Условия отбора и прочее...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Условия отбора и прочее...

Сообщение Johnson » 01 мар 2010, 22:14

Канада, как и любая другая развитая страна, заинтересована в образованных,здоровых,умных ячейках общества.Им нужны лучшие из лучших.Им не нужны безграмотные больные бездари,что бы потом всю жизнь содержать их.Так,что их условия отбора весьма операвданны.Извиняюсь если кого обидел.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.

Evgenator

Re: DVS Group, Екатерина Борисова

Сообщение Evgenator » 02 мар 2010, 06:37

Johnson писал(а):Канада, как и любая другая развитая страна, заинтересована в образованных,здоровых,умных ячейках общества.Им нужны лучшие из лучших.Им не нужны безграмотные больные бездари,что бы потом всю жизнь содержать их.Так,что их условия отбора весьма операвданны.Извиняюсь если кого обидел.
По-моему, Вы немного превратно понимаете условия отбора. Это условия отбора на данный момент. Умным, образованным, а иногда и даже и здоровым можно стать, если этими качествами не обладаешь, если приложить к этому определенные усилия. И соответственно очень легко из здорового стать больным, и из умного - глупым. Тем более что ум и образование - вещи сугубо относительные, а снг-шное образование как-то вообще в мире котируется не очень. К тому же в 00-вые российское образование вообще превратилось в профанацию и ни о каких знаниях судить не позволяет.Так что это парень, у котрого нет ВО, совершенно никоим образом не проигрывает счастливцам, наделенным крутыми разноцветными корочками и бланками. Тем более что умные, образованные и здоровые "супермены" все равно очень-очень часто начинают свою карьеру в Канаде с развоза пиццы и прочих подбных "высокоинтеллектуальных" занятий.

Все течет, все изменяется, а Ваш пост попахивает каким-то детерминизмом - типа вход только для "истинных арийцев". То, что человек не подходит под бюрократические правила, придуманные чиновниками, его успешность как иммигранта никак не определеят. Я знаю кучу примеров, что люди, которые вообще не должны были находдиться в стране, нелегалы, без ВО были гораздо успешнее чем иные иммигранты, прошедшие весь формальный процесс. Тут зависит от человека.

elm, если не уеете в Канаду - бязательно поступите, хотя бы заочно.
Диплом в принципе признается, есть нюансы, возможно придется подтвержать и тд.
Но если он есть, он дает право учится дальше на магистра. Ну и открывает двери в иммиграцию.
Еще наведите справки о программе work and study - по ней в Канаду приезжают студенты работать. Можно заержаться до года, а после года порведенного легально в стране, можно подавать на иммиграцию. Правда, я не знаю точно критериев для участия в этой программе, нужно там быть студентом или необязательно. В любом случае местные агенства вас сориентируют с учетом Вашей ситуации.
elm

Re: DVS Group, Екатерина Борисова

Сообщение elm » 02 мар 2010, 12:17

у меня есть 2 диплома среднего технического образования + 6 лет непрерывного рабочего стажа по специальности + служба в армии, но не в этом дело. и я уверен, что смогу найти работу в Канаде самостоятельно.

больше не пишу, тема о другом.
Evgenator

Re: DVS Group, Екатерина Борисова

Сообщение Evgenator » 02 мар 2010, 12:58

Работу самостоятельно могут найти ВСЕ, даже без дипломов и опыта работы и знания языка. Не что-то fansy, но на доход от нее можно будет сносно жить. Дело тут в другом - как попасть в Канаду, а это сопряжено с соблюдением некоторых бюрократических формальностей. В этом и помогают консультанты и вообще зна\ющие люди.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: DVS Group, Екатерина Борисова

Сообщение pluto » 02 мар 2010, 15:17

Evgenator писал(а):Работу самостоятельно могут найти ВСЕ, даже без дипломов и опыта работы и знания языка................другом - как попасть в Канаду,............
Ну вот, у кого что болит, тот о том и говарит! Когда вы там, то мечтаете сюда попасть, а когда здесь то работать на сторйке совсем не хочется. Так что взгляды меняются. Это когда вы там у себя работали всю жизнь на стройке и в канаде продолжаете работать в таком же духе, то это нормально. Но большенство эмигрантов там на стройках не работало, и здесь не хочет на стройке работать.

Evgenator

Re: DVS Group, Екатерина Борисова

Сообщение Evgenator » 02 мар 2010, 15:25

Причем здесь хочется-не хочется? Жить-то надо на что-то. И тот, кто едет в эмиграцию, должен понимать, что от черной работы он не застрахован.
К тому же абсолютно никто не заставляет всю жизнь на черной работе работать. Устроился на работу, которая покрывает базовые нужды, а дальше уже смотри, что нужно делать, чтобы устроиться лучше. И громаднейший плюс развитых стран состоит в том, что на доход от черной работы можно реально жить - снимать квартиру и питаться.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: DVS Group, Екатерина Борисова

Сообщение Gaspadar » 02 мар 2010, 15:40

pluto писал(а): Ну вот, у кого что болит, тот о том и говарит! Когда вы там, то мечтаете сюда попасть, а когда здесь то работать на сторйке совсем не хочется. Так что взгляды меняются. Это когда вы там у себя работали всю жизнь на стройке и в канаде продолжаете работать в таком же духе, то это нормально. Но большенство эмигрантов там на стройках не работало, и здесь не хочет на стройке работать.
Ну че так категорично pluto. Чето то я не представляю чела с ВО в России или СНГ на стройке(с лопатой в смысле), а вот в Канаде реально как то видится.
Оно дома всеж легше на порядок, хотя бы морально, но вот с лопатой среди знакомых как то в лом, типа неудобно. А в Канаде и на лопату пойдеш, мамки и друга здесь нету. А если шо и семья тут с тобой, про дите думать будеш и не до понтов будет.
По мне работу красит человек, а не человека работа. 10$/час нужно принимать как нечто достойное тебя после Рашен 10$/день(10 часов).
Evgenator

Re: DVS Group, Екатерина Борисова

Сообщение Evgenator » 02 мар 2010, 17:20

У меня много знакомых иммигрантов, которые по нескольку лет работали на черных работах и учились парт-тайм в универах. Самое главное - получить статус, который дает право легально жить и работать где угодно.
да и не только иммигранты - миллионы американцев через это проходят, там принято лет с 18 обеспечивать себя самостоятельно. Так что работают в ресторанах/пиццериях/на стройках, живут и не жалуются, а со временем выходят во вполне себе средний класс или выше.
Почему у русских необходимость поработать на таких работах вызывает такое отторжение мне лично понять трудно, тем более что construction worker начального уровня там зарабатывает по российским меркам очень неплохо.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: DVS Group, Екатерина Борисова

Сообщение pluto » 02 мар 2010, 18:57

То что принято с 16 -18 лет работать то это понятно. Но эта работа хороша только на карманные расходы. Вот они и работают с раннего возраста при этом учась в колледже или универе. Другое дело имигрант, если он приехал по скилс воркер программе. То есть его уже отобрали как специалиста, значит он чего то достиг уже в жизни и ему наверное не 18 лет. Так что давайте не будем сравнивать эти две крайности.
Самое главное - получить статус, который дает право легально жить и работать где угодно.
Я в данном случае пишу про себя.. Этот статус у меня уже есть, и мне совсем не хочется работать где попало, мне интересна моя работа, мне интересно узнавать и делать чего то новое, двигатся в перёд а не работать на чёрных работах, от такой работы сильно не поумнееш.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: DVS Group, Екатерина Борисова

Сообщение Gaspadar » 03 мар 2010, 01:45

Твое желание pluto получить работу которую ты как считаеш заслуживаеш, конечно хорошо. А ты не задумывался о том, что оно могло вы уже свершиться.
Ведь через это надо пройти, а не сидеть и ждать когда меня наградят мойей работой.
от такой работы сильно не поумнееш
А вот это уже зря Pluto, наши родители и прадеды начинали с лопаты и не только на стройках, а ковыряться в мозгах компа сегодня пожалуй каждый школьник умеет, причем ни где этому не учась.
Труд облагораживает человека. Знаете, а вообще "чем меньше торчим мы в интернете, тем здоровее наши дети".
Надо Pluto работать, небось эмиграционному офицеру Вы не говорили, что прилечу мол и буду ждать работы по специальности.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Условия отбора и прочее...

Сообщение Stas.z » 03 мар 2010, 09:39

Давайте обсуждать тему , а не pluto.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: DVS Group, Екатерина Борисова

Сообщение Paranoid » 03 мар 2010, 11:28

Надо Pluto работать, небось эмиграционному офицеру Вы не говорили, что прилечу мол и буду ждать работы по специальности.
Почему это нет? Я именно это и говорил иммиграционному офицеру! У которого кстати не было с этим с совсем проблем.
Не понимаю почему вы тут утверждаете что человек у которого и образование и опыт и есть язык должен по приезду идти копать лопатой правильно делает что не хочет.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: DVS Group, Екатерина Борисова

Сообщение Gaspadar » 03 мар 2010, 13:28

Paranoid писал(а): Почему это нет? Я именно это и говорил иммиграционному офицеру! У которого кстати не было с этим с совсем проблем.
Не понимаю почему вы тут утверждаете что человек у которого и образование и опыт и есть язык должен по приезду идти копать лопатой правильно делает что не хочет.
Уважаемый Paranoid не принимайте все дословно, кроме слов есть еще и смысл. Ни чего плохого не случиться если
по приезду идти копать лопатой
даже если
и образование и опыт и есть язык
наоборот на пользу пойдет, если конечно это необходимо и будет действительно первой ступенькой своей карьерной лестницы. Вы в конце концов не в другой город переехали в своем совке, а совершенно в новых условиях оказались.
Скажите что тут постыдного даже если чел с 2-мя ВО и с 3-мя языками на лопату станет или пиццу поносит. Он же в конце концов не у Вас дома полы тереть будет. Таких архимедов, ботаников и профессоров конечно много и все они считаю что это не для них, вот от этого мы такие и несчастные. Настоящий чел, который добился высшего уровня в своей карьере когда с этого и начинал, а если и проскочил каким либо образом или фартом этот этам, то уже сегодня однозначно скажет, что в этом ни чего дурного нет.
Не понимаю людей которые сидят и ждут манну небесную, она если и придет то обязательно за что то. А сидеть и ждать чего то задравши нос, можно конечно если Вам за это кто то платит. Раскройте Уважаемые господа свои бывшие совковые трудовые книжки, если только ими Вы не истопили свой камин в красивом Канадском особняке, да посмотрите свои первые записи. Не надо говорить, что мы уже свое отработали и сейчас заслуживаем большего. Вернитесь обратно возможно там от куда Вы приехали Вам дадут более.
А Вы уже в стране, в которую так стремились и мечтали, и что Вы сделали для нее - заплатили консульские сборы и.... так это Вы этого хотели. И вот сейчас будем говорить "раз нас Канада к себе забрала, значит мы ей нужны и пускай она даст нам то, что мы заслуживаем". Это не она Вас забрала, а Вы к ней приехали и пройдя этот этап, уже не докажите а покажите на что Вы способны. Получить образование или несколько и выучить языки может каждый, вопрос времени, а вот жить без ненужных понтов далеко не каждому под силу.
Я в своем колхозе давно уже немашу лопатой, как Вы выражаетесь, но не потому что мое образование и опыт позволяет этого не делать, а просто на это уже времени нету. Но если я вижу в этом необходимость - я буду это делать, и люди которые работают со мною это видят и ценят. Потому что я за кого то могу это сделать, а он за меня не может. От сюда и стремление человека и работника развиться и подняться, потому как он реально видит перед собой живой пример. А Вы Уважаемые господа сидите и ждете чего добиться, даже если бы б совке так же не сидели тоже что то вышло бы. Вот и не получилось, и полетели за океан за лучшей жизнью.
Простите меня, если кого нибудь обидел... ИМХО

Да и вот то что Вы Уважаемый Paranoid говорите
Почему это нет? Я именно это и говорил иммиграционному офицеру! У которого кстати не было с этим с совсем проблем.
я вовсе не верю и думаю, что не только я один.
Удачи Вам.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Условия отбора и прочее...

Сообщение nutick » 03 мар 2010, 13:41

Читать все дословно неинтересно. Наверное потому, что такие обсуждения были ранее среди форумчан в теме Послание Харперу. Кто не читал, советую почитать. Одни приехали и хватались за любую работу, а другие ждали работу по специальности.
Люди, у каждого есть выбор и каждый выбирает себе дорогу сам. Как, впрочем, и везде. Когда-то и я не захотела идти в Казахстане работать по специальности на крошечную зарплату и с ужасными условиями, потеряла квалификацию (легко восстановить), зато приобрела другой опыт.
Так что: О ЧЕМ СПОРИМ ТО? В таких делах и переубеждать порой невозможно, да и не нужно.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Условия отбора и прочее...

Сообщение Gaspadar » 03 мар 2010, 14:22

Обязательно последую Вашему совету nutick перечитать данную тему, и скажу если нашел для себя нечто новое.
Просто хотелось вставить свои три копейки, простите...
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»