко времени поездки.
Прямой автобус: http://www.pacificcoach.com/Bus-Coach-T ... o-Victoria
Паром: www.bcferries.com
Общественный транспорт: в Ванкувере http://www.translink.ca/, в Виктории https://bctransit.com/victoria
Поездку можно спланировать в гуглмэпсе:
https://www.google.ca/maps/dir/Vancouve ... 069101!3e3

Up Не в сети

Добавлено: 15 фев 2017, 16:00

Спасибо всем большое за ответ! Пока поищу варианты самолетом, так может легче будет, а то и дешевле, но пока только нашел варианты которые по времени занимают дольше. И как это вас всех в такую глухомань занесло? )))))

Vovka, я люблю плавать в любом водоеме, дома плаваю в озере и речке, но в соленой воде и легче плавать на длинные дистанции, и она мне больше для кожи полезна.
Но если Викторианский океан слишком холодный, то наверное не получится плавать, да и не известно будет ли у меня на это время...

Up Не в сети

Добавлено: 15 фев 2017, 16:26

А можно еще "воспользоваться моментом", и спросить как лучше найти жилье для студента, не первой молодости ))). На всякий случай, вдруг вы знаете какой-то секрет, или того, кто сдает. Пока ищу на usedvictoria комнату как sublet на несколько месяцев, чтоб потом на месте уже можно было искать что-то лучше. Не очень хочется жить в условиях общежития, но для начала наверное прийдется. Пока самый дешёвый вариант что я нашел это 550 за комнату в Fairfield, недалеко от воды.

Up Не в сети

Добавлено: 15 фев 2017, 17:01

Посты: 23
ArtMaker писал(а):
Vovka, я люблю плавать в любом водоеме, дома плаваю в озере и речке, но в соленой воде и легче плавать на длинные дистанции, и она мне больше для кожи полезна.
Но если Викторианский океан слишком холодный, то наверное не получится плавать, да и не известно будет ли у меня на это время...

Он еще и грязный
Вся канализация идет прямиком в океан, но есть люди купаются

Up Не в сети

Добавлено: 15 фев 2017, 19:16
Местный житель

Посты: 66
ArtMaker писал(а):
А можно еще "воспользоваться моментом", и спросить как лучше найти жилье для студента, не первой молодости ))). На всякий случай, вдруг вы знаете какой-то секрет, или того, кто сдает. Пока ищу на usedvictoria комнату как sublet на несколько месяцев, чтоб потом на месте уже можно было искать что-то лучше. Не очень хочется жить в условиях общежития, но для начала наверное прийдется. Пока самый дешёвый вариант что я нашел это 550 за комнату в Fairfield, недалеко от воды.

Самый оптимальный вариант -

http://www.belmontproperties.ca/listings/133-gorge-road-east/

Снимать можно помесячно, при заключении контракта на 3 месяца у них еще и скидка была
Номера меблированы, с кухней. Тел, интернет и телевизор включены в цену
Стиралка/сушилка на этаже.

Up Не в сети

Добавлено: 15 фев 2017, 20:38

Спасибо Островитянка!
Если ничего другого не найду, то снимать помесячно студию вполне неплохой вариант. Хотя студии наверное самые затребованы, поэтому их может и не быть.

Up Не в сети

Добавлено: 24 фев 2017, 11:13
Заслуженный форумчанин

Посты: 147
taren писал(а):
Он еще и грязный
Вся канализация идет прямиком в океан, но есть люди купаются

Это не верная информация. Канализация не сбрасывается на прямую за редким исключением. Раньше судам разрешали, теперь и тут полный запрет.
Купаться летом можно со стороны Brentwood Bay, Saanich Inlet там прогревается достаточно.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Desert rose, Google [Bot], Google Adsense [Bot], MaksimMogilev, Stjernberg, Sveta_nik, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.