Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Elena_P
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 05:12
Откуда: Киев

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Elena_P » 14 июл 2011, 09:24

Добавлю и я свои пять копеек по поводу прививок. Мы дочке прививки не делали ни одной (разве что только туберкулез в роддоме). Наши отечественные вакцины у меня не вызывают доверия. Я задумываюсь о том, чтобы по приезду в Канаду, уже там, сделать дочке все прививки. Во-первых, качество вакцины, на мой взгляд, там лучше. Во-вторых, не хочу смешивать отечественную вакцину с канадской, когда будет идти плановая ревакцинация. Что скажете на этот счет? :roll:

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 14 июл 2011, 10:26

Делайте, никаких проблем не будет.
sofimalinka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:45

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение sofimalinka » 15 дек 2011, 09:29

Elena_P писал(а):Добавлю и я свои пять копеек по поводу прививок. Мы дочке прививки не делали ни одной (разве что только туберкулез в роддоме). Наши отечественные вакцины у меня не вызывают доверия. Я задумываюсь о том, чтобы по приезду в Канаду, уже там, сделать дочке все прививки. Во-первых, качество вакцины, на мой взгляд, там лучше. Во-вторых, не хочу смешивать отечественную вакцину с канадской, когда будет идти плановая ревакцинация. Что скажете на этот счет? :roll:
Елена, я с Вами согласна на 100%! Я тоже хочу уже на месте все сделать. Подскажите, если не секрет, Вы по какой программе (по)едете в Канаду? Я тоже из Киева!
Tanya.......
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:23
Откуда: Киев р-н Дарницкий

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Tanya....... » 06 апр 2012, 04:34

Elena_Pиsofimalinka мы тоже из Киева :wink: а сколько вашим деткам?у меня малышу 1г.3мес.начиталась много по разным форумам и тоже подумываю сделать если что прививки в Канаде.ох,боюсь я наших врачей и вакцин,хотя БЦЖ в роддоме сделала и Слава Богу все хорошо.
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Cliff Hanger » 09 авг 2012, 01:03

У меня шестеро троюродных племянников и племянниц, все без прививок. Родители прекрасные, никакие не сектанты. Просто сделали свой осознанный выбор. Одна, правда, сомневалась:

- Вот, хочу дочке сделать прививку от туберкулёза.
- Чего так?
- Да у нас по деревне бегают детишки с открытой формой туберкулёза.
- Ясно... Они не привитые?
- Нет, почему, привитые. Гм...

Передумала.

Если уж разумно подходить к прививкам, то есть специальные врачи-иммунологи, которые берут пробу крови у ребёнка на анализ, и уже на основе полученных анализов (есть ли у него уже сейчас иммунитет к болезни, возможна ли аллергия, реакция в виде анафилактического шока и т. п.) решают, делать ребёнку ту или иную прививку или нет. Так безопаснее, чем вслепую колоть что попало.

P. S. Вот интересная статья из Википедии про эксперименты над людьми в Таскиги. 600 людям на протяжении сорока лет прививали сифилис под видом вакцин от различных заболеваний, чтобы проследить на них все стадии развития болезни вплоть до летального исхода, при этом их старательно ограждали ото всех реальных лекарств. Большинство участников эксперимента умерло, предварительно заразив жён и детей. Это всё в самой демократичной стране мира.

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение oblako » 10 авг 2012, 00:24

Не знаю будут ли заниматься канадские специальные врачи-иммунологи прививками, но скорее всего нет. Процедура будет примерно такая: приходите к своему семейному врачу, он берет анализ крови на антитела ( т.е. это покажет болел ребенок этим или нет, или делалась ли прививка или нет (в некоторых случаях когда прививка делалась, но вакцина была некачественная, анализ покажет тоже). По результатам этого анализа вам сделают прививки

Единственный недостаток, который я вижу в этом плане, никто не задумывается сколько это займет времени. Мед страховка в Онтарио например начинает действовать через 3 мес, в др провинциях не знаю. Результата анализа ждать около месяца. Т.е. если не планируете отдавать ребенка в садик или школу, то это не важно, иначе будете несколько месяцев сидеть дома с ребенком
Аватара пользователя
@persona@
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:30
Откуда: *ua*Odessa*

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение @persona@ » 15 авг 2012, 15:54

Не поняла...с садиком будет задержка из-за прививок или страховки? Я тоже своего реб. здесь не прививаю...
Предела нет, всегда есть к чему стремиться...
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение oblako » 15 авг 2012, 17:43

я имела ввиду будете ждать когда страховка начнет действовать, чтобы пойти к врачу и сделать прививки ( а без прививок с садиком будут большие трудности)
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Pumka » 15 авг 2012, 18:22

У нас в садике прививками не интересовались.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение oblako » 15 авг 2012, 18:59

но чаще все таки интересуются (и обязаны интересоваться)

Is immunization required for attendance at school or day care in Ontario?

For children attending school in Ontario, a written immunization record or proof of immunization is required, by law, for diphtheria, tetanus, polio, measles, mumps and rubella unless there is a valid written exemption. Parents/guardians are required to provide this information to their local public health unit, and to update the information as necessary.

Children attending licensed childcare centres should be immunized according to their age and as recommended in the Publicly Funded Immunization Schedules for Ontario – August 2011. You may contact your local public health unit for more information.


http://www.health.gov.on.ca/en/public/p ... tis.aspx#7
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение irenafr » 16 авг 2012, 09:00

oblako писал(а):я имела ввиду будете ждать когда страховка начнет действовать, чтобы пойти к врачу и сделать прививки ( а без прививок с садиком будут большие трудности)
Достаточно оформить легальный отказ от прививок и в садике проблем не будет. А прививки сделать потом какие и когда хочется.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение irenafr » 16 авг 2012, 09:01

oblako писал(а): unless there is a valid written exemption. Parents/guardians are required to provide this information to their local public health unit, and to update the information as necessary.
Вот оформляется письменный отказ и прививки требовать не будут.
Kisona
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:00

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Kisona » 21 апр 2013, 18:55

Мы живем в Канаде всего 3 мес. С медициной мало знакома. От знакомой узнала, что ее 5 летнему ребенку, у которого в России вакцинация не была закончена, сделали в один день АКДС (не знаю как она в Канаде называется правильно), гемофильная и от гриппа. При этом ребенка не обследовали никак, даже не послушали..Дали большой список последствий и просто спросили у мамы о состояние ребенка. В один день три прививки..Я не врач, не могу сказать можно ли такие прививки делать вместе..видать в Канаде можно. У ребенка один день держалась температура, ну это понятно ответная реакция организма. Но какой удар! В России я всегда перед любой прививкой обследовала ребенка, сдавала анализы…Все эти вакцинации делала отдельно, платными импортными вакцинами. У нас родственница педиатр,строго нас контролировала во всем..Сейчас она мне говорит,что мы просто разбаловались в России бесплатной медициной. Посмотри теперь какая бесплатная медицина в Канаде. Не только о вакцинации, но и другие моменты в медицине тут у меня вызывают шок (ну это не в этой теме).
Мне интересно, кто делал прививки детям в Канаде? Это действительно так, как этот случай? Со слов матери спрашивают о состояние ребенка и делают прививку. А то и более, сразу все не хватающие за один раз?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Tajana » 21 апр 2013, 20:27

Kisona, в Канаде и западной европе никаких анализов перед вакциной не берут. Это абсолютно нормально. Достаточно осмотра ребенка. 3 вакцины в 1 день тоже норально.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Cliff Hanger » 21 апр 2013, 22:47

Kisona, в России точно так же делают по три прививки в день без всяких предварительных анализов. Вы же сами пишете - "я всегда перед любой прививкой обследовала ребенка, сдавала анализы… Все эти вакцинации делала отдельно, платными импортными вакцинами". Инициатива была ваша.

Ответить

Вернуться в «Семья»