Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 06 июн 2016, 15:52
Заслуженный форумчанин

Посты: 4251
Цитата:
Кредит- дело личное. По мне, так лучше down payment увеличить и повыгоднее с банком договорится, если лишняя наличка имеется. А за appliances можно в любое время расчитаться, мы ещё до окончания срока кредита всё выплатили.

Согласен что дело личное. Не люблю кредиты.

Up Не в сети

Добавлено: 06 июн 2016, 20:00
Заслуженный форумчанин

Посты: 2219
messer писал(а):
Не кредиты мне не интересно.. я считаю что если человек не может себе купить холодильник то скорее всего еще не готов покупать свой дом :)
Всегда приятнее платить потом. Если это беспроцентный кредит и не стоит ничего, но почему бы и нет. Опять же, если какие-то проблемы, эффективнее с ними разговаривать, когда вешь не выплачена.

Up Не в сети

Добавлено: 06 июн 2016, 21:44
Заслуженный форумчанин

Посты: 4735
messer писал(а):
Согласен что дело личное. Не люблю кредиты.

Кредиты - это хорошо. Проценты по ним - плохо. :)

Up Не в сети

Добавлено: 24 июл 2016, 02:22

Посты: 5
Всем доброго времени суток. Просмотрел всю тему и список тем и не нашел ничего, что поможет пролить свет на мой вопрос. Очень много пишут о покупке недвижимости, а как обстоят дела с ее продажей? Конкретизирую вопрос - Как и в каком размере уплачиваются налоги после продажи? Слышал от друзей из США, что при продаже дома необходимо уплатить подоходный налог с полученной суммы, при условии, что в течение какого-то разумного срока на эти деньги не была приобретена другая недвижимость. В этом случае налог уплачивается с разницы продажа-покупка (если купили новый дом дешевле, чем продали старый) или не уплачивается (если новый дом стоит дороже, чем старый). Как с этим обстоят дела в Канаде? Заранее спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 24 июл 2016, 12:29
Заслуженный форумчанин

Посты: 991
Если вы продаете дом в котором живет ваша семья Principle Residence, то при продаже вы заплатите комиссионные реэлторским компаниям (если продаете через них) и адвокату за оформление сделки (сумма будет гораздо меньше чем при покупке). Обычно в услуги адвоката будет входить сумма за закрытие моргиджа (если он был) mortgage discharge. Это все расходы.
Налоги вы платите со 2, 3 и тд недвижимости находящейся в вашей собственности. Этот налог называется Capital gain и составляет 50% от половины стоимости прироста капитала на эту недвижимость после вычета расходов по продаже, он привязан к налоговой категории в которую вы входите. Поэтому говорят что нужно продавать такую недвижимость когда у вас самый низкий доход. Есть формулы расчета этого налога.
На все услуги: комиссию реэлторов и услуги адвоката вы заплатите 13% налог HST если вы живете в провинции Онтарио.
Это для тех кто имеет официальный статус в Канаде.
Не резиденты Канады при продаже недвижимости платят другие налоги.

Up Не в сети

Добавлено: 24 июл 2016, 21:39

Спасибо большое. Есть еще один вопрос. В принципе, я уже его задавал и мне уже ответили, но может быть будут какие-то дополнительные детали. Итак, если плачу моргидж за дом и до конца еще не рассчитался, могу ли я продать этот дом и купить допустим дом побольше? Слышал, что никаких проблем быть не должно. Банк пересчитывает моргидж, я въезжаю в новый дом и продолжаю платить. Еще раз спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 25 июл 2016, 09:41
Заслуженный форумчанин

Посты: 991
Вы можете продать дом на котором у вас еcть моргидж и купить новый. Можете полностью рассчитаться с банком или перенести существующий остаток на новый дом, если там хороший процент, остается тот же банк и банк позволяет это сделать (называется portable mortgage). Единственный важный момент, который вы должны уточнить заранее, это условия прерывания моргиджа и штраф, которы вы за это заплатите. Если покупка нового дома совпадает или очень близко к дате mortgage renewal, тогда никаких штрафов не будет. А если до этого далеко, то размер штрафа может быть большим (зависит от вида моргиджа и условий на которых вы брали этот кредит).

Up Не в сети

Добавлено: 26 июл 2016, 20:40

Спасибо еще раз за развернутый ответ.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: ann-marin, Bing [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Natalka, XPD, Жора

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.