Как привезти с собой мужа?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Tanufka

Как привезти с собой мужа?

Сообщение Tanufka » 30 дек 2009, 01:54

Добрый день. Хотелось бы спросить у вас совета и послушать ваше мнение по поводу следующей ситуации. В данный момент я нахожусь в Канаде по студенческой визе, которая будет действительна еще год. В конце апреля я и мой будущий муж планируем расписаться. Через 6 месяцев после начала учебы я смогу подавать документы на work permit, т.е. в начале июля. При заполнении документов я могу вписать мужа, что бы он автоматически вместе со мной получил work permit. Кто-нибудь сталкивался с этим? Может ли это послужить отказом в выдаче work permit'а мне?

Volvo

Re: Как привезти с собой мужа?

Сообщение Volvo » 30 дек 2009, 15:55

Автоматически он его не получит - Вы указываете супруга в документах, как родственника, он же независимо подает заявление на получение разрешения на работу в период вашего обучения. В его случае глевное - это соответствовать критериям, о которых - здесь. Ему, кстати, не нужно будет после свадьбы дожидаться получения Вами разрешения на работу, чтобы подать заявление.
Поводом для отказа в разрешении на работу для Вас это служить не может, зато есть другие, прежде всего - наличие вашего места обучения в списке участников off-campus программы.
Tanufka

Re: Как привезти с собой мужа?

Сообщение Tanufka » 30 дек 2009, 21:47

Не, с условиями и требованиями все ок. Просто на сайте иммиграционной службы сказано, что я могу вписать своего мужа на получение work permita вместе со мной, т.е. в те бумаги, которые я подаю на свой work permit, а потом вместе с моими документами на продление визы подать его документы, тоже соответственного вписав его. Конечно, я могу его не вписывать на work permit, а подать сначала просто на туристическую визу... но смысл... Или он должен сначала получить визу, а потом work permit?
Volvo

Re: Как привезти с собой мужа?

Сообщение Volvo » 30 дек 2009, 22:26

Зачем ему турвиза? Если Ваша студенческая виза Вами в Канаду "проезжена" - он на следующий день может подавать на свой ворк пермит на основании того, что его супруга/гражданская жена официально является фулл тайм студентом в канаде.\
почитайте внимательно мою ссылку - там как раз именно об eligibility написано. Его разрешение на работу с вашим разрешением на работу вообще не связано.
Tanufka

Re: Как привезти с собой мужа?

Сообщение Tanufka » 30 дек 2009, 23:17

Просто тут есть... хм... маленький нюансик........... он нелегал в Америке.......

Volvo

Re: Как привезти с собой мужа?

Сообщение Volvo » 31 дек 2009, 10:41

А где вы с ним жениться собрались? Пусть из той страны и подается.
Tanufka

Re: Как привезти с собой мужа?

Сообщение Tanufka » 31 дек 2009, 13:45

В Амернике собрались жениться. Если ему подавать из Америке самостоятельно, то в анкете надо писать: Какой у вас статус в стране из которой вы подаете документы? А если подаю я, а его только вписываю в документы, то мне надо написать: Находился ли кто-нибудь из вас в какой-нибудь стране когда-нибудь более 6 месяцев? Т.е. тут в любом случае писать надо и вот я боюсь, что это может повлиять на выдачу визы мне... (я имею ввиду, когда через год я буду продлевать визу)
Volvo

Re: Как привезти с собой мужа?

Сообщение Volvo » 31 дек 2009, 14:36

С нелегала, в общем то надо начинать. В этом случае выстрелить из любого конца палка может.
Нелегалов в Канаде не любят никаких.
Tanufka

Re: Как привезти с собой мужа?

Сообщение Tanufka » 31 дек 2009, 14:45

Знаю, что не любят... может посоветуете как можно по другому сделать? (((
Volvo

Re: Как привезти с собой мужа?

Сообщение Volvo » 01 янв 2010, 11:41

Я в нелегалах не спец. Мне интересно - как Вы собираетесь в Штатах брак оформлять, если у него там статуса нет?
Tanufka

Re: Как привезти с собой мужа?

Сообщение Tanufka » 01 янв 2010, 15:16

Дак а там ничего и не надо... приходишь, подаешь заявление и оформляешь. В Лас Вегасе-то вообще просто приходишь хоть с каким-нибудь ID и оформляешь... можно говорят даже через drive through оформить... типо как в МакДональдс заехать....
Tanufka

Re: Как привезти с собой мужа?

Сообщение Tanufka » 01 янв 2010, 15:17

А мне знаете, что интересно... Вот если отбросить нашу ситуацию, как это происходит у нормальных людей. Если я в Канаде, а он был бы в России, куда бы мы доки подавали? Могла бы я точно так же из Канады вписать его в свои документы на продление визы и отправить все это в Баффало или ему надо было бы отдельно в Москву отправлять?
Volvo

Re: Как привезти с собой мужа?

Сообщение Volvo » 01 янв 2010, 16:01

"Говорят" - не самый, на мой взгляд, достоверный источник, особенно если никто из вас не имеет гринкарты или гражданства Штатов. Более того, необходимо, что бы таковой брак был действителен и по канадским законам. Иначе Вам нужно будет доказать факт гражданского брака - минимум год совместного проживания и ведения совместного хозяйства.
А относительно подачи я Вам ответил - у Вас свой процесс, у него - свой. Как только Вы получили уч.визу - он может заявляться на разрешение на работу как супруг/партнер фулл-тайм канадского студента. Он получил бы свой пермит на время действия Вашей визы и приехал в страну. А вот продлеваться Вы могли бы вместе, находясь здесь, в том случае, если Вы eligible делать это без выезда из Канады.
Tanufka

Re: Как привезти с собой мужа?

Сообщение Tanufka » 01 янв 2010, 23:15

Не, про то, что брак можно заключить - это 100%. Про то, что это принимают в Канаде - это тоже 100%. Доказать к моменту подачи документов сможем и 2,5 года (кстати, там не надо доказывать, что жили вместе, банковские счета тоже хорошо). Учебная виза у меня есть и я могу подаваться на off-campus work permit. На него я буду подавать в конце июня. А к концу обучения я буду подавать на следующий work permit (я могу работать в Канаде после окончания обучения столько же, сколько училась). И к тому моменту мне опять надо будет продлять свою визу, точнее уже получать рабочую. Вот мне и интересно, могу я мужа вписать именно тогда... когда я визу буду продлять очередную...
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как привезти с собой мужа?

Сообщение sleep_apnia » 03 янв 2010, 19:59

d
Последний раз редактировалось sleep_apnia 10 фев 2010, 06:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»