нелегал в штатах и подделка трудовой книжки

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
sunnysmile

нелегал в штатах и подделка трудовой книжки

Сообщение sunnysmile » 27 мар 2010, 04:23

Кто знает, подскажите...Пожалуйста
С 2003 по 2008 я жила в штатах нелегально, вернулась в Беларусь обратно домой.Жить тут не комфортно и я стала задумываться об иммиграции в Канаду. Вопрос 1-ый: будут ли иммиграцционные службы канады проверять мой статус проживания в штатах в прошлом и имеет ли это отношение напрямую к иммиграции в Канаду?Одна ли у них элетронная база данных об въезде и выезде из США? Депортации не было. Я выехала из штатов по своей воле.
Вопрос 2-ой: Моя специальность экономист в дипломе,что помогает набрать мне некоторое количество баллов, но в ряду некоторых обстоятельств я никогда не работала по своей специальности( я работала официантом).Я хочу поменять трудовую книжку с новой записью в ней, что я работала по экономической специальности задним числом. Фирма уже ликвидирована, а печать осталась.Если посольство сделает background cheking о подлинности моего трудового стажа, есть ли вероятность что это факт всплывет на поверхность? Зараннее благодарна

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: нелегал в штатах и подделка трудовой книжки

Сообщение Gaspadar » 27 мар 2010, 07:42

Думаю что Вы Sanani повторите штатовский опыт, хотя кто его знает. Обратитесь лучше к адвокатам.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: нелегал в штатах и подделка трудовой книжки

Сообщение pluto » 27 мар 2010, 08:48

sunnysmile Вы задаёте интересные вопросы..Ну кто вам ответит сверяются ли они с базой сша или нет? Может они всех прогоняют через эту базу, а может только выборочно. Могу сказать одно, что приграничная база США-Канада, это одна база. Тоесть если вы въехали в канаду скажем где-то возле Ванкувера а назад в США проехали возле Ниагары, то при вашем пересечении в США американский офицер увидит что вы пересекали границу на другой стороне канады!
Насчёт трудовой..Опять же могут проверить а могут нет..Я например знаю таких людей кому звонили с посольства на работу и узнавали на самом ли деле этот челочек там работает.. Но ко многим никто ни куда не звонил.
Короче из вышесказанного следует следуюшее, что вам точно никто не скажет, и вам лучше проконсультироватся у адвоката..
Хотя начинать имиграцию с обманов тоже не хорошо, ну да ладно вам ведней.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»