Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Аватара пользователя
klisheyko
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:57
Откуда: Украина, Харьков

Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Сообщение klisheyko » 08 мар 2010, 09:26

Может вопрос несколько бонален и многие из вас ответят: "Да сколько брать,? чем больше, тем лучше" Согласен, но в реале всё по-другому. Ты работаешь, учишься, собираешь денюшку, экономишь, платишь за оформление документов, а большинство, и я в том числе, еще фирмам-посредникам, которые помогают в оформлении. В итоге, дай Бог, все получится, но еле вкладываясь в нужную сумму ты вспоминаешь что на 100% по приезду тебе нужно будет больше денег чем ты ожидал.
Так вот вопрос к уже прибывшим, опытным. Какую сумму Желательно с собой иметь по приезду!
И еще при оформлении, кажется нужно как-то подтвердить что у тебя есть некая сумма денег( по провинциальной это около 5000)?

Ballet_2010
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:12

Re: Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Сообщение Ballet_2010 » 19 мар 2010, 02:37

klisheyko писал(а):И еще при оформлении, кажется нужно как-то подтвердить что у тебя есть некая сумма денег( по провинциальной это около 5000)?
3000 или 3500 CAD на основного заявителя и по 1000CAD на каждого дополнительного.

(Этого хватит, если даже месяц работы не будет. Жировать, конечно, не придётся :wink: )
Kenga

Re: Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Сообщение Kenga » 11 май 2010, 22:57

Igor'_Nikolaev писал(а): 3000 или 3500 CAD на основного заявителя и по 1000CAD на каждого дополнительного.

(Этого хватит, если даже месяц работы не будет. Жировать, конечно, не придётся :wink: )
По моим расчетам 4000$ на двоих должно хотя бы на 2 месяца хватить...
1500$ на двоих в месяц (+500$ запас на каждый месяц из первых двух, наврняка же траты будут какие-то непредвиденные).

klisheyko, вот здесь хорошая тема http://www.rusforum.ca/topic3164.html
drozdoff

Re: Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Сообщение drozdoff » 12 май 2010, 01:12

Kenga писал(а): По моим расчетам 4000$ на двоих должно хотя бы на 2 месяца хватить...
1500$ на двоих в месяц (+500$ запас на каждый месяц из первых двух, наврняка же траты будут какие-то непредвиденные).

klisheyko, вот здесь хорошая тема http://www.rusforum.ca/topic3164.html
http://www.rusforum.ca/topic3164.html про Бюджет в Квебеке.

А что будете делать, когда деньги закончатся?
Kenga

Re: Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Сообщение Kenga » 12 май 2010, 06:46

Да, топик про Квебек :)

Что будем делать, когда закончатся деньги? Рассчитываем, что хоть кто-то из нас двоих найдет какую-нибудь работу (ну не может же быть, чтобы совсем никакой работы не было!). С родины планируется ежемесячно некоторый доход, но он будет перекрывать максимум половину ежемесячных трат.
А Вы как планиурете, drozdoff?

drozdoff

Re: Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Сообщение drozdoff » 12 май 2010, 08:04

Kenga писал(а): А Вы как планиурете, drozdoff?
В идеале сумма должна быть на руках на 3 года без дохода. Очень приблизительно в Монреале это 65тыс., Торонто 90-95тыс. с учетом всех трат на первое время, это без автомобиля. Получится или нет - незнаю, я пока выбираю между двумя городами и ждем изменения официального федеральной программы, тогда мы 100% будем иметь глобальный план.

С Родины в лучше случае пассивный доход 4000-5000 в год.
Kenga

Re: Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Сообщение Kenga » 12 май 2010, 08:16

А бывает он, этот идеал? :lol:

А если серьезно, это вы считали вместе с учебой или просто на жизнь? Почему именно на три года?
Такие деньги, наверное, большинство (и я в том числе) может получить, только продав на родине квартиры... Не хочу впадать в пессимизм, но вы не думаете о том, что можно элементарно за эти годы "проесть" квартиру и остаться в Канаде ни с чем?
drozdoff

Re: Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Сообщение drozdoff » 12 май 2010, 08:49

Kenga писал(а): Такие деньги, наверное, большинство (и я в том числе) может получить, только продав на родине квартиры... Не хочу впадать в пессимизм, но вы не думаете о том, что можно элементарно за эти годы "проесть" квартиру и остаться в Канаде ни с чем?
Без учебы. В Квебеке она недорогая, многое компенсирует провинция и платить надо после окончания вуза частями. + Стипендия в Квебеке 700-800 на человека в мес, если муж и жена учатся другой расчет, на 2 не умножается, рассчитывается на семью.

Можно проесть за три года и миллион долларов. А кто-то и с минимумом много добъётся.
Kenga

Re: Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Сообщение Kenga » 12 май 2010, 09:27

drozdoff, простите, а у вас случайно нет ссылок на информацию по кредитам и стипендиям в каком-нибудь вузе в Квебеке? Стипендию, например, платят всем? Кредит опять же дают всем?
В уже упоминавшемся топике http://www.rusforum.ca/topic3164-105.html Topper Harley отправил меня смотреть Student Loan на сайтах универов, но я в упор не вижу...

По поводу расчетов, 65000 на три года, это 1800 в месяц, без учебы. Хорошая жизнь :)
drozdoff

Re: Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Сообщение drozdoff » 12 май 2010, 09:53

Кенга
Про учебу нет детальной информации, изучайте топик про обучение и про Монреаль и задавайте там вопросы.

Я указываю расход на семью с одним ребенком. 1800 это только на рент, основные платежи, еда, прочие расхзоды и это минимум.
Kenga

Re: Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Сообщение Kenga » 12 май 2010, 11:00

Ну да, с ребенком действительно расходы гораздо больше. Плюс больше необходимости в стабильно обеспеченном завтрашнем дне!
Ambre

Re: Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Сообщение Ambre » 12 май 2010, 11:37

1 800 только на рент? это где такие цены? я вот Ванкувер сижу изучаю, и то, там такие цены есть на совсем чуть ли не элитное жилье, с видом на океан в самом центе за 2 бедрум, может не те сайты смотрю.
я рассчитывала на 900

или вы имели ввиду 1800 на рент+основные платежи, еда, прочие расходы ?
Последний раз редактировалось Ambre 12 май 2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Сообщение Stas.z » 12 май 2010, 11:38

Внимательней читайте 1800 на все про все в месяц
drozdoff писал(а):1800 это только на рент, основные платежи, еда, прочие расхзоды и это минимум.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
drozdoff

Re: Иммиграция по провинциальной программе. Сколько денег брать?

Сообщение drozdoff » 13 май 2010, 01:27

и 1800 это скорее Квебек, Торонто на порядок больше.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»