О чистоте Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Romanson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 05:47
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

О чистоте Торонто

Сообщение Romanson » 24 мар 2010, 06:36

Людей почти нет на улице, как будто и немного скучновато. Но очень радует отсутствие пьяной вульгарной молодежи и грязи которая остается после них.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение pluto » 24 мар 2010, 11:24

Romanson писал(а):Людей почти нет на улице, как будто и немного скучновато. Но очень радует отсутствие пьяной вульгарной молодежи и грязи которая остается после них.
Я тоже по началу никак не мог привыкнуть что людей на улице мало..Но это факт. Люди, обычно или на работе или отдыхают где то или в машине или в доме. Здесь нет такой толкучки как мы привыкли.
Katusha

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение Katusha » 24 мар 2010, 13:29

И это, наверно, ещё одно большое отличие Канады от Европы. Много раз и подолгу отдыхала в Бельгии, там на улицах всегда толпы народу, причём и утром, и днём, и вечером..Правда это абсолютно не напрягает, наоборот все прогуливаются, музыканты уличные играют, атмосфера просто сказочная. :D
Аватара пользователя
soleil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:39
Откуда: BC

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение soleil » 24 мар 2010, 14:17

Katusha писал(а):И это, наверно, ещё одно большое отличие Канады от Европы. Много раз и подолгу отдыхала в Бельгии, там на улицах всегда толпы народу, причём и утром, и днём, и вечером..Правда это абсолютно не напрягает, наоборот все прогуливаются, музыканты уличные играют, атмосфера просто сказочная. :D
это точно! мы поздним вечером приехали в Брюссель и в три часа ночи пошли гулять! в кафешках люди сидят, на площади главной толпы народа прям на брусчатке расположились общаются, веселяться. атмосфера забавно-веселящая, очень понравилось:)
но это не везде так в Европе, в Польше, Германии после 7ми вечера уже никого на улицах не видно)
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Фото-Вело-Прогулки по Торонто

Сообщение twocats » 25 мар 2010, 16:19

Вообще я иногда злюсь. "В Торонто грязно, культуры нет, бомжей полно, скука смертная и т.д." - слышал 1000 раз в разных вариантах. Наверное каждому свое, но я этот город люблю. Прежде всего за то, что он - без понтов. Он ничем не притворяется и никого не пытается поразить. Он живет своей жизнью, такой, какая она есть.

Да, в Торонто нет шедевров мировой архитектуры и всемирно известных памятников старины. Да, Торонто имеет "провинциальный" вид и электрические столбы тут деревянные. Но меня, например, это полнлстью устраивает. Среди шедевров и памятников прожил 30 лет, не замечая их, поскольку занят был другим - заработать 3 рубля и разделить на 5 частей. Конечно, можно было бы закатывать глаза и вздыхать о том, где мои шедевры и Мариинский театр, но это было бы лицимерие. Мне хорошо здесь - просто, понятно, честно. И не нужно никому и ничего доказывать и объяснять. Возможно потребности у каждого разные и я - приземленное существо чуждое культуры :), но торонтовская простота мне очень даже по душе. А понты - нет.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение slava3000 » 25 мар 2010, 17:02

Согласен c twocats по сути - Торонто очень неплохой город, который с первого раза не поражает воображение чем-то уникальным. При этом хорошо приспособлен для жизни.

Не согласен, что скука смертная. IMHO Торонто не обойден не мировой, не российской культурой (классика, рок, поп, театр и т.д.).
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение Gaspadar » 25 мар 2010, 18:05

Осталось только позавидовать и сказать спасибо....
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
GEOBOB

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение GEOBOB » 26 мар 2010, 07:43

Matroskin - Канада больше несвободная страна? :lol:

Где вы видели перебранку? Мое мнение что Торонто грязный город - это факт!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение Matroskin » 26 мар 2010, 12:46

Не путайте свободу с вседозволенностью.
Я не о факте вашем говорил, а перебранке. Разницу понимаете?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение almatinka » 26 мар 2010, 14:06

Торонто- многоликий город и очень разный. GEOBOB, сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что в общем- то Торонто чистый город. Да, где- то чище, где- то грязнее, но впечатление от города очень приятное. Все наши гости всегда удивлялись, как власти поддерживают такой порядок в крупном мегаполисе. Так что Вы зря на Торонто "батон крошите" :lol:

Samuraj, спасибо за такой фотоотчёт! К своему стыду, ни разу не была в High Park. После таких фотографий, сразу захотелось туда съездить!
GEOBOB

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение GEOBOB » 26 мар 2010, 17:15

almatinka - совершенно с Вами согласен... У каждого свое мнение, и я его уважаю, но например в районе станции метро ИСЛИНГТОН где я временно проживаю, мусор не убирается со стоянок, парка (так называемый СЕНТРАЛ ПАРК) и так далее мест месяцами! Это факт.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение Elvis » 26 мар 2010, 19:18

Так уберите, проявите сознательность :lol:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение twocats » 26 мар 2010, 20:02

GEOBOB писал(а):... мусор не убирается со стоянок, парка (так называемый СЕНТРАЛ ПАРК) и так далее мест месяцами! Это факт...
Об этом по-моему уже писали, но повторюсь - город разный, районы тоже разные и есть те, где и правда очень не очень... Если поселиться, например, на Jane at Finch то там еще и стрелять будут регулярно, а свежий и вкусный кокаин разносят прямо по домам:)
Tree

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение Tree » 26 мар 2010, 21:05

Если поселиться в неблагополучном районе, то там и мусор и все остальное. Это естественно. В Ванкувере так же. Поэтому очень важно провести анализ и не ошибиться с районом.
GEOBOB

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение GEOBOB » 27 мар 2010, 07:49

Elvis писал(а):Так уберите, проявите сознательность :lol:
субботника жду :lol:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»