А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
YuliaBu
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 02:32

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение YuliaBu » 28 июл 2014, 04:05

KirillK,
извините, только заметила Ваш вопрос... :(
Health Office Administration, Doon campus, business and hospitality school.

А вы где учитесь? :)

Dan1993
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 09:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Dan1993 » 12 сен 2014, 09:30

Привет, форумчанам!
Планирую на следующий год поступать на постградуэйт. Пока учу язык, коплю деньги и ищу подходящую программу и колледж. Присмотрел RRC, SAIT и Conestoga. Т.к. рассматриваю 2 годичное обучение, то стоимость проживания считаю значимым аспектом при выборе. Так вот, где будет менее затратное проживание: в Виннипеге, Калгари или Китченере? Жить думаю в homestay. Если кто-то может сравнить хотя бы 2 города, буду очень благодарен!
P.S. продублировал свое сообщение, возможно в этой ветке кто-нибудь ответит.
Аватара пользователя
YuliaBu
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 02:32

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение YuliaBu » 14 сен 2014, 03:09

Спасибо всем местным, за то, что не поленились написать :) еще раз перечитала форум, про магазины, парки, но уже смотрю на все немного иначе (в том плане, что я это сама все видела; исключая рабочий опыт) и мне наконец-то есть чем поделиться.

Прилетела 20.08.2014 в Торонто. Жилье нашла еще в России на всех отрезках моих перемещений - 4 дня в Торонто, 8 дней в Гельфе, остальные 8 месяцев Китченер. Учусь в Конестога колледж. Программа health office administration, 2 года, диплом.

Английский у меня так себе (6 баллов ielts), но тем не менее на orientation day, большую часть понимала. Трудности, особенно в первое время были с кассирами и официантками.

На первой же встрече с преподавателями нам рассказали о возможных работах после выпусках (страховые кампании, стоматологии, больницы, частные клиники и так далее). На счет рабочих мест - сказали, что найти работу по профессии - не проблема. Кроме того, после окончания двух лет будет возможность стажироваться два месяца (без оплаты), но с пометкой об опыте работы.
Учебный процесс мне пока нравится (2 недели только прошло), рассказывают преподы понятно, можно задавать вопросы. Много писать не приходится, обычно они готовят презентацию, ты распечатываешь (бесплатно 12000 копий на каждого студента в год), и дописываешь/ обводишь важную информацию. Первый уровень по этой программе учатся со вторника по четверг!!! То есть
Четыре выходных!!

Книги покупала новые, но в каждой (на этой программе) прикладывается пин-код для прилагающейся программы или онлайн-ресурса, к которым имеют доступ преподы и ставят оценки за Д/з и assignment. Книжки нужны уже на первое занятие по первым предметам, но если их нет, относятся с пониманием и на первом уроке говорят нужна ли новая книга или пойдет и б/у.

Каждую субботу колледж организует бесплатные экскурсии по разным местам. Сегодня на Ниагару ездили! На след неделе в парк. На рынки еще не попадала, в центре китченера тоже бываю редко. Но! Рядом с колледжем нет нормального (где есть фрукты, овощи, мясо) магазина. До него либо 25 минут идти, либо ехать 8 минут. До центра чуть меньше часа добираться.

Жилье сняла в семи минутах ходьбы от корпуса, комната в доме. 480$, утилиты включены, засыпаю под журчание сверчков, просыпаюсь под щебетание птичек)
Готовить стараюсь сама, продукты, мне показалось, не очень хорошие. Остерегайтесь сахара! Печенье, йогурты, как правило, переслащенные.

Открыла два счета в RBC, scotiabank. Никаких ежемесячных fee для студентов (в первом даже sid не требовали, ибо не было еще) спрашивали про адрес, туда карту постоянную прислали, поэтому, для открытия счета нужно знать где будешь жить через неделю.
В scotiabank попалась женщина, которая счет открывала, из Украины, уехавшая сюда много лет назад, она мне все на русском объяснила.

Когда жила в Гельфе, один из хозяев был родом из Польши, так вот когда как-то ехали по городу и он рассказывал что и где был забавный момент: там в далеке тюрьма, но она уже много лет закрыта, потому что "no crime here, kitchener, Waterloo, Cambridge"; была удивлена про угнанные велики.

Люди - первое что бросается в глаза. Доброжелательные, улыбчивые, никому не трудно сказать спасибо и извините. Настолько это поднимает настроение, что хочется все это делать самой :)

Пригород. Было как-то объявление о том, что будет барбекю на нашей улице, но был ливень - отменили. Вообще, здесь не смотрят прогноз погоды :) поэтому можно встретить человека в сланцах и шортах в +13 :)

Есть вопросы - спрашивайте - буду очень рада хоть чем-то помочь :)
klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение klino85 » 14 сен 2014, 16:04

Вопросов про Китченер куча, даже и не знаю с чего начинать. Как Вам сам город, строения, дороги, улицы, дома, чистота, и т.д.
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13
Аватара пользователя
YuliaBu
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 02:32

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение YuliaBu » 19 сен 2014, 00:29

Прошу прощения за столь долгий ответ...

Город чистый, газон стригут регулярно, причем все :) строения в центре города от старинных (так выглядят по крайней мере), до современных (небоскребов нет). Местность холмистая. Парков очень много! Тихий, спокойный, небольшой городок. Тем не менее, вся инфраструктура, торговые центры, кафе, рестораны - все есть!

Постараюсь выложить фотки следом.

irina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:24
Откуда: Kitchener, ON

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение irina » 23 ноя 2014, 01:27

klino85 писал(а):Вопросов про Китченер куча, даже и не знаю с чего начинать. Как Вам сам город, строения, дороги, улицы, дома, чистота, и т.д.
Привет :) А что именно интересует, :) Город как город, чистый, нормальный. Что именно хотите узнать? Можете написать в личку, будет проще ответить.
irina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:24
Откуда: Kitchener, ON

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение irina » 23 ноя 2014, 01:33

alex6999 писал(а):какие районы киченера неблагоприятные?

тут просто работу предлагают в китченере, в датацентре, незнаю место где ещё, где там у вас датацентры расположены?
ну так вот надо жильё присмотреть, жена скоро приезжает.
машины нет.
Наверное Downtown. Хотя тоже, не 100% Тут как-то все более-менее нормальное, правда.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение integral » 25 ноя 2014, 17:26

Downtown в K-W как раз вполне благоприятный. Неблагополучные районы расположены не там, забыл где именно, но неподелеку от UW, как мне местные сообщили.
Аватара пользователя
Zhopa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 19:39
Откуда: Kitchener, ON

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Zhopa » 24 фев 2015, 23:25

irina писал(а): Наверное Downtown. Хотя тоже, не 100% Тут как-то все более-менее нормальное, правда.
У меня кумовья живут прямо возле Виктория парка - нормально.

Нету у нас плохих районов :) Вот только возле Чикопи есть район, где много субсидированного жилья. Но это не плохой район.

Я всем рассказываю реальную историю из своей жизни:
Приехали мы с женой в Канаду и поселились в Торонто, т.к. никого здесь не было и мы логично предположили, что начинать жизнь с большого города удобнее. Так и получилось. И вот, прожив 6-ть месяцев в Торонто, поехал я на интервью в Ватерлоо. Поговорил. На обратном пути заехал на заправку. И был в НЕВЕРОЯТНОМ шоке - там работали БЕЛЫЕ люди (жители Торонто меня поймут - там на заправках работают только пакистанцы-индусы). Приезжаю я домой и говорю жене: "Дорогая! Если в Ватерлу даже на ЗАПРАВКАХ белые люди работают, то нам туда надо переезжать!". Так и получилось. Было это уже 12 лет назад. И не жалеем!

Кстати, старое название Киченера - Нью Берлин. И у нас самый большой Октоберфест за границами Германии.
Слава Україні!
Outpacer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 06:34

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Outpacer » 03 авг 2015, 13:52

Всем добрый день. Я надеюсь, данная тема не умерла совсем и есть тут ещё кто-то из Китченера) Планирую приехать сюда в сентябре. Был рад услышать мудрый совет
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Fels » 14 окт 2015, 21:30

integral писал(а):Downtown в K-W как раз вполне благоприятный. Неблагополучные районы расположены не там, забыл где именно, но неподелеку от UW, как мне местные сообщили.
вот кстати было бы интереснно узнать какие именно районы в Kitchener-Cambridge-Waterloo неблагоприятные :roll:
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexGrey » 15 окт 2015, 18:23

Освежу темку новыми фотографиями с Oktoberfest and Thanksgiving Day Parade 2015.
Friends, family and having a GREAT time! That’s what the ultimate Oktoberfest experience is all about. Around Oktoberfest it’s called “Gemuetlichkeit” and it has no direct English translation, but essentially it means “coziness”.

There are many ways to take in the Oktoberfest Experience during the festival! With 18 Festhallen and over 40 family and cultural events, there is something for everyone!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Marching Orchestra прибыл из Burlington

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И стар и млад параду рад :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Доблестная полиция во всей красе, и ей рады, что удивительно!

Изображение

Изображение

Танцы, музыка, веселья, люди пляшут без стесненья :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тонкий намёк - пора готовиться к Рождеству.
Изображение

Изображение

Детишкам на радость
Изображение

Изображение

Изображение

Вьетнамская делегация
Изображение

Изображение

Мини-моцик
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приобщение деток к традициям труда и отдыха
Изображение

Изображение

The Region of Waterloo International Airport (YKF)
Изображение
.... service to Chicago .... to Calgary .... and now weekly service to Orlando
.....weekly direct to Cayo Santa Maria, Cuba from December through mid-March.
Miss Oktoberfest 2015
Изображение

Изображение

Самая многочисленная делегация.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем хорошего настроения и новых позитивных открытий :)
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение nasha777 » 23 окт 2015, 08:08

Семья наших друзей из Китченера/Ватерлу срочно ищет русскоязычную няню для своего почти двухгодовалого сынишки. Няня нужна по вечерам на 2-3 часа, забрать ребенка из садика и побыть с ним, пока родители не явятся с работы. Если кто то ищет подработку такого рода, напишите мне, плиз, в личку или сюда. Всем откликнувшимся спасибо!
Аватара пользователя
dionissda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 20 май 2012, 05:41
Откуда: Украина, Запорожье - Canada, SK

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение dionissda » 14 янв 2016, 22:18

Всем привет ) уже вижу знакомые ники)! Ребята кто подскажит строительные компании ищу работу в Китченер/ Ватерлоу опыт работы Канадский 3 года в строительной сфере! Может кто то что то подскажит !!)
Киев
24.05.12 Missisauga
19.07.13 In process
10.09.13 POVL
13.09.13 VISA
Статистика
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... _web#gid=0
Лидия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:25

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Лидия » 22 янв 2016, 12:43

Добрый день.
Можно ли в Ватерлоо/Китченере снять квартиру-студию на лето 2016 года? Или комнату?
Пожилой чистоплотной семейной паре, приезжающей на лето навестить сына?
Хочется очень недорого.. можно субаренду.
Гарантируем вернуть квартиру/комнату в более чистом виде, чем при въезде.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»