Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Antoxa » 01 май 2016, 00:14

messer писал(а):Посчитайте сколько денег вы выкините пока выплатите кондо и на скока он в это время подорожает. Мне кажется кондо это далеко не самая лучшая инвестиция.
Вы так говорите, как будто дом не нужно чинить.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Vladimir611 » 01 май 2016, 15:20

Antoxa писал(а): Я бы еще обратил внимание на то как далеко мы сейчас находимся от Moving Average (ну или ее подобия в данном случае) и что после этого обычно происходит.
конечно, как с любой инвестицией. Я ни в коем случае не ратую против покупки, но покупка с целью увеличения стоимости при последующей продажи сейчас достаточно рискованное мероприятие
Светолюкс
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:37
Откуда: Торонто

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Светолюкс » 01 май 2016, 16:30

В очередной раз поняла, что моя влюбленность в этот форум абсолютно оправдана. Думаю, что даже за деньги найти специалиста, который с кучей авторитетных доводов и графиками разложит по полочкам твою идею, было бы достаточно затруднительно. Стало понятно, что покупать квартиру нужно будет ровно тогда, когда в ней возникнет необходимость для проживания, не раньше. Спасибо!
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Ivan.Galv » 01 май 2016, 16:32

Я бы еще обратил внимание на то как далеко мы сейчас находимся от Moving Average (ну или ее подобия в данном случае) и что после этого обычно происходит.
2Antoxa, На Вашем графике просто какая то линия, не определено даже за какой период MA. МА так себя не ведет как Вы нарисовали, она не является прямой, она догоняюще адаптируется под изменения. То что Вы написовали скорее всего вообще не МА, а просто какая нибудь линия среднего годового роста.

И даже еслиб это была МА, нет такого правила в теханализе, что цена должна колебаться вокруг Moving Average. Нет и статистики в пользу этого. Когда цена отрывается от MA - можно ждать, что МА пойдет вверх за ценой, этож догоняющий индикатор.

Есть разве что правила, когда цена меняет направление и пересекает MA,и тогда появляются основания говорить о дальнейшем движении в том же направлении. Ито, даже тут болтовни больше чем реальных статистических оснований. Говорю как человек, у которого торговый бот месяцами переберал исторические данные на биржах в поисках стратегий :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Antoxa » 01 май 2016, 17:26

Говорю как человек, у которого торговый бот месяцами переберал исторические данные на биржах в поисках стратегий :)
Ну как, нашли стратегию то? :)


Естественно это не MA, и не я рисовал эту линию. Я в своем посте уточнил, что это ее подобие (очень отдаленное).

О каких правилах идет речь? Если бы в ТА были какие то однозначные правила все бы им следовали и были бы миллионерами. Вы же понимаете, что чем больше цена оторвалась от своего исторического среднего, тем меньше шансов у нее продолжить отрываться.

Вероятность угадать сторону подброшенной монеты - 50%. Если я уже угадал 3 раза подряд, как думаете, какова вероятность угадать в четвертый?

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Vladimir611 » 01 май 2016, 17:36

Антон
Здесь вы ошиблись, после трёх угадываний, вероятность угадать в четвёртый та же самая 50%. Вот если бы вы угадывали перед первым броском на все четыре, тогда другое дело.
МА - дело другое. Шанс изменения истории меньший, чем её повторения
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Antoxa » 01 май 2016, 17:51

Здесь вы ошиблись, после трёх угадываний, вероятность угадать в четвёртый та же самая 50%. Вот если бы вы угадывали перед первым броском на все четыре, тогда другое дело.
Да, конечно, вы правы. Посыпаю голову пеплом :oops:
Следовало спросить какова вероятность угадать 4 раза подряд.
Да и вообще, пример не очень уместный.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Ivan.Galv » 01 май 2016, 18:19

Вы же понимаете, что чем больше цена оторвалась от своего исторического среднего, тем меньше шансов у нее продолжить отрываться.
И здесь тоже Вам надо посыпать голову пеплом еще раз:)
Ваши мысли верны лишь для одного вида графиков - безтрендовых. На ярко выраженных трендовых правила существенно другие, там часто если движение пошло, то лучше ловить его дальнейшее продолжение нежели откат назад....и останавливать праздник роста надо именно в момент пересечения МА вниз(как один из вариантов)...
Ну и для этих двух видов графиков даже важность/неважность МА сильно разная кстати:) У каждого из них свои важные и не важные индикаторы...
В классических книгах по ТА это все есть и достаточно подробно.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Vladimir611 » 01 май 2016, 18:26

Ivan.Galv писал(а): И даже еслиб это была МА, нет такого правила в теханализе, что цена должна колебаться вокруг Moving Average. Нет и статистики в пользу этого. Когда цена отрывается от MA - можно ждать, что МА пойдет вверх за ценой, этож догоняющий индикатор.
почему, как раз многие технические инвесторы (читал книгу, но лично меня не впачатлило), рассматривают промежуток колебаний вокруг МА, как support (просто не знаю терминологию на русском). И пробивание этой полосы, как будущее отступление к ней обратно
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Vladimir611 » 01 май 2016, 18:30

Ivan.Galv писал(а): И здесь тоже Вам надо посыпать голову пеплом еще раз:)
Ваши мысли верны лишь для одного вида графиков - безтрендовых. На ярко выраженных трендовых правила существенно другие, там часто если движение пошло, то лучше ловить его дальнейшее продолжение нежели откат назад....и останавливать праздник роста надо именно в момент пересечения МА вниз(как один из вариантов)...
Ну и для этих двух видов графиков даже важность/неважность МА сильно разная кстати:) У каждого из них свои важные и не важные индикаторы...
В классических книгах по ТА это все есть и достаточно подробно.
написали почти одновременно :-)
Поэтому и важна не столько исорическая МА сколь её +- окно.

Если смотреть на этот график (задним умом все профессора ;-) ) с 85 до 89 рост резко пробил МА и отступил к ней круто.
Последнее подорожание не такое крутое, но пожалуй рост 2012-2016 резко круче предыдущего. Опять же если следовать одной из теорий
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Antoxa » 01 май 2016, 18:52

Ivan.Galv писал(а): И здесь тоже Вам надо посыпать голову пеплом еще раз:)
Ваши мысли верны лишь для одного вида графиков - безтрендовых. На ярко выраженных трендовых правила существенно другие, там часто если движение пошло, то лучше ловить его дальнейшее продолжение нежели откат назад....и останавливать праздник роста надо именно в момент пересечения МА вниз(как один из вариантов)...
Помимо прочего, большую роль в ТА играет психология. Как следствие - нет четких правил, следование которым может привести вас у успеху.

МА можно воспринимать как некий психологический уровень того, какую цену участники рынка считают исторически справедливой. Если сегодня товар стоит $100, а завтра $110, то психологически вы будете ощущать эту цену завышенной. А через пару месяцев такой цены вы уже будете воспринимать ее как нормальную.

В ТА, как вы знаете, есть линии сопротивления и поддержки, которые являются чистой психологией. Если за последние 2 года, например, цена не падала ниже $100, вам будет очень сложно продать что то ниже этой цены. Но как только кто то решиться это сделать вы испугаетесь, и постараетесь продать как можно скорее подстегивая движение вниз. Такой линией поддержки/сопротивления часто выступает и MA200 в том числе.
и останавливать праздник роста надо именно в момент пересечения МА вниз(как один из вариантов)...
Так мы тут обсуждаем подключение к празднику роста. Сейчас по вашему самое время исходя из текущего МА? :) На мой взгляд вероятность того, что рост замедлится или перейдет в горизонтальное движение гораздо больше, чем продолжение праздника.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Церберус » 01 май 2016, 19:04

Светолюкс писал(а):В очередной раз поняла, что моя влюбленность в этот форум абсолютно оправдана. Думаю, что даже за деньги найти специалиста, который с кучей авторитетных доводов и графиками разложит по полочкам твою идею, было бы достаточно затруднительно. Стало понятно, что покупать квартиру нужно будет ровно тогда, когда в ней возникнет необходимость для проживания, не раньше. Спасибо!
Если у вас есть время- перечитайте вот эту древнюю и засыпанную песком тему.
http://www.rusforum.ca/topic10316.html
Она довольно весёлая, но вам это не сильно важно. На что действительно стОит обратить внимание- это посты форумчанина под ником erses. Многие вещи он очень толково, со знанием дела объяснял на пальцах, хотя и в несколько своеобразной манере. Но он точно знал, о чём говорит.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Ivan.Galv » 01 май 2016, 19:10

Так мы тут обсуждаем подключение к празднику роста. Сейчас по вашему самое время исходя из текущего МА? :) На мой взгляд вероятность того, что рост замедлится или перейдет в горизонтальное движение гораздо больше, чем продолжение праздника.
Понятия не имею:)
Для меня дом - больше инвестиция в плане сдачи в краткосрочную аренду, на основе этого и делаю расчеты.
А что будет с самой ценой, особенно в Ontario - вопрос открытый. Наиболее вероятный наверно умеренный рост, выше чем в остальных провинциях, при котором ипотечники будут чувствовать себя комфортно. Бурный рост - менее вероятен. Откат и падение - на последнем месте по шансам:) Рынок недвижимости в Калгари в этом смысле многому учит, где даже учитывая все случившееся падения в цене едва заметно.
А среднюю линию на Вашем же графике можно было бы начертить слегка другим образом, так чтобы она снизку касаласть 1985 и 1996 годов. И тогда стало бы видно, что очень устойчивый рост не с 2008го, а с 1996го, а это сразу другой взгляд на тему "а есть ли пузырь вообще":)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Antoxa » 01 май 2016, 19:20

Церберус писал(а): На что действительно стОит обратить внимание- это посты форумчанина под ником erses. Многие вещи он очень толково, со знанием дела объяснял на пальцах, хотя и в несколько своеобразной манере. Но он точно знал, о чём говорит.
Его утверждения часто были оторваны от реальности, к сожалению.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Antoxa » 01 май 2016, 19:23

Ivan.Galv писал(а): А что будет с самой ценой, особенно в Ontario - вопрос открытый. Наиболее вероятный наверно умеренный рост, выше чем в остальных провинциях, при котором ипотечники будут чувствовать себя комфортно. Бурный рост - менее вероятен. Откат и падение - на последнем месте по шансам:) Рынок недвижимости в Калгари в этом смысле многому учит, где даже учитывая все случившееся падения в цене едва заметно.
Тут главное не перепутать прогноз и собственные желания :)

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»