Производители одежды и обуви Канады

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Производители одежды и обуви Канады

Сообщение MaximOK » 23 дек 2013, 22:36


Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Производители одежды и обуви Канады

Сообщение chandler » 23 дек 2013, 23:34

Не хочу никого обидеть, тем более что здесь действительно всем фиолетово что ты носишь, но шубы здесь смотрятся немного странно. Примерно как индус в тюрбане или арабка в хиджабе. Местные не видят смысла таскать на себе неудобную одежду, когда хорошая куртка теплее. Я имею в виду действительно хорошую, на 100% пуху, типа Канада Гус.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Производители одежды и обуви Канады

Сообщение Сверхновая. » 24 дек 2013, 00:09

Шуба в пол действительно смотрится странно, а короткий полушубок вполне нормально. По крайней мере, не намного страннее шлепок на босу ногу, красиво скользящих по первому снегу :lol:
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Производители одежды и обуви Канады

Сообщение chandler » 24 дек 2013, 00:13

Ну да. Вполне нормально на фоне мульти культи. :wink:
С тем же успехом можно с плакатом выйти - "я из России".
Я повторюсь, no offence. Сам хожу в мохнатой ушанке и веселю народ. Но у меня от других шапок голова чешется.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Производители одежды и обуви Канады

Сообщение Сверхновая. » 24 дек 2013, 00:59

И в Канаде меха продают, и даже некоторые канадки в них щеголяют. У нас вот как морозяка ударила, так подоставали сразу из закромов. Заходила я в Банфе в магазин где шубейки продают, цены там конечно, умереть не встать. Поэтому и не носят. У них же Китая под боком нет. :) На меня, кстати никто не косится (у меня полушубок). Спокойно езжу по автобусам. Народ не особо и понимает, что это норка.

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение WeatherMan » 24 дек 2013, 02:59

rechka писал(а):наш друг канадец, когда в России жил в самый дикий мороз ходил в ветровке. а когда все удивлялись, он говорил, что она просто так выглядит, а на самом деле - это какой-то новый очень теплоудерживающий канадский материал. вот. так что шубы - это прошлый век. хотя, если нравится и если это действительно красиво - почему бы нет :) .
есть много технологий у меня например - OutLast + Gortex когда идешь или двигаешься тепло аккумулируется потом на ворозе стоишь - куртка отдает тепло.
В Канаде или России я таких курток правда не видел- купил в Норвегии.
Шубы тут носить -это как в валенках ходить
neverny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 07:30

Re: Производители одежды и обуви Канады

Сообщение neverny » 24 дек 2013, 03:24

Купил пуховик Canada Goose - очень доволен, тепло на улице и не жарко в помещении, попал в нем под ливень (неожиданно) - внутри не промок, а снаружи высох очень быстро.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Производители одежды и обуви Канады

Сообщение melotron » 24 дек 2013, 06:23

По своему опыту наблюдений жизни в Канаде( Квебек),хотя это было 10 лет назад в натуральных меховых изделиях ходили только русские из СНГ.
У меня был там один товарищ, он как и я приехал из Израиля, но у его близких в России был очень крутой бизнес по производству шикарных мужских дублёнок и полушубков из натуральных мехов.Короче, дело было в 2002 году мы с ним как то взяли пару таких экземпляров и прошлись по Сан Катрин в Монрале по магазинам, где торгуют, чем то похожим, чтобы выяснить варианты бизнеса на этом. Самое удивительное, что большинство владельцев этих магазинов неплохо говорили на иврите:) Они выкатили глаза на такой товар, очень понравилось, но не сошлись в цене..А дублёнки были просто охренительные, я видел их глаза:)
Местные в основном ходили в китайских ширпотребе, у кого проще, у кого лучше, из канадских курток средней руки более менее качественных и умеренных в ценах это кандский Point Zero.
Я три зимы в Монреале отходил в купленном в Израиле тёплой куртке Reebok Classic за 70 баксов

Canada Goose хорошая добротная куртка но это уже премиум класс по тёплым курткам:)

У самого сейчас в глубоко в шкафу лежит Mens Nike 550 Duck Down Fill Bomber Thermal Jacket брал в Англии. Когда пригодиться это большой вопрос:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Производители одежды и обуви Канады

Сообщение BlackSugar » 24 дек 2013, 21:07

спасибо!
а где-нибудь это пощупать-примерить можно? и что,действительно тепло?

Были сегодня в Eaton centre: хотела малышу купить тапочки для дома и что-то для занятий в саду. Кроме Foot Locker больше и не нашла ничего такого с детской обувью (на 2 года)....или я ходить по магазинам не умею :?: что вполне возможно...
Мамочки Торонто,поделитесь, где малышам покупаете НЕ спортивную обувь? может кто-то заказ в интернет магазине делает?
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Производители одежды и обуви Канады

Сообщение Jack5 » 25 дек 2013, 00:12

Вот бы бы еще с Ванкуверцев кто поделился где покупают куртки и обувь. Тут ведь все надо непромокаемое . Хотя тут сейчас и в шортах некоторые до сих пор по улицам ходят ))
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»