Стройка в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Angel_a

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Angel_a » 22 фев 2011, 03:51

да, Relax,у меня тоже такой вопрос возник, можно ли к вам в дальнейшем примкнуть? :oops:

Relax

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Relax » 22 фев 2011, 13:15

vitaliksss писал(а):А как можно поучавствовать в строительстве или отделке? :wink:
Это проще всего. Устраиваетесь на работу в компанию которая этим занимается и все.
Relax

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Relax » 22 фев 2011, 13:55

Angel_a писал(а):да, Relax,у меня тоже такой вопрос возник, можно ли к вам в дальнейшем примкнуть? :oops:
В смысле примкнуть? Вы же собираетесь в Риджайну ехать. Отвечу честно. Если мне нужны помощники, то я стараюсь брать ребят, которым просто нужна работа. И если честно, то с одним ньюкамером недавно напоролся на неадекват, больше не хочу. С виду был такой комсомолец правильный.
С ньюкамерами как правило бывают проблемы по той причине, что раз они смогли стать ньюкамерами, то они уже не простые люди, это активные люди и им очень сложно сразу перестроиться. Ньюкамеру сразу трудно понять, что его взяли на работу для того, что бы он делал то, что ему задают, а в самом процесе принятия решений он не участвует и его туда не пускают. Постоянно лезут с предложениями, начинают проявлять инициативу и делать совсем не то, что им было сказано сделать. Тем самым просто воруя время, а в итоге и деньги. Мой комсомолец, например, так принципиально делал не то, что ему было сказано, по ему только известным причинам, и начинал спорить по каждому вопросу, я вынужден был тратить время на споры с ним, причем то время которое было ему мной же оплачено, пришлось создать условия, что бы ушел сам. Это я так, к сведению и как объяснение причин, почему не все хотят брать на работу ньюкамеров и почему от них часто избавляются на их первой работе. Особенно если ньюкамер заявляет, что у него большой строительный опыт в России либо Казахстане, то я уж точно такого на работу не возьму, это тоже к сведению.
Здесь как правилоло никто никого ничему не учит, пришел на работу, вот тебе определенная операция, работай и сам ее осваивай, если не дурак, сам все быстро освоишь в процессе работу и за это тебе будут платить деньги. А если ты пришел учиться, то ты сам должен за обучение платить.
Я очень многим помогал при первом обустройстве в Канаде, в поисках работы, и так далее, но консультативно. На работу как правило никого не брал. Некоторые были благодарны за оказанную помощь, некоторые затаили злобу, что помощь оказалась не абсолютной.
Вот такие дела.
Angel_a

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Angel_a » 22 фев 2011, 14:25

ясно! да , мы собираемся в Реджайну, но хотелось бы просто иметь не только одного знакомого , только в Реджайне, как Вы описываете всякое бывает, потому хотелось бы иметь запасной вариант, как я поняла перезд в другой город не очень проблематичен, главное что бы работа была :wink: :D
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Gaspadar » 22 фев 2011, 14:57

потому хотелось бы иметь запасной вариант, как я поняла перезд в другой город не очень проблематичен, главное что бы работа была
Ангел_а, Вы вообще себе хорошо представляете расстояние Москва-Челябинск?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Relax

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Relax » 22 фев 2011, 15:00

Да как Вам сказать. Зачастую переезд в другой город бывает болезнее чем сама иммиграция. Во первых Вы истартите свой первый запас энтузиазма и энергии ньюкамера в первм городе. Во вторых если бы у Вас были сразу большие деньги, то Вы сразу бы ехали туда где лучше. А при первом обустройстве Вы просто можете истратить весь свой финансовый запас. И второй раз переезжать уже будет сложнее. На первых порах свои финансовые запасы ньюкамеры вкладывают в свое обустройство и обеспечение себе работы. На первых работах восстановить запасыы не так уж просто. А потом в первом городе Вы уже приобретете какие то навыки и возможно повышение по работе, а на новом месте все опять нужно будет начинать сначала, уже без того запала энтузиазма, без тех финансовых запасов и с понижениев по работе и может быть слегка ущемленными амбициями. На мой взгляд переезд на новое место в первые годы иммиграции это весьма проблематичное дело. А насчет еще одного знакомого всегда пожалуйста. Все, что знаю расскажу. На предыдущий пост не обижайтесь. Такова она правда нашей жизни.
Angel_a

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Angel_a » 22 фев 2011, 15:05

нет, я не обижаюсь, наоборот хочется слышать правду, как и что на самом деле, а не так как нам расписали , что чуть ли не в сказку переезжаем! а в Реджайну мы сразу едем, потому что у нас там знакомый, который предлагает работу, только поэтому! :)
Relax

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Relax » 22 фев 2011, 15:25

Если естно, то я бы к знакомому на работу не поехал. Это гарантированный повод испортить отношения и остаться там в полном одиночестве. Я имею ввиду если он предлагает Вам работу на стройке. Конечно если он директор крупной фирмы и предлагает вам хорошую должность, то другое дело. В свое времы мы приехали в Ванкувер в разгар кризиса 9/11 и с очень ограниченными финансами и тоже был знакомый, но он просто пдсказал где сейчас можно найти простые работы. В 2009 году осенью сюда приехали ребята, это те, что я комсосольцем назвал. Тоже с нуля, у них все быстро получилось с работами. Сейчас переехали ребята из Монреаля, у них задержки с работой. Весна у нас в этом году затяжная, везде задержки. У меня у самого сейчас задержка с началом контракта. Контракт вроде бы есть, но накак не можем его начать. Вот сижу дуркую на форуме. Всяко бывает.
И еще добавлю. Смотря что для кого является сказкой. Псле России и Украины, с их ментами, унылыми физиономиями на улицах, с грязью и хамством на каждом шагу, для меня здесь действительно сказка. А все остальное можно самому заработать.
Angel_a

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Angel_a » 22 фев 2011, 15:35

понятно,ндаа, даже и не знаю, ну хотя бы на первое время работа будет, пока с ориентируешся что к чему. вот поэтому ,Relax,и хочется получить какие-то конструктивные рекомендации, от уже работающих людей в этой области. Relax,может Вы знаете, хочу задать вопрос про регион Саскачеван, правда что его начинают развивать и там сейчас бурно развивается строительство?
Relax

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Relax » 23 фев 2011, 01:47

Больше чем в Ванкувере стройки нигде нет и не будет. По той причине, что уж очень много людей в мире хотят сюда переехать жить.
Relax

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Relax » 24 фев 2011, 00:16

Строительная отрасль в Ванкувере испытывает острую нехватку профессиональных кадров. При активном строительстве жилых, офисных и торговых объектов растет спрос на молодых специалистов. Требуются монтажники, каменщики, менеджеры-конструкторы, сборщики и десятки других рабочих.

Некоторые уже воспользовались шансом, отучившись 6 месяцев в Технологическом Институте Британской Колумбии, и получив высокооплачиваемую работу на стройке. Рабочие знают, что всегда будут востребованы, и их труд будет хорошо оплачен. В течение следующих 8 лет из строительной сферы уйдут на пенсию около 32,000 человек. Все эти и новые места должны быть заполнены молодыми специалистами.


По материалам Википедии
Angel_a

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Angel_a » 24 фев 2011, 01:26

да это конечно очень радует, что нужны кадры, но получить образование думаю что не так просто! :(
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение anh » 24 фев 2011, 18:09

Relax писал(а):Больше чем в Ванкувере стройки нигде нет и не будет. По той причине, что уж очень много людей в мире хотят сюда переехать жить.
По моему, строительство в Ване после Олимпиада вовше застой , а в Манитобе и Саскачеване подъём
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Блондинка » 24 фев 2011, 18:22

Подъем пошел где то осенью прошлого года, строить начали очень активно. Китайцы продолжакит скупать жилье.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Relax

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Relax » 24 фев 2011, 22:00

И не только китайцы. Еще не иссяк поток выхода на пенсию богатых бэбибумеров, очень многие из них планируют к пенсии приобретать недвижимостьл в Ванкувере. Так же увеличилось число желающих иметь здесь недвижимость после олимпиады. Рецессия не уменьшила количество желающих покупать, просто остановила на время. Олимпиада к стройке жилья не имела никакого отношения.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»