Покупка автомобиля

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Покупка автомобиля

Сообщение roadrunner » 24 сен 2011, 06:16

Уточню: а налоги берёт штат, откуда машина уезжает, или куда прибывает?
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Покупка автомобиля

Сообщение pluto » 24 сен 2011, 06:52

Там где машину покупаете, той провинции и платите налоги.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Andrei » 24 сен 2011, 08:43

Если вы возьмете AS IS , переведете на свое имя и не предоставите Safety Certificate and Emission Test то это зарегистрируют как unfit vehicle. Тогда Trip Permit не дадут т.к такой автомобиль не должен быть на дороге.
Для трип пермита надо только страховку. Сейфти и емишн надо сделать в течении 10 дней. Точно знаю, когда-то давно покупал машину у частника в Хамильтоне.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Эля » 24 сен 2011, 10:34

Автолюбители а ставят ли у вас в авто видеорегистраторы? (камера которая записывает ситуацию на дороге).
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка автомобиля

Сообщение arrow » 24 сен 2011, 13:15

Andrei писал(а): Для трип пермита надо только страховку. Сейфти и емишн надо сделать в течении 10 дней. Точно знаю, когда-то давно покупал машину у частника в Хамильтоне.
Andrei Вы или читаете невнимательно или я излагаю плохо. Обратите внимание на выделенный текст. Тогда вопросы сами отпадут.
Arrow писал(а):Если вы возьмете AS IS , переведете на свое имя и не предоставите Safety Certificate and Emission Test то это зарегистрируют как unfit vehicle. Тогда Trip Permit не дадут т.к такой автомобиль не должен быть на дороге.
Попробую еще прожевать:
Некоторые очень опытные и не совсем законопослушные люди как раз покупают AS IS и регестрируют на свое имя как unfit vehicle.
Вы спросите - зачем? А затем чтобы уменьшить размер уплаченных налогов.
Ведь если просто перевести на имя покупателя как fit vehicle, (в этом случае вы правыи Safety Certificate and Emission Test не нужны). То налоги МТО возьмет с вас на основании Used Vehicle Information Package. А если unfit vehicle то можно платиь меньше тк автомобиль не в порядке. А уже потом перерегестрировать на своё имя как fit.
P.S. to roadrunner Еще одно не вредно сделать. Used Vehicle Information Package стоит недорого, но дает вам информацию о предъидущих владельцах, пробеге, статусе (опасайтесь брандед и ребилт) и цене вхолесале-ритэйл. Поэтому вам не вредно преобрести такой пакет на несколько авто когда ваш "круг избраных" снизится до 2-3. И уже потом принимайте решение. Тем более, что местый рынок вы не знаете.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Покупка автомобиля

Сообщение unsu » 24 сен 2011, 22:09

а UVIP может купить только хозяин авто, или любой другой человек может приобрести зная VIN машины, которую хотит покупать?
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Покупка автомобиля

Сообщение unsu » 24 сен 2011, 22:34

еще вопрос в догонку:

мужик продающий машину показывал, что в марте был пройден Emission Test "with flying colours",
но когда я смотрел машину, и когда ее завели, из выхлопной трубы валил белый/серый дымок

скажите, нормально такое, что дымок, когда пройден е-тест? и что вообще из трубы видимый дым?
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка автомобиля

Сообщение arrow » 25 сен 2011, 00:51

unsu писал(а):а UVIP может купить только хозяин авто, или любой другой человек может приобрести зная VIN машины, которую хотит покупать?
What is a Used Vehicle Information Package (UVIP)?

The Used Vehicle Information Package (UVIP) contains vehicle registration history in Ontario, including all present and previous owners in Ontario as well as the municipality of residence, odometer information, vehicle lien information (i.e. if there are any liens registered on the vehicle), the fair market value (Red Book) on which the minimum tax payable will apply and other information such as consumer tips, vehicle safety standards inspection, retail sales tax information and forms for bill of sales.

The private seller of a used motor vehicle is required to purchase a Used Vehicle Information Package. For most transfers of vehicles between private sellers, a UVIP is mandatory. Unless the types of vehicle and transfer situations are exempt, the seller is required to supply the purchaser with this package at the time of sale. The purchaser must then present the UVIP to the Driver and Vehicle Licence Issuing Office when transferring the vehicle registration. One example of an exemption to this package are transfers between linear family members (excluding siblings). Linear family members have been defined as father, mother, step-mother, step-father, spouse, grandfather, grandmother, son, daughter, step-son, step-daughter, step-grandson, step-granddaughter, grandson, granddaughter, mother-in-law, father-in-law, son-in-law, daughter-in-law. For further information on possible exemptions, please call ServiceOntario's Driver and Vehicle Contact Centre at 416-235-2999 or toll free at 1-800-387-3445 (Canada wide).

How much does a UVIP cost?

This package costs $20, payable by Visa, MasterCard, or American Express.

What information do I need to get a UVIP?

You need the vehicle identification number (VIN) or the licence plate number of the vehicle in question.

I already bought my car. Why do I need a UVIP?

By law, a UVIP is required to transfer ownership of an Ontario registered vehicle sold through private sale.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка автомобиля

Сообщение arrow » 25 сен 2011, 01:06

Этого пакета достаточно если вы покупаете машину которая была зарегестрирована ТОЛЬКО в Онтарио. Если же есть сомнения, что она была привезена из другой провинции или тем более из Америки тогда не скупитесь и потратьте $50 вот здесь: https://www.carproof.com/Products/Verified.aspx
Это даст вам расклад по провициям и еще много чего. Самое неприятное, что может произойти с вами, это если вы купите машину на которой есть лиен. То есть её прежний владелец должен за нее деньги. Тогда отвечать за его долги придется вам. :|
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка автомобиля

Сообщение arrow » 25 сен 2011, 01:14

unsu писал(а):еще вопрос в догонку:

мужик продающий машину показывал, что в марте был пройден Emission Test "with flying colours",
но когда я смотрел машину, и когда ее завели, из выхлопной трубы валил белый/серый дымок

скажите, нормально такое, что дымок, когда пройден е-тест? и что вообще из трубы видимый дым?
:lol: А вы подгоните авто к экрану поближе и нажмите на газ, я посмотрю. Шутка :lol: А если серьезно пройдите эмишен тест еще раз сами, чтоб убедиться что все в порядке. Это не дорого зато будете спокойны. Это мог быть не дымок, а просто конденсат испарялся, а может в самом деле какаято проблема.:|
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Покупка автомобиля

Сообщение roadrunner » 25 сен 2011, 04:59

Andrei писал(а):Для трип пермита надо только страховку. Сейфти и емишн надо сделать в течении 10 дней. Точно знаю, когда-то давно покупал машину у частника в Хамильтоне.
Вот так получается логично! Купил, застраховал, перегнал, оформил. Это про FIT VEHICLE, как я понимаю.
Arrow писал(а):Если вы возьмете AS IS , переведете на свое имя и не предоставите Safety Certificate and Emission Test то это зарегистрируют как unfit vehicle. Тогда Trip Permit не дадут т.к такой автомобиль не должен быть на дороге.
Попробую еще прожевать:
Некоторые очень опытные и не совсем законопослушные люди как раз покупают AS IS и регестрируют на свое имя как unfit vehicle.
Вы спросите - зачем? А затем чтобы уменьшить размер уплаченных налогов.
Ведь если просто перевести на имя покупателя как fit vehicle, (в этом случае вы правыи Safety Certificate and Emission Test не нужны). То налоги МТО возьмет с вас на основании Used Vehicle Information Package. А если unfit vehicle то можно платиь меньше тк автомобиль не в порядке. А уже потом перерегестрировать на своё имя как fit.
Если я покупаю автомобиль, как ФИТ, то в этом случае нужен "The original fit vehicle permit". Про Safety&Emission там не говорится. Или это одно и то же?

А вот если я покупаю машину без действующего техосмотра, то мне надо её привести в порядок, сделать СЕЙФЕТИ и тогда оформлять, как ФИТ и получать временное разрешение, так? А потом ехать к себе в Альберту :) и там опять делать местный СЕЙФЕТИ перед регистрацией, так? Вот тут немного нелогично...
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка автомобиля

Сообщение arrow » 25 сен 2011, 09:05

Если я покупаю автомобиль, как ФИТ, то в этом случае нужен "The original fit vehicle permit". Про Safety&Emission там не говорится. Или это одно и то же?
Не одно и то же. В этом случае вам нужна только подпись прежнего владельца на обратной стороне онершипа. Ну и страховкак конечно.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка автомобиля

Сообщение arrow » 25 сен 2011, 10:08

roadrunner писал(а): А вот если я покупаю машину без действующего техосмотра, то мне надо её привести в порядок, сделать СЕЙФЕТИ и тогда оформлять, как ФИТ и получать временное разрешение, так? А потом ехать к себе в Альберту и там опять делать местный СЕЙФЕТИ перед регистрацией, так? Вот тут немного нелогично...
Если под "без действующего техосмотра" вы имеете ввиду АНФИТ то да. Вообще многое в жизни не логично :cry: А здесь есть логика в том, что на дороге должны быть только ФИТ авто.
...А потом ехать к себе в Альберту и там опять делать местный СЕЙФЕТИ перед регистрацией, так?...
На эту часть пусть аборигены Альберты вам отвечают. Их здесь хватает на форуме. Я там не регистрировал ничего и не знаю дествителен ли Онтарио сэйфти там или нет. Слышал что Эмишен там вообще не нужен.
Да еще момент который ИМХО до меня был вам неправильно подсказан:
Таксы платят по той провинции в которой регистрируются, а не по той где покупают. Что в вашем случае выгоднее, т.к. в Альберте это только GST=5%, а не как в Онтарио HST=13%. Подробности узнаете в МТО при регистрации и получении трип пермит. Могут взять сначала Онтарио тах но должны пояснить как его обратно получить.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Покупка автомобиля

Сообщение roadrunner » 25 сен 2011, 14:53

Ну вот, почти всё понятно, наконец-то! Один маленький вопросик ещё: а в каких пределах стоит Safety&Emission Test в Онтарио?

Теперь можно примерно высчитать самый неудачный расклад по оформлению всего-всего и от этого отталкиваться. Спасибо большое, Арроу, за ваше терпение! Остаюсь должен! Могу, например, что-нибудь починить, как приеду... ;)
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка автомобиля

Сообщение arrow » 25 сен 2011, 20:14

...Спасибо большое, Арроу, за ваше терпение! Остаюсь должен! Могу, например, что-нибудь починить, как приеду...
Не стоит благодарности. Я когда вам отвечать взялся, сам не предполагал во что это выльется. Что касается терпения, то оно отнюдь не является одним из моих основных достоинств. Хотя я не перестаю над собой работать, а моя супруга мне в этом неизменно помогает. :lol:
Что касается ремонта для меня лично, то спасибо за предложение. Но, чтобы вам чего то починить по приезде, мне надо для начала чего то поломать :roll: Нет уж "спасибо себе" как говорится. :wink: Теперь по оставшимся вопросам:
Emission test $35+Tax=$39.55 цена стандартная и никто не имеет права взять с вас больше. Конечно если с машиной все в порядке. Если же требуется ремонт, то это может вылится в сотни, а то и тысячи долларов. В зависимости от стоимости необходимого ремонта.
В то же время у вас есть 50% шанс, что этот тест вам не понадобиться. Все машины проходят его раз в два года обязательно. Результаты действительны в течении года. Поэтому ваш продавец возможно уже имеет бумагу действительную с прошлого раза.
Safety Certificate $35 минимально если механик ваш папа и он возмет с вас только за стоимость бланка. Остальное варьируется примерно $45 за час работы в мелком гараже, до примерно $85 at Canadian Tire, или примерно $105 at Authorized Dealer. Опять же все цены НЕ включают стоимость ремонта. А уж там как повезет. Удачи вам.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»