Еще раз к вопросу о зайцах: лендинг в Торонто?...

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Phat_Robot

Еще раз к вопросу о зайцах: лендинг в Торонто?...

Сообщение Phat_Robot » 21 янв 2010, 13:11

Заранее прошу меня простить, если я, покопавшись на форуме, все же упустил суть лендинга в провинции, отличной от той по которой подавались. Я проходил процесс иммиграции по квебекской программе и уже пришли повлы. Собираюсь залендится в Торонто. Я в курсе, что приехав в Онтарио вместо Квебека смогу получить PR карту указав и онтарийский адрес и все вроде как ОК, но по слухам, повторюсь - опять же: ПО СЛУХАМ, когда придет пора подаваться на ГРАЖДАНСТВО, возникнут проблемы, мол обманули на старте государство и еще собираеетесь гражданами стать (я ведь собственноручно подписал бумагу о том, что собираюсь жить в провинции Квебек). Так ли это на самом деле? Хотел бы получить четкий вразумительный ответ, подкрепленный конкретными примерами от людей, которые давно в Канаде и на самом деле, как говорится, владеют вопросом.
Заранее благодарен. :?: :|

Phat_Robot

Re: Еще раз к вопросу о зайцах: лендинг в Торонто?...

Сообщение Phat_Robot » 22 янв 2010, 15:21

Неужели никто не сможет помочь разобраться раз и навсегда :( ?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Еще раз к вопросу о зайцах: лендинг в Торонто?...

Сообщение Topper Harley » 22 янв 2010, 15:38

Официальной информации нет:

http://www.cic.gc.ca/english/citizenship/index.asp
Вот кое что:
Can I apply for Permanent Residence under the Canadian Experience Class if I intend to live in the Province of Quebec?
Applicants who intend to settle in the Province of Quebec will have to submit their application through the Ministère de l’Immigration et des Communautés culturelles du Québec, as Quebec has its own selection process.

Must I first enter Canada at the destination I indicated on my application form?
Generally, the holder of a Canada Immigration Visa may enter Canada at any port of entry without difficulty.

However, if you first enter Canada at a port of entry in the Province of Quebec, you must have been accepted by Quebec and have a valid Quebec Certificate of Selection or be prepared to document your clear intention to reside in a province other than Quebec.

Источник: реклама запрещена
Phat_Robot

Re: Еще раз к вопросу о зайцах: лендинг в Торонто?...

Сообщение Phat_Robot » 23 янв 2010, 11:53

Topper Harley, спасибо.
Безусловно, однозначный вывод сделать нельзя, но выходит так, что если я will be prepared to document my clear intention to reside in a province other than Quebec, т.е. если я смогу документально подтвердить то, что я не смог подыскать себе достойную работу, как наиболее достойный способ самоутверждения человека, а смог сделать это, к примеру, в Онтарио, то все О.К.
Так или иначе, с моей точки зрения, будет надежнее сразу прилететь в Квебек, подать там на ПР, указав квебекский адрес, а уже затем - держи нос по ветру.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Еще раз к вопросу о зайцах: лендинг в Торонто?...

Сообщение Topper Harley » 23 янв 2010, 11:58

Правильно будет сказать так:
нет никаких официальных документов, запрещающих вам приехать и жить в любом месте Канады не зависимо от провинциальной программы, по которой вы проходили.
Нет никаких официальных документов, которые предписывают учитывать совпадение ваших заявленных намерений о месте жительства и реальном месте.

ScerZoGirl

Re: Еще раз к вопросу о зайцах: лендинг в Торонто?...

Сообщение ScerZoGirl » 06 фев 2010, 08:03

Т.е. "зеленый свет"?

С другой стороны действительно можно подстраховаться, и как говорит Phat_Robot, подать на PR в Квебеке... :roll:
ScerZoGirl

Re: Еще раз к вопросу о зайцах: лендинг в Торонто?...

Сообщение ScerZoGirl » 06 фев 2010, 21:38

Topper Harley, спасибо за ссылку. Теперь все ясно :)

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»