Виза "жены" голова идет кругом..........

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Loli » 18 янв 2010, 12:09

ВСем доброго времени суток. Ситуация следующая, мы знакомы уже год и помолвлены пол года. Естественно стал вопрос о моем выезд в Канада (он канадец, я русская). Советовались с юристами как лучше вернее и быстрее это все провернуть. Нам посоветовали пожениться где-нить в Европе. Адвокат объяснил это тем, что для меня ( русской молодой девшки) шенген в загране может быть очень полезен в момент рассмотренмия в консульстве. Пока в моем загране только Доминиканская республика. Запланировали свадьбу в Чехии совсем скоро..... А у меня ПАНИКА :shock: Я ужасно боюсь подавать на шенген... Может это глупо, но у меня это уже "пунктик"..... Боюсь всего.... А как дальше? А если мы поженимся, а наши отношения сочтут фиктивными? У нас куча "доказательств" путешествия вместе, письма. фото, видео, знакомство с родителями итд... но Мне 21 а ему 38 :cry: Я понимаю, что сейчас не время паниковать и нужно просто собраться и сдлать.... Но мне страшно....Боюсь отказа... Неужели действительно так важен шенген? Почему мы не можем просто пожениться на где-нибудь на островах?
Вообщем голова идет кругом....Все мысли только об этом :cry:
Возможно кто-то компетентен в этих вопросах, или просто что-нить для поддержки духа сможете посоветовать.
Заранее спасибо.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение nutick » 18 янв 2010, 12:13

Я что-то также понять не могу: а чем вам поможет Шенген? Доказать, что отношения не фиктивные? Не вижу связи. При чем тут шенген и рассмотрение вашего заявления на дальнейшее спонсорство в консульстве? Там нет разницы, какие визы вы имеете, и из какой вы страны.
Возможно, чтобы дали гостевую визу во время спонсорства, но ее можете также и не получить, если будет в паспорте шенген...
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Loli » 18 янв 2010, 12:17

Адвокат объяснил это тем что, если у меня в пасспорте будет хоть 1 шенгенская виза, токогда мы подадим доки собственно на мою иммиграцию, это будет проще и быстрее. Какая между этим всем связь сама понять не могу.... :(
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение pluto » 18 янв 2010, 12:40

Мудрит чего то ваш адвокат (ну может быть ему веднее). Я знаю одно что вы должны поженится а потом ваш муж уже в Канаде подаёт на спонсорство. Если он не на велфере сидит то вам дадут добро на въезд в Канаду. Кстати точно такие же правела и к гражданам других стран. Я разговаривал с одной парой (он канадец она американка). Так вот там действуют точно такие же правела. Ну разве что, она может спокойно приехать в Канаду со своим американским паспортом и жить с мужем пока делаются все документы. А вам придется ждать в своей строне всё это время пока не дадут визу..
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Foxy » 18 янв 2010, 12:42

Loli писал(а):Адвокат объяснил это тем что, если у меня в пасспорте будет хоть 1 шенгенская виза, токогда мы подадим доки собственно на мою иммиграцию, это будет проще и быстрее. Какая между этим всем связь сама понять не могу.
:lol: :lol: :lol: долго смеялась.


Милая Loli чешскую визу получить проще простого...главное соберите все документы верно...и подавайте недели за 2 - 3 до даты поездки....чехи грешат долгим рассмотрение. Так что в этом плане не бойтесь вообще...

а вот по поводу совета адвоката очень смешно...лишний раз убедилась что они в большинстве своем некомпетентны....наличие шенгенов вообще никаким образом не влияет на ваше дело по спонсорству....
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.

Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Loli » 18 янв 2010, 12:46

Спасибо Foxy вы меня преободрили :roll:
Подскажите, наскольно мне известно, когдамуж подает на спонсорство его банковский счет проверяется? Я имею ввиду его доходы как-о влияют на всеь процесс? Или самое главное, что он не на соц. обеспечении?
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Foxy » 18 янв 2010, 12:54

Loli писал(а):Спасибо Foxy вы меня преободрили :roll:
Подскажите, наскольно мне известно, когдамуж подает на спонсорство его банковский счет проверяется? Я имею ввиду его доходы как-о влияют на всеь процесс? Или самое главное, что он не на соц. обеспечении?
если он спонсирует только вас! то есть детей нет...то посольство к доходу не прикапывается...знаю девушку у которой муж вообще не работал на момент подачи документов....а вот что проверяет посольство поверьте мне никто не знает....не волнуйтесь все будет у вас хорошо...независимо от того где вы поженитесь :)
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение pluto » 18 янв 2010, 12:57

Я не знаю проверяют ли банковский счёт. Но его доход за прошлый год проверят обязательно. Я знаю точно что нужно иметь какой то доход. Если у него нет работы и соответственно дохода то как он будет вас содержать? А ведь в этом ведь и вся суть, что бы показать что от в состоянии вас содержать. А если он сидит на велфере то тогда точно откажут.
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Loli » 18 янв 2010, 13:01

Нет, конечно он работает, у него хорошая должность итп. Просчто беспокоит то, что за прошлый год было очень много расходов (в основном из-за путешествий). Возможно ли как-нибудь узнать какая сумма должна быть обязательно?
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Loli » 18 янв 2010, 13:03

Foxy писал(а): если он спонсирует только вас! то есть детей нет...то посольство к доходу не прикапывается...знаю девушку у которой муж вообще не работал на момент подачи документов....а вот что проверяет посольство поверьте мне никто не знает....не волнуйтесь все будет у вас хорошо...независимо от того где вы поженитесь :)
:oops: Спасибо, а то что-то совсем голова кругом, люди говорят одно, юристы ( которые считаются толковыми и стоят немало) абсолютно другое...
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Foxy » 18 янв 2010, 13:06

Loli писал(а):Нет, конечно он работает, у него хорошая должность итп. Просчто беспокоит то, что за прошлый год было очень много расходов (в основном из-за путешествий). Возможно ли как-нибудь узнать какая сумма должна быть обязательно?

почитайте на сайте cic sponsorship evaluation IMM5481
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Loli » 18 янв 2010, 13:17

:D Спасибо, глянем
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Loli » 19 янв 2010, 10:20

Появилась возможность через знакмых сделать справку с места работы для получения шенгена....( на данный момент я не работаю) НО! Возник вопрос, когда наше дело будут рассматривать уже в косульстве Канады 100% увидят что я работала....Или нет? Если увидят, будуь расспрашивать, а ответь то нечего.....
Или уже не заморачиваться по поводу этого шенгена.....
Natalia Cheveleva

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Natalia Cheveleva » 23 янв 2010, 12:56

Loli, девушка,
почитатайте, что Вам написали в предыдущих ответах: ну НИКАК виза для Европы не доказывает Ваших отношений с канадским женихом! Для СПОНСОРСТВА это не имеет значения. Скорее всего "адвокаты" что-то слышали о получении гостевой визы, для получения которой все-таки лучше иметь опыт загранпутешествий.
Потом - очень странный совет от Ваших адвокатов- жениться где-то в Европе. Вы-гражданка РФ, он - канадец, причем тут третья страна, Я надеюсь, что Вы проверили, как в Чехии женят иностранцев, которые не проживают постоянно на территории этой страны, надо вообще-то узнавать, можете ли вы это заключить брак, будучи оба туристами. Какие документы вы оба должны там предоставлять? Я точно знаю про Кипр - там надо неделю как минимум прожить, я знаю, что можно жениться в отеле на Кубе (не Европа), только не забудьте, что вам для спонсорства нужен определенный документ: свидельство о браке, не просто выписка из книги брачующихся. В некоторых странах ждать такого документа приходится достаточно долго (на той же Кубе). Проверьте, как вы можете получить св-во о браке в Чехии - сколько времени на это уйдет. Зачем Вам получать какие-то левые справки для визы?
В РФ Вы можете жениться, Ваш жених должен собрать документы из Канады, сходите в загс и получите точный список, жених должен предоставить документы (я полагаю, что в любой стране), что он free to get married: from Registrar office in Canada, документы о разводе, если были предыдущие браки, эти документы переводятся на русский язык и заверяются в канадском МИДе и в Посольстве РФ в Канаде.
Что касается самого спонсорства, то сумма дохода Вашего жениха не имеет значения, главное, чтобы что-то было и он подавал свои налоги, не сидел на социальном пособии и _ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ- не имел задолженностей по уплате алиментов бывшей жене или ребенку от предыдущего брака\отношений.
Фиктивный брак- это в чистом виде соглашение между двумя людьми заключить брак только с ЦЕЛЬЮ иммигрировать в Канаду одного из них. Я надеюсь, что между вами существуют отношения, основанные на взаимных чувствах и желании строить семью, а не на договоре "помощи" по иммиграции в Канаду для Вас.
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Loli » 23 янв 2010, 13:38

да мы уже поняли что адвокат чего-то "намутил" что называется...
Я знаю определение фиктивного брака, но к нам это никак не относится :D
Но все равно спасибо за совет :)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»