город Морден

Особеноости жизни в Манитобе
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: город Морден

Сообщение настя » 27 апр 2010, 01:56

Cassiopeia! Специально для вас
http://www.manitobaphotos.com/
Там есть все от прерий до озер и лесов. Мне очень нравится этот сайт.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: город Морден

Сообщение nutick » 27 апр 2010, 02:09

Еще для Cassiopeia: если у вас есть кабельное телевидение, то можете смотреть канал "Охота и рыбалка", Канаду там показывают каждый день, мужа не оттащишь от этих передач. А вчера там показывали рыбалку в Манитобе, на "божественном озере" - так его назвали. Просто чудо, а не природа. :)
И водопады, и пороги, посмотрите обязательно ссылку, что дала Настя, и ваш настрой поменяется.
Cassiopeia

Re: город Морден

Сообщение Cassiopeia » 27 апр 2010, 02:42

Спасибо всем большое за ответы. Вздохнула легко. Обычно весь негатив идет от людей кто рядом и не очень верит (может не хочет) чтоб мы уезжали отсюда. Главное думать позитивно и все у всех будет хорошо.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: город Морден

Сообщение настя » 27 апр 2010, 04:57

На тех, кто рядом и кто не хочет пошевелить даже пальцем для того, чтобы изменить свою жизнь не стоит обращать внимания. Иной раз говорят- зачем тебе этот английский (они не знают о моих планах), только время тратить.... Даже если бы я не собиралась уезжать, я думаю, что английский нужен и немецкий и др.языки. У каждого своя позиция.
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: город Морден

Сообщение эллегия » 27 апр 2010, 10:51

Да,Cassiopeia я вас понимаю.Я тоже перебирала все варианты,капалась в себе,в своих сомнениях.Порой мужа доводила до "тихой истерики" :lol: вопросом как мы будем жить.А родственники, а родители...Но посмотрев всю доступную информацию,фото которые выложены на форуме,и подумав о будущем своего ребенка.То все перевешивает в сторону далекой и перспективной Канады.Взять даже нашу экологию.Чем мы дышим и что едим.Да тут не то что до 70 лет,хотя бы до 50 дожить...Так что чемоданы в зубы и вперед к прекрасному...Год -два и все устроится. :wink:

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: город Морден

Сообщение pluto » 27 апр 2010, 11:22

Cassiopeia такое волнение свойственно всем уезжающим. Когда люди только начинают эмиграционный процесс, то сам переезд кажется расплывчатой мечтой. Чем ближе дата отъезда, тем усиливается волнение..Поверьте, что это у всех так..Для меня первые пол года были вообще кошмарные..Всё здесь не так, всё по другому. Но со временем начинает привыкать и понимать что и как и тогда Канада не кажется чужой страной. У каждого человека эти временные рамки свои, есть такие люди которые почти не испытывают неудобства от новой страны. Есть такие которые мучаются несколько лет. Ваш переезд в другую незнакомую вам страну можно сравнить с хирургической операцией..После операции больно, и чтобы рана зажила нужно время, но зато когда заживет вам намного лучше чем до операции...Так что раз вы уже решились, ТО СДЕЛАЙТЕ ЭТО!!!
Я уже здесь писал что "Лучше жалеть о том что ты сделал, чем о том что не сделал". Ведь если вы откажитесь от эмиграции то второго шанса может и не быть.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: город Морден

Сообщение Gaspadar » 27 апр 2010, 11:28

Pluto, Вы красиво все разогнали с медицинской точки зрения. :lol: Cassiopeia удачи Вам и все получится.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: город Морден

Сообщение nutick » 28 апр 2010, 02:34

Про рыбалку в Манитобе - здесь: http://www.rusforum.ca/topic5506.html
George Lee

Re: город Морден

Сообщение George Lee » 29 апр 2010, 08:06

Cassiopeia писал(а):Почитав все выкладки про цены, про то, что нужно везти, про степи ( в Манитобе) которые у себя дома порядком надоели, если честно, ужасно расстроилась (неужели все так плохо?). Мы прошли такой большой путь на пути к иммиграции в Канаду, что чем ближе мы приближаемся к конечному ее завершению, тем больше беспокойства и волнения. Не скажу, что мы едем от безнадеги и безысходности ( живем в Казахстане, Караганда), но нас все больше одолевают сомнения, а правильно ли мы делаем??? Прекрасно осознавая, что кончено там будет не легко, но не затянется ли это «не легко» на всю оставшуюся жизнь, понимаю что все ради детей и для детей, но и мы еще не старые, тоже хотелось бы просто жить и радоваться жизни. Откликнетесь кто иммигрировал в Манитобу, у вас нет чувства разочарования? Чем больше всего вас расстраивает пребывание в Канаде, а что наоборот приятно удивляет???
Наверное у многих такие же мучения. Мы из Астаны, едем в Монреаль. Всё-таки решили, что едем, хотя всё бросить и рискнуть уже даётся тяжело.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: город Морден

Сообщение Matroskin » 29 апр 2010, 10:48

Может и затянуться. Всё зависит от вас самих, как вы будете здесь, в Канаде, рыть землю копытом. Если у вас есть силы рыть канадскую землю копытом, то через года три у вас всё будет: хорошая работа, безопасность, счастливые дети. Если будете сидеть, ожидая когда всё само приплывёт, то может и затянуться.... на всю оставшуюся жизнь.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: город Морден

Сообщение Gaspadar » 30 апр 2010, 09:27

Если у вас есть силы рыть канадскую землю копытом, то через года три у вас всё будет
Матроскин, силы то у нас есть :lol: Скажите, исходя из строительных специальностей, в широком спектре, на Ваш взгляд в сегодняшнее время какая провинция наиболее подходящая для рытья ВСЕМИ копытами? То что через 3 года бутет что то, это понятно, а в чем именно может преуспеть обычная семья и уже иметь спустя год?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: город Морден

Сообщение эллегия » 30 апр 2010, 11:44

Присоеденяюсь к вопросу.А так же скажите,как обстоят дела с курсами по изучению английиского,сколько идет обучение,пока не усовершенствуешься или первое время?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: город Морден

Сообщение nutick » 30 апр 2010, 11:52

разве Матроскин живет в Манитобе? или в Мордене? :lol:
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: город Морден

Сообщение эллегия » 30 апр 2010, 21:59

А вдруг знает,что ответить :) Тут информация от каждого важна :D Жаль из Мордена так ни кто и не объявился...Скрываются :lol:
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: город Морден

Сообщение Kette » 01 май 2010, 09:14

эллегия писал(а):Присоеденяюсь к вопросу.А так же скажите,как обстоят дела с курсами по изучению английиского,сколько идет обучение,пока не усовершенствуешься или первое время?
В Манитобе можете учиться бесплатно до 8-го уровня,необходимого для поступления в колледж.В Мордене есть full-time и part-time курсы,также можно учить английский 2 раза в неделю вечером после работы или 2 раза утром по 3 часа с маленькими детьми,где за ними присматривают в отдельной комнате.Не знаю ,есть ли в Мордене группы с 7-8 уровнем,можете написать сюда и спросить:
http://www.regionalconnections.ca/learn ... index.html
В Манитобе ( в Виннипеге) только одна бесплатная программа готовит для поступления в университет,нужны все семёрки для поступления:
http://xnet.rrc.mb.ca/aepuce/Information_Booklet.htm
Как долго нужно учитъ?Все по разному,одна моя знакомая приехала в Канаду 2 года назад с нулевыми знаниями,сейчас имеет все восьмёрки,ходила эти 2 года на full-time курсы в Виннипеге и в свое время в школе была отличницей.Это мой самый лучший пример,остальные-хуже.

Закрыто

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»