Первые дни

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Evgenator

Re: Первые дни

Сообщение Evgenator » 07 мар 2010, 08:11

не переживайте двух спальная кровать у меня есть, она мне абсолютно не нужна, я вам ее отдам и телевизора у меня два, второй стоит на чердаке, тоже отдам.
Я когда уезжал из Штатов свой телевизор вынес к мусорке, и его вскоре кто-то забрал:) Он был не очень современный, но в рабочем состоянии, чистый и с пультом. Так что кому-то повзло. А драйер я бесплатно отдал соседу по лестничной клетке. Я бы их продал с удовольствием, но это было затрунительно. Но я и так рад, что кто-то воспользовался, что не попало все это бестолку.
А на крейгслисте полно объявлений о free stuff при условии самовывоза.
У них много барахла скапливается, и они с радостью его раздают когда приобретают себе вещи поновее. Так что это нормально. Некоторые устраивают гараж сейлы, некоторые так отдают ненужные вещи. Особенно приятно отдать нуждающимся знакомым и тм самым им помочь. Когда русские беженцы переезжали в Россию из Чечни и бывших советских республик, местные соотечественники их встречали недовольным "понаехали тут наш хлеб жрать", а когда русские приезжают в Канаду, местные "иностранцы" раздают им мебель и вещи и всячески поддерживают:) Почевствуйте разницу - 2 мира - 2 Шапиро:)
У нас, конечно, так не принято - вековая бедность тому виной и культ вещей, которые в совке были дефицитом, а сейчас очень дорогие - раза в 3 всё дороже в России чем на Западе, ричем гораздо более низкого качества.
Так что экономическое благополучие способствует развитию положительных моральных качеств, а бедность это развитие тормозит. За это и люблю Запад - там - работай, наживай добро и будь открытым и добрым, а у нас - работай, а добро наживет в результате бандит и мошенник, а не ты, а тебе останется лишь состязаться с другими такими же как ты работягами за крошки с его стола.

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Первые дни

Сообщение tim » 07 мар 2010, 14:51

Спасибо всем за добрые слова и пожелания. Не люблю выставляться на похвалу. :oops:Да и хвалиться такой работой иногда стыдно. :oops:
Я не люблю говорить о своей работе, просто давно уже хотелось описать реальность работы на ферме. Иногда проскакивают, сообщения на форуме, что, мол, хочу уехать в Канаду, не важно как и кем, хоть на ферме работать или в закусочной. Поверьте, уж лучше в закусочной, среди людей, а не свиней :lol:. Конечно, со временем вы привыкнете к ферме, но с начала будет шок, особенно у женской половины. Это я написала для тех кто все-таки решиться приехать и поработать на ферме.
Nutick, мы работаем 22 рабочих дня в месяц. График выходных дней плавающий, вот например, эту субботу и воскресенье я выходная, а следующую неделю работаю без выходных, но зато потом буду 4 дня выходная. Вот такая система.
Ну а в остальном жизнь прекрастна, в свободное время мы общаемся с родными по скайпу, ездим на шопинг, теперь будем ходить в школу. Хочу регулярно ходить в бассейн, люблю плавать. И обязательно хочу поехать с мужем отдохнуть на Карибы. Это просто моя мечта!!!
Evgenator

Re: Первые дни

Сообщение Evgenator » 07 мар 2010, 15:06

Любая работа достойна гордости. Лиха беда начало - зато Вы работаете,получаете зарплату, находитесь среди нормальных человечных людей и у Вас есть перспективы.
Начало новой лучшей жизни положено, с Вами Ваша семья и все здоровы - а это уже очень немало. Можно быть счастливым.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Первые дни

Сообщение tim » 07 мар 2010, 15:47

зато Вы работаете,получаете зарплату, находитесь среди нормальных человечных людей и у Вас есть перспективы. Начало новой лучшей жизни положено, с Вами Ваша семья и все здоровы
Слав Богу. Только этим и живу и радуюсь каждому дню. Не жалею ни о чем.
Жалко только, что семья моя еще не в полном составе, доченьку пришлось оставить на Украине с моей мамой, ей 2 годика скоро исполнится. Я знаю, что такое работа на ферме и как далеко может находится городок от фермы. Мы до конца не знали куда нас определят и где я смогу найти садик для нее. Теперь же, когда купили машину, снимем свое жилье и я договорилась уже за садик, летом поедем и заберем сюда, вот тогда я буду окончательно счастлива! Дай Бог.
В жизни приходится чем то жертвовать, не получится все время только получать, нужно что то и отдавать.
Volvo

Re: Первые дни

Сообщение Volvo » 07 мар 2010, 16:08

tim писал(а):Да и хвалиться такой работой иногда стыдно. :oops:
Вы что, да вам все знакомые (нормальные) наверняка завидуют, хотя может и не признаются - как принято на ридной вкраине. Тем более, что Вы делаете что-то со своей жизнью, тогда как 99% только сидят и хают: кто Ю, а кто - Я.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Первые дни

Сообщение Gaspadar » 07 мар 2010, 17:22

Volvo писал(а):Вы что, да вам все знакомые (нормальные) наверняка завидуют, хотя может и не признаются - как принято на ридной вкраине. Тем более, что Вы делаете что-то со своей жизнью, тогда как 99% только сидят и хают: кто Ю, а кто - Я.

Вот это 100% точно, и подругому НИКАК.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Первые дни

Сообщение патриот » 11 мар 2010, 18:33

tim писал(а): Платят за такую работу с опытом 14-15 долю в час. Без опыта 10-12 в час.
Это как, по настроению работодателя? Хорошее - 12, плохое - 10?
А канадский опыт у вас появится через какой период, как считает работодатель?
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Первые дни

Сообщение tim » 13 мар 2010, 00:41

Канадский работадатель посчитал (мой работадатель),что мой опыт работы появился после 4-х лет работы на датских фермах. Жены некоторых филлипинцев, которые работают со мной без опыта работы и имеют опен ворк пермит, получают 10-12 в час (все по разному) за туже работу, что выполняю я . Все зависит от того как договоритесь с работадателем. Нужно торговаться и не стесняться. Если у вас есть опыт работы и соответствуещее образование, в таком случае, у вас есть возможность договриться о более высокой зарплате - свободные рыночные отношения.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Первые дни

Сообщение патриот » 14 мар 2010, 05:35

Это без налога?
MAKC

Re: Первые дни

Сообщение MAKC » 14 мар 2010, 16:10

Помоему с такой зарплаты налоги не платятся.Есть минимум с которого не взымаются налоги.На форуме в теме о налогах есть калькулятор,где можно посчитать.
Jenny-An

Re: Первые дни

Сообщение Jenny-An » 14 мар 2010, 18:27

Tim, вы действительно заслуживаете уважения и восхищения своей целеустремленностью!!! 2 года пролетят, что и не заметите, а там и малышку заберете, новые приятные заботы, садик и так далее :)
в общем, держу за вашу семью кулачки, пишите ваши новости, ну и привет из Украины :)
да, кстати, я вот тут подумала, что расстояние до фермы хорошо, что около 5 км, вы хоть не тратите кучу времени на дорогу и можно больше времени уделить семье и отдыху.... - а подумать только, я щас каждый день езжу по 18 км в одну сторону на работу.. да по этим пробкам, кошмар в общем)))
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Первые дни

Сообщение slava3000 » 15 мар 2010, 13:32

tim, не могу не восхититься Вашему трудолюбию и целеустремленности!

Боюсь прозвучать диссонансом на фоне всеобшего ликования на этой ветке, но хочу задать вопрос.
Вы рассказали о тяжёлой, вредной, однообразной работе за не очень большие деньги.
Ради чего Вы идёте на это?
Неужели было так плохо дома?
Как Вы видите свои перспективы?
SHON

Re: Первые дни

Сообщение SHON » 16 мар 2010, 00:19

Tim
По хорошему завидую Вашему характеру и настрою. Пусть у Вас всё получится, удачи.
Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Первые дни

Сообщение ирина » 16 мар 2010, 01:06

- а подумать только, я щас каждый день езжу по 18 км в одну сторону на работу.. да по этим пробкам, кошмар в общем)))
Я тоже на Украине-в городе Днепропетровске-24 км езжу на работу,в одну сторону....
romka

Re: Первые дни

Сообщение romka » 16 мар 2010, 01:15

ирина писал(а):Я тоже на Украине-в городе Днепропетровске-24 км езжу на работу,в одну сторону....
Это наверно с Левобережного на Победу :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»