Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 1145 • Страница 75 из 771 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77
Автор Сообщение
 Добавлено: 04 фев 2017, 20:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 726
вполне возможно, что 400. Могу дать совет: прежде, чем получать онтарийские права, запишитесь на курсы вождения. После этих официальных курсов страховка будет значительно ниже.
Стикер - это наклейка на номера, которая подтверждает уплату налога. Полицейские видят, что всё уплочено и никогда не остановят Вашу машину без причин

Up Не в сети

Добавлено: 05 фев 2017, 07:55

Посты: 16
Ух ты, значительно ниже - звучит здорово. А по стоимости стикеров не сориентируете? Извините за оффтоп:).

И по теме: жилье возле колледжа дороже для покупки или для аренды?
Вы писали, что цена соответствует уровню жилья - эти слова можно отнести к аренде?

Up Не в сети

Добавлено: 05 фев 2017, 22:21
Заслуженный форумчанин

1. стикеры - кажется, 85 дол. в год
2. жильё возлк колледжа будет потенциально рассматриваться как инвестмент и цена будет зависеть от количества сдаваемых комнат в доме. Жильё должно быть "заточено" под сдачу.
3. это относится и к аренде, и к покупке: выше цена - лучше жильё

Up Не в сети

Добавлено: 21 фев 2017, 21:43
Бывалый

Посты: 30
Здравствуйте,я новичек на сайте. Вот такой вопрос возник-в связи с решением принять беженцев в Онтарио,а в частности в Лондоне,не вырастут ли цены на жильё ? И съем и покупка??
Планируем осенью перебраться в Лондон,с Атлантики.
Спасибо заранее!

Up Не в сети

Добавлено: 22 фев 2017, 08:14
Заслуженный форумчанин

Цены растут не только в Лондоне. Торонто переживает новый наплыв инвестиций в связи с тем, что в Британской Колумбии ввели дополнительный налог на жильё. Но Лондон остаётся очень привлекательным по ценам на жильё

Up Не в сети

Добавлено: 27 фев 2017, 05:51
Бывалый

vtretyak
Добрый день, планируем летом приехать в Лондон, муж будет учиться в Феншо с сентября 2017. Могли бы посоветовать хорошего риэлтора в поиске жилья для аренды?

Up Не в сети

Добавлено: 27 фев 2017, 14:37
Заслуженный форумчанин

Посты: 5114
Я тоже, признаться, перед отъездом имел чётко сформировавшуюся мысль, что нужен риэлтор для поиска жилья. Но сейчас, поживши и поснимавши понял, что он совсем не нужен.

Оптимальный алгоритм на мой взгляд такой:
- чётко понять свои критерии,
- покататься по районам, походить там ножками,
- посмотреть рейтинги школ, если дети есть,
- соотнести это всё с предполагаемым местом работы/учёбы и понять как будешь каждый день ездить,
- определиться где хочется жить,
- искать объявления о сдаче и ездить смотреть дома/квартирки (чем больше, тем лучше).

Это основное. Не очень вижу чем тут может риэлтор в этих вещах может помочь. Ну, если документов боитесь можно кому-нибудь из них дать почитать их перед подписанием за скромное вознаграждение.
Цены на аренду я вот тут люблю смотреть на агрегаторе со всеми фотками, ценами и условиями
https://www.padmapper.com/

Правда по Лондону вашему он вроде не кажет :roll:

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 27 фев 2017, 14:55
Бывалый

Olli спасибо за советы! Как всегда выручаете!

Up Не в сети

Добавлено: 27 фев 2017, 21:37
Заслуженный форумчанин

canada_lover писал(а):
vtretyak
Добрый день, планируем летом приехать в Лондон, муж будет учиться в Феншо с сентября 2017. Могли бы посоветовать хорошего риэлтора в поиске жилья для аренды?

я сам риелтор, но в моей базе даных жилья для рента не так уж и много. Кроме того, те, кто хочет сдать своё кондо, обычно очень привередливы к студентам: требуют кучу бумаг, которые подтверждают вашу платежеспособность, телефоны работодателей. Иногда проверка вашей кредитной истории занимает больше недели. Могу посоветовать эти источники:
kijiji, 4rent.ca, Craigslist, viewit, www.airbnb.ca

Up Не в сети

Добавлено: 27 фев 2017, 23:21
Заслуженный форумчанин

Посты: 2540
Я вообще не понимаю людей, снимающих кондо и уже долгое время не понимаю.
Этакая церемония выбирания и прочее...
Если вам надо гдето жить - есть масса апартмент билдингов, в том числе в хороших районах, в том числе почти новых зданиях. Там риэторы не нужны.
Ну а если Вы от таких апартмент билдингов нос воротите и это для Вас недостаточно круто - ну значит Вы достаточно круты для покупки своего собственного места и кондо Вам опять же не нужен)

Up Не в сети

Добавлено: 28 фев 2017, 05:55
Бывалый

vtretyak
Цитата:
Могу посоветовать эти источники:
kijiji, 4rent.ca, Craigslist, viewit, http://www.airbnb.ca

Спасибо за сайты многие из них мониторю постоянно.

Up Не в сети

Добавлено: 28 фев 2017, 14:24
Бывалый

Посты: 27
canada_lover-Из личного опыта.Позвонили В.Третьку-но он сказал то же самое, что и написал выше.Изучили карту города и определились с радиусом от учебы-прямой автобус и 30 минут.На сайте rijiji.ca - Apartments....rent in London нашли несколько фирм -доходных домов-Homestead,Minto...Изучали-выбирали-этаж-солнечная сторона-отзывы.Начали переписку с управляющим выбранной компании.И вот тут засада.У них есть список требований по уставу. Наемный работник должен с гарантией сдать жилье, и наши заокеанские ситуации у них не прописаны.И все канадское:рекомендации-справки с работы-распечатка из банка-гарант.Долго общались и все тупик.Мы нашли дальнего знакомого в Канаде- они согласились взять его в гаранты.И-справки об имуществе-доходах-из банка.И отказали-маловато по их требованиям.Снова общались.И после того,как послали письмо о зачислении в Универ со стипендией на 4года,согласились при условии,что гарант оплатит им 1 и последний месяц и оплатим годовую страховку-и южная квартира наша.В день приезда у них в офисе все подписали и получили ключи.Нервов было много.

Up Не в сети

Добавлено: 28 фев 2017, 20:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 860
Timbercreek достаточно дружелюбно относится к студентам и ньюкамерам, без долгих проверок и поручителей, если есть выписка из банка с достаточной суммой.

@canada_lover, при поиске учитывайте, что фотографии обычно сделаны в демонстрационном юните, и в реальных квартирах все может быть далеко не так симпатично. И обязательно проверяйте, чтобы не было насекомых.

Up Не в сети

Добавлено: 02 мар 2017, 07:23
Бывалый

Hamber спасибо за советы буду иметь ввиду.

Цитата:
при поиске учитывайте, что фотографии обычно сделаны в демонстрационном юните, и в реальных квартирах все может быть далеко не так симпатично. И обязательно проверяйте, чтобы не было насекомых.

Thena спасибо про насекомых это :shock: буду иметь ввиду. А вы быстро нашли жилье? И в каком районе по вашему мнению лучше всего жить?

Up Не в сети

Добавлено: 02 мар 2017, 11:43
Заслуженный форумчанин

В феврале, в общей сложности 597 отдельных домов было продано в Лондоне, что выше на 15% по сравнению с предыдущим годом, в то время было 166 продаж кондоминиумов, что на 24,8% больше по сравнению с 2016 г. Средняя цена продажи составила $ 307831 и это выше на 7,9% по сравнению с предыдущим месяцем.

Up Не в сети

Сообщений: 1145 • Страница 75 из 771 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], eric_, Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, happy girl, Majestic-12 [Bot], Natalka, Topper Harley, x_KinG_x

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.