Онтарио, но не Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
mau

Re: Онтарио, но не Торонто

Сообщение mau » 14 май 2010, 19:54

Проблема любого маленького городка: работа и развлечения. В остальном жизнь там очень комфортна: хорошее и недорогое жилье, безопасность, доброжелательные соседи, маленькие и уютные школы, все, что нужно для жизни - магазины, врачи, химчистки, парикмахерские и т.п., - под боком.
Collibgwood к тому же недалеко от курортов Wasaga Beach и Blue Mountains. Т.е. купание и сэйлинг летом и горные лыжи зимой будут тоже рядом.
Но это жизнь "на отшибе", как ни крути. Работы гораздо меньше. А досуг... Если вы любите садоводство и прогулки на природе под луной, а ваши дети увлекаются вышиванием и компьютером - у вас не будет проблем. Если вы любитель походить по концертам и выставкам, потусоваться в ночном клубе - с этим будет сложно. Как-то так...

Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Онтарио, но не Торонто

Сообщение Nurse » 15 май 2010, 10:04

mau, значит если есть работа, то все остальное не проблема. Да и за равлечениями можно к друзьям съездить, Торонто в двух часах езды.... Спасибо за информацию.
mau

Re: Онтарио, но не Торонто

Сообщение mau » 15 май 2010, 15:56

ну как вам сказать... работа ведь у вас не навсегда, а с другой могут быть проблемы, хотя в конце концов и они как-то разрешаются
два часа за развлечениями туда, два обратно - итого 4, а развлекаться когда? :)
но в общем, это скорее дело вкуса
у меня обратная ситуация: я работаю в маленьком городке, а живу в большом, за 55 километров от работы
несколько раз прикидывали, не переехать ли в тот самый городок, и столько же раз отвечали себе: нет, не наше
а кто-то живет там с удовольствием
turtle

London ON

Сообщение turtle » 15 май 2010, 18:51

Очень нужна инфа по Лондону - районы,школы(третий класс паблик),рент. Ищем,но все очень расплывчато. Если есть возможность поделитесь знаниями и ссылками.
crazy.nataly

Парочка вопросов о жизни в Миссисаге

Сообщение crazy.nataly » 16 май 2010, 23:47

Всем привет! Планируем залендиться следующей весной, пока что присматриваемся к районам. Главное требование- в пределах часа от аэропорта Торонто.
исходные данные такие:
молодая пара без детей, но будут скоро
с собакой, которая любит погулять в парке или поплавать в озере :)
мы народец средней скучности, в даунтауне слишком шумно, а совсем в село или спальный район не охота ехать. Быть честной, не очень хочу селиться в русском районе, хочу говорить без акцента,поэтому ищу максимально англоговорящее окружение. Есть такие места?

Как думаете, сможем ли мы найти что-то в Mississaug'e ? Т.е. район безопасный, с парком и мало-мальскими развлечениями? Нам еще предложили рассмотреть Vaughan.
А вы что думаете? Что-то никак не найду описания Миссисаги. Или, может, вы бы посоветовали другой район? Я месяц в Этобико жила, вполне себе ничего, но хочется еще поискать.

п.с. как думаете,сложно снять жилье с собакой?

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Онтарио, но не Торонто

Сообщение slava3000 » 17 май 2010, 12:58

crazy.nataly:

1. Ваш вопрос в неправильной ветке, эта называется "Онтарио, но не Торонто", а Вы спрашиваете про города входящие в GTA - Great Toronto Area.
Но это не беда (не правда ли г-да и г-жи модераторы?)

2. По теме.
Mississaug'а это вообще-то 6-ой по населению город а Канаде, > 700.000 население (для Канады это много). Т.е. там много районов с разными условиями безопасности, доступности и т.п.
Про развлечения в Миссиссаге могу сказать, что ничего про них не знаю (может они есть, но я просто не слышал). Прожил 3 года на границе Этобико и Миссиссаги и за всеми развлечениями ездил в Торонто.
в пределах часа от аэропорта Торонто
мы народец средней скучности, в даунтауне слишком шумно, а совсем в спальный район не охота
не очень хочу селиться в русском районе
По моим представлениям Южный Этобико (если выбрать правильное место) - это то, что Вам надо.
Жил там долго и хорошо:
- тихий зелёный район,
- до даунтауна 1/2 часа, до аэропорта 1/2 часа,
- прекрасный шопинг (на машине в пределах 5-15 мин),
- меньше снега и реально теплее, чем Richmond Hill, Vaughan.

Мне нравится квадрат ограниченный Hw 427 on West - Gardiner on North - Royal York on East - Lake Shore on South. Но надо смотреть что-бы дом был подальше от субсидированного жилья, а там в этом квадрате оно (жильё) есть.

В качестве иных вариантов я бы рассмотрел Oakville и Richmond Hill. Но это уже 1+ час до аэропорта и центра Торонто.
Последний раз редактировалось slava3000 17 май 2010, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Онтарио, но не Торонто

Сообщение Paranoid » 17 май 2010, 13:08

slava3000 насколько реально жить в Норс йорке и работать в Миссиссаге?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Онтарио, но не Торонто

Сообщение slava3000 » 17 май 2010, 13:23

Nurse писал(а):Collingwood... Кто-нибудь знает об этом месте?
История следующая: мы, пара с 2 детьми, собираемся приехать в Торонто в начале сентября, после получения всех документов, водительских прав, покупки машини и т.д. хотим поселиться в маленьком городе. Есть предложение работы в Collingwood и они согласны ждать нашего приезда.
Пожалуйста поделитесь информацией.
Collingwood отличается от иных небольших городков тем, что как отметил mau он находится между Wasaga Beach и Blue Mountains - не ошибусь если скажу, что это центры зимнего и летнего отдыха Южного Онтарио.
А значит в нем больше работы (обслуживание этих курортов), больше дневной и ночной жизни, чем в типичном городке Канады с 20.000 населения.
Мне он нравится (был не раз проездом и ночевал пару ночей), больше баров ресторанов, не вымирает после 6 вечера, нормальный шоппинг, есть места типа "комплекс из 10 разных бань"...
Всё это конечно из-за и для туристов из Wasaga Beach и Blue Mountains...
Рядом проходит несколько туристических троп.

Жить на берегу озера, зимой 10 минут до горных лыж, летом 15-30 минут до пляжа из мелкого песочка - по-моему здорово!

НЕДОСТАТКИ:
1. Если собираетесь проводить досуг в В Торонто, то не наездитесь! Это может быть не 2, но 2.5-4 часа (погода, траффик).
2. Гораздо холоднее и снежнее, чем в том же Торонто.
3. Ветер. Почти каждый день. Летом и зимой.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Онтарио, но не Торонто

Сообщение slava3000 » 17 май 2010, 13:25

Paranoid писал(а):slava3000 насколько реально жить в Норс йорке и работать в Миссиссаге?
Где в Миссиссаге - вот в чем вопрос!!!?? (как я уже отмечал - она БОЛЬШАЯ)
Если например в рядом с Hw 401 or 403, то не вопрос.
В целом вполне реально, но в пробках постоять придётся, возможно не каждый раз...

У меня приятель живет в Авроре, а работает в Миссиссаге 70 км one-way - и жив пока...
Но это экстрим - это надо ОЧЕНЬ любить свою работу!!
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Онтарио, но не Торонто

Сообщение Paranoid » 17 май 2010, 13:31

Спасибо вот это я и хотел знать...
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Онтарио, но не Торонто

Сообщение slava3000 » 17 май 2010, 14:19

Всем выбирающим райончик вокруг Торонто - вот карта муниципалитетов GTA:

Изображение
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Онтарио, но не Торонто

Сообщение Nurse » 17 май 2010, 15:57

Slava3000, thank you.
crazy.nataly

Re: Онтарио, но не Торонто

Сообщение crazy.nataly » 20 май 2010, 01:38

slava3000 писал(а):crazy.nataly:
(для Канады это много). Т.е. там много районов с разными условиями безопасности, доступности и т.п.
По моим представлениям Южный Этобико (если выбрать правильное место) - это то, что Вам надо.
cпасибо за ответ!
а кто-то скажет,какой район Миссиссаги считается хорошим? Может,есть какое-то деление типа север богатый, а юг -неспокойный итп
А что является Южным Этобико?
Я жила в районе Хамбер Колледжа, показался район вполне нормальным. Несколько отпугнуло обилие украинской речи в парке около озера, возникло ощущение,что во Львове нахожусь.

А вообще,есть какие-то вещи,которые необходимо знать тем,кто едет с собакой? Не ждут ли меня сюрпризы? :)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Онтарио, но не Торонто

Сообщение slava3000 » 20 май 2010, 14:21

crazy.nataly писал(а):[
а кто-то скажет,какой район Миссиссаги считается хорошим? Может,есть какое-то деление типа север богатый, а юг -неспокойный итп
А что является Южным Этобико?
Я жила в районе Хамбер Колледжа, показался район вполне нормальным. Несколько отпугнуло обилие украинской речи в парке около озера, возникло ощущение,что во Львове нахожусь.
А вообще,есть какие-то вещи,которые необходимо знать тем,кто едет с собакой? Не ждут ли меня сюрпризы? :)
1. Я не спец по Миссиссаге, но юг по-моему более привлекателен.
Приятный тусовочный район с красивыми домами и кондо - Port Credit.

2. А что является Южным Этобико?
Граница условная - я бы сказал Южнее Bloor St.
В некоторых (лишь только в некоторых) местах Ю.Этобико много украинцев и поляков. Не вижу проблемы вообще. Кстати есть польские магазинчики с прекрасными (знакомыми) продуктами...

3. Собаки.
На собак/кошек нужна "Animal licensе"
http://www.toronto.ca/animal_services/licensing.htm
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Онтарио, но не Торонто

Сообщение Discoverer » 20 май 2010, 14:40

slava3000 писал(а):...
3. Собаки.
На собак/кошек нужна "Animal licensе"
http://www.toronto.ca/animal_services/licensing.htm
:shock: Т.е., если я ввезу собак, и не приобрету лицензию, то я буду нарушителем закона?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»