учебная виза для жены

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
бульдозер
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:22

учебная виза для жены

Сообщение бульдозер » 16 дек 2009, 02:34

Доброе время суток, форумчане! :)

У меня следующая ситуация. Я имею статус постоянного резидента Канады. Пока вернулся в Россию. У меня серьёзные отношения с девушкой, планирую на ней женится. Хотелось бы, что бы она со мной поехала в Канаду на период оформления спонсорства. Я так понял, что в лучше случае этот процесс займёт с годик - с учётом того, что пока у меня там нет работы.
Вопрос: Если ей на этот год поступить на учёбу в Канаду и получить учебную визу - дадут ли ей визу как моей жене? Или больше шансов получить визу, если бы она туда поехала как незамужняя, и отношения оформить уже в Канаде?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: учебная виза для жены

Сообщение Блондинка » 18 дек 2009, 13:12

И вам доброе! :D Ваша невеста может попробовать получить учебную визу, но тогда ей ни в коем случае нельзя говорить что у нее вы есть в Канаде-однозначно не дадут. А виза жены-это полноценное оформление иммиграции. Пусть приедет кка студент, там поженитесь и подадите на спонсорство. Но сейчас стали очень многим отказывать и в студенческой визе без каких либо оснований
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Natalia Cheveleva

Re: учебная виза для жены

Сообщение Natalia Cheveleva » 20 дек 2009, 17:15

Поступить на год - куда? если у нее есть законченное в\о , то один год - это post-grad, второй или первый вопрос - как у нее с английским для этого дела? Профессиональное обучение начинается с 2 лет обучения.
Чтобы что-то получить на год, надо заявляться на full-time и больше, чем на 6 месяцев. Приехать в какую-нибудь "академию" учить английский на 3 месяца -можно, но статус будет Visitor, не Study Permit .
Может получиться схема - full time English course, который нужен определенного уровня, чтобы пойти на один год post-grad, только тут возникает другой первый-второй вопрос - наличие средств и\или источника средств на обучение и проживание в Канаде на этот период времени. Речь идет о примерно 20-22.000 в годд из расчета: около 10 и выше за обучение, квартира, еда, хлебушек, молочко, ботиночки, транспорт.... Эта сумма, кстати, совершенно официально фигурирует на имм сайте в инструкциях для рассмотрения дел за рубежом...
Хорошо бы вам все попланировать.....конечно, если подаваться на учебу, то это надо делать до женитьбы. С другой стороны, спонсорство по времени берет не так много, только не забывайте, что спонсор, КАК PR IN CANADA, ДОЛЖЕН БЫТЬ В КАНАДЕ на период прохождения имм процесса....
бульдозер
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:22

Re: учебная виза для жены

Сообщение бульдозер » 23 дек 2009, 00:58

Спасибо за информацию :)
Переварив её думаю подходит следующий вариант: т.к. высшее образование у девушки есть и английский хороший, то лучший вариант по обучению - получать профессиональное образование по её специальности, что бы было в будущем полезно в устройстве на работу. Ну и отношения оформлять уже в Канаде. Ну а денежки надо просто заработать :)
Ещё раз спасибо!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: учебная виза для жены

Сообщение Блондинка » 23 дек 2009, 12:11

Я все таки считаю что вам надо жениться сейчас и оформлять спонсорство "СНАРУЖИ"-по московским данным это занимает в среднем 6 месяцев, а потом уже она приедет и сразу пойдет учиться причем за сумму в разы меньшую чем для иностранцев. В гайде на спонсорство написано, что вы можете спонсировать свою супругу, даже не имея работы, главное что бы вы на пособии не сидели. Это касается только если вы спонсируете одну жену, без детей. На детей требуют доход.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

бульдозер
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:22

Re: учебная виза для жены

Сообщение бульдозер » 23 дек 2009, 23:08

Блондинка писал(а):Я все таки считаю что вам надо жениться сейчас и оформлять спонсорство "СНАРУЖИ"-по московским данным это занимает в среднем 6 месяцев, а потом уже она приедет и сразу пойдет учиться причем за сумму в разы меньшую чем для иностранцев. В гайде на спонсорство написано, что вы можете спонсировать свою супругу, даже не имея работы, главное что бы вы на пособии не сидели. Это касается только если вы спонсируете одну жену, без детей. На детей требуют доход.
и это подразумевает расставание минимум на полгода, я правильно понимаю? я же должен быть в Канаде когда оформляю спонсорство...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: учебная виза для жены

Сообщение Блондинка » 24 дек 2009, 00:26

Ну потерпеть то можно полгода. :D :D Вы не должны находиться в Канаде, вы можете ждать и в России, как турист, просто когда ей дадут визу, вы должны вьехать вместе с ней.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Natalia Cheveleva

Re: учебная виза для жены

Сообщение Natalia Cheveleva » 24 дек 2009, 14:03

Уточнения еще раз, согласно имм. законодательству Канады: не только из толстой книжки, но из опыта:
- Permanent Resident, который спонсирует супруга\супругу ДОЛЖЕН находиться в Канаде в период прохождения спонсорского процесса .... исключение только для канадских граждан - они могут спонсировать жен-мужей, находясь за пределами Канады
- Спонсор берет на себя финансовые обязательства по содержанию спонсируемого на 3 года, да, имм не спрашивает в этих случаях об определенном доходе, но все-таки интересуется вопросом\. каким образом спонсор собирается выполнять свои финансовые обязательства, показать возможности, так сказать.
Определитесь, что для вас обоих важнее, какие у вас приоритеты -
- или же вам обоим важно не расставаться и быть вместе все время - тогда подавайте для девушки на студвизу, женитесь в Канаде, подавайте на спонсорство (лучше OUTSIDE, гораздо быстрее), этот путь связан с большими денежными затратами (сделать дешево не получится)
- либо же вы расписываетесь, Вы один возвращаетесь в Канаду, "заземляетесь", подаете на спонсорство и навещате свою жену на какие-то праздники.

Ответить

Вернуться в «Визы»