Страховка в Квебеке

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
dgreengod

Страховка в Квебеке

Сообщение dgreengod » 29 мар 2010, 07:27

Как обстоят дела со страховкой в Квебеке?
Влияет ли на цену наличие местных прав / предидущий экспириенс / стэйтмент о безаварийности от не-Канадской страховой компании ?
От чего зависит стоимость 2-х сторонней страховки: объем двигателя / проходимость машины (2/4 ведущих) / угоняемость / возраст / километраж?
Какие требования к противоугонным системам ?
Какова процедура оформления ?
Если можно, приведите цифры в качестве примера.....


Заранее благодарю за ответы!

Серёга22

Re: Страховка в Квебеке

Сообщение Серёга22 » 29 мар 2010, 08:50

dgreengod писал(а):Влияет ли на цену наличие местных прав / предидущий экспириенс / стэйтмент о безаварийности от не-Канадской страховой компании ?
Заранее благодарю за ответы!
Для оформления страховки Вас сразу попросят копию местных прав, а также подтверждение опыта и безаварийного вождения (обычно это письмо из полиции, потому, что страховые компани в справке отображают только наличие аварий а для оформления страховки очень важно были ли у Вас правонарушения тоесть штрафы)
dgreengod

Re: Страховка в Квебеке

Сообщение dgreengod » 29 мар 2010, 09:33

Я читал, что пересдавать практику можно на своей машине..... Это действительно так, или же сделать временную страховку (на первые несколько месяцев) с иностранными правами не реально ?

Еще вопрос: есть ли смысл брать у местной полиции бумагу об отсутствии нарушений, или же Канадских страховщиков это мало интересует ?

Спасибо.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Страховка в Квебеке

Сообщение pluto » 29 мар 2010, 11:39

Вы можете сдавать практику на любой машине.
Мы купили машину когда ещё не было местных прав, и без труда нам дали страховку. Правда они вам дадут эту страховку по максимуму. И вот честно не знаю примут ли они ваши бумаги с другой страны о безаварийной езде или нет.
Цена на страховку зависит от всего.. От марки машины,количество дверей, цвета, возраста (вашего и машины), от вашего места проживания (даже в одном и том же городе могут быть различные цены, зависит от района).
Серёга22

Re: Страховка в Квебеке

Сообщение Серёга22 » 29 мар 2010, 11:54

dgreengod писал(а): Еще вопрос: есть ли смысл брать у местной полиции бумагу об отсутствии нарушений, или же Канадских страховщиков это мало интересует ?

Спасибо.
Справку возьмите, пока там на месте а тут видно будет, каждая страховая компания все рассматривает по-своему, но чем больше бумажек и чем больше подтверждений, что у вас небыло нарушений тем лучше.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Страховка в Квебеке

Сообщение pluto » 29 мар 2010, 12:22

Всё правельно лишними они не будут. Вкрайнем случае походите по различным страховым компаниям и выбирете ту которая даст вам наилучшею цену.
dgreengod

Re: Страховка в Квебеке

Сообщение dgreengod » 29 мар 2010, 12:59

Понятно, спасибо.....
Еще один момент (надеюсь, еще не надоел :wink: )

Я слышал, что на полноприводные машины \ с большими колесами, высокой проходимостью и т.п. страховка ниже чем на малолитражки. Яко бы они менее подвержены заносам \ авариям в гололедицу..... Так ли это ? (Жить собираюсь в Гатино-Оттаве)
stepaemigrant

Re: Страховка в Квебеке

Сообщение stepaemigrant » 29 мар 2010, 13:04

dgreengod писал(а): Я слышал, что на полноприводные машины \ с большими колесами, высокой проходимостью и т.п. страховка ниже чем на малолитражки.
Чем больше и мощнее машина тем выше страховка, так-же зависит в каком районе живете (даже район города а не только город) Сами можете удостовериться. Зайдите на сайт любой страховой компании и пройдите бесплатный тест
dgreengod

Re: Страховка в Квебеке

Сообщение dgreengod » 29 мар 2010, 13:16

Можете скинуть пару адресов или названий фирм ?
Серёга22

Re: Страховка в Квебеке

Сообщение Серёга22 » 29 мар 2010, 13:26

Поищите в Google.ca по региону
Beba

Re: Страховка в Квебеке

Сообщение Beba » 16 апр 2010, 03:22

Уважаемые коллеги, помогите найти ответ на простой вопрос: какая нужна страховка для управления легковым авто в Квебеке? (Huinday Accent, 1.6L, 2004, 60k)

На сайте SAAQ

говорится об обязательной страховке, цена которой около 260 в год.

Но кроме этого обсуждается еще кака-то другая страховка от частных компаний по цене около 200 долларов в МЕСЯЦ.

Насколько я понял, мне законом обязательно страховать только гражданскую ответственность, т.е. Тип А:
Section A covers your civil liability (damage to third parties) and is required by law. Section B covers damage to your vehicle (collision, fire, theft, vandalism, etc.) and is optional. There are also specific add-ons, such as the replacement cost rider.

В таком случае, пожалуйста поделитесь опытом, какая ориентировочная стоимости такой страховки - 260 или все больше 1000 КАД в год?

Очень прошу Вас просвятить меня в этом вопросе.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»