А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
karolinka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:12

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение karolinka » 16 фев 2013, 01:58

Может кому-то пригодится информация :
в Ватерлоо с марта месяца будет сдаваться жилье . 900 CAN. В собственном частном доме есть свободный бейсмент (как "2-бедрум" : 2 спальни+гостинная+кухня,и как обычно все прилагается - туалет, ванна, кухня, холодильник, стир.машинка+сушилка, интернет).Бейсмент находится на уровне первого этажа - теплый, чистый, сделан ремонт, есть отдельный вход ).
Желательно иметь машину, потому что магазина "под боком" нет. До автобусной остановки - 10 минут ходьбы. Около дома останавливается школьный автобус (если есть дети ).

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение palladin » 16 фев 2013, 07:50

тогда боюсь дорого
karolinka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:12

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение karolinka » 16 фев 2013, 10:22

Кому как :roll: ... Мы смотрели цены на жилье по Ватерлоо. Аналогичные варианты дороже сдают ( а условия хуже). У нас вариант бейсмента, как трехкомнатной квартиры ( по-русски :) ).
Delena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:33

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Delena » 06 май 2013, 20:59

Помогите пож найти педагога по музыке- фортепиано - для моих внуков 6 и 4г в Китченере. Я, как бывший музыкант, предпочитаю нашу русскую школу. Буду признательна за информацию!
cancerus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:44
Откуда: Kitchener-Waterloo

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение cancerus » 14 июн 2013, 16:16

Bсем привет.
вопрос на засыпку знатокам.
где у нас в "области" есть сауна или парилка? желательно с бассейном, но на первый раз пойдет и без.
Thanks.

karolinka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:12

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение karolinka » 23 июл 2013, 21:14

Добрый день. В Ватерлоо приехали 4 месяца назад. Потихоньку аддаптируемся.
Моей дочке 10 лет. Она очень бы хотела подружиться с русскоговорящими девочками своего возраста, если такие живут в Ватерлоо, Китченере.
Будем рады новым знакомствам.
Пожалуйста, пишите в "личку", обязательно ответим !!!
K&K
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:33

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение K&K » 18 авг 2013, 16:47

Здравствуйте,

Хотим перебраться в Онтарио, а прочитав этот топик, особенно в район Китченер-Ватерлоо. А так как семья у нас большая, то учесть нужно многое.
- интересует хай-скул с хорошим рейтингом и возможностью поступления туда просто по месту жительства и скорее всего не с начала учебного года,
- хорошие курсы английского как для резидентов, так для уже получивших канадское гражданство,
- наличие работы в регионе в сфере Administration (Accounting) и берут ли на нее иммигрантов с несовершенным английским (есть французский, канадское образование и опыт работы в Монреале),
- насколько реально дибираться до Миссисаги-Торонто, если работа будет найдена там,
- реально ли найти работу водителем такси или водителем на локальных расстояниях.

Спасибо заранее за советы и мнения.
Octagon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:20

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Octagon » 04 окт 2013, 09:29

Здравствуйте! Живу в Китченере 3 ий год после 15 лет в Торонто и очень довольна этим городом, тихий, чистый, только не надо в даунтауне Китченера вечером гулять :) везде в других местах хорошо.

Насчет езды туда сюда в Миссисагу- это конечно можно, но крайне не желательно. Пробки на 401 ужасные в час пик, будете по 1.5 часа ехать, и это летом, а зимой лучше так не рисковать, постоянно машины в кювете валяются при метелях. Бензин дорогой, нервы и здоровье еще дороже, и за 3 часа езды вам никто платить не будет (если конечно будут, то стоит подумать). Многие думают, что смогут, но больше 6 месяцев не терпят. На автобусе дороговато ездить и тоже в пробках стоять, поезд еще дороже. Если обычная работа а не какая-то отлично оплачиваемая, то не стоит, мне кажется.
Annie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:15

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Annie » 20 окт 2013, 11:25

Доброго времени суток!
Планирую через несколько лет поступать в Конестогу, не могли бы вы написать каков крайний срок отправки аттестата и других документов, когда нужно сдать TOEFL/IELTS и получить визу? Большое спасибо за ответ!
alex6999
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:00

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение alex6999 » 21 окт 2013, 23:55

какие районы киченера неблагоприятные?

тут просто работу предлагают в китченере, в датацентре, незнаю место где ещё, где там у вас датацентры расположены?
ну так вот надо жильё присмотреть, жена скоро приезжает.
машины нет.
alex6999
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:00

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение alex6999 » 22 окт 2013, 19:43

работа в ежевичке, где поселится по маршруту 201 автобуса?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение integral » 29 апр 2014, 13:48

Я вот скоро в K-W area переезжаю, но, как мне показалось, русских там совсем не много. Может кто знает есть ли у них свой форум? Сдаётся мне, что нет, в поисковике пока не удалось ничего такого найти. Даже на сайтах знакомств что-то никого нет ))
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Cvetelina » 01 май 2014, 15:16

integral, помню ваши прошлые любопытные посты и непростой выбор места жительства ( вроде как даже Андорра звучала :) - рада, что вы решили остановиться на K-W :D город неплохой, спокойнай и как я его называю- lucky, потому что многие штормовые ситуации, ураганы и непогоды как-то имеют тенденцию проходить мимо или наносить минимальные повреждения по сравнению с соседними областями-ну по крайней мере, это мое собственное наблюдение за 2 года :D

русские есть точно и немало ( судя по часто слышимой русской речи на фармер-маркете), но вот о локальном форуме я тоже ничего не слышала.

удачи вам в переселении!)
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Елена Палагнюк » 01 май 2014, 16:32

Русскоговорящих много работает на Google. У меня там недавно клиенты дом купили, они уже больше года в Китченере живут и общаются с нашими людьми :D .
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение integral » 01 май 2014, 17:29

Cvetelina писал(а):integral, помню ваши прошлые любопытные посты и непростой выбор места жительства ( вроде как даже Андорра звучала :) - рада, что вы решили остановиться на K-W
Андорра пока переносится, но я ее и сейчас рассматриваю как вариант на будущее, по крайней мере part-time, посмотрим. Я к концу прошлого года вернулся в Торонто, успел и недвижимость приобрести, а в K-W переезжаю по академическому поводу, так что какое-то время там поживу, может быть понравится не меньше чем в Hamilton/Burlington area. А в Торонто недвижимость хорошо сдавать в аренду и окупать mortgage, причем живя в K-W ещё скорее всего останется довольно много денег с разницы в сдаче-аренде на доплату по mortgage в Торонто. Но жить в Торонто... не моё. А вот жить на некотором отдалении от большого города это неплохо. Даже в Маркеме как-то мне не очень понравилось по сравнению с Hamilton/Burlington.
Cvetelina писал(а):город неплохой, спокойнай и как я его называю- lucky, потому что многие штормовые ситуации, ураганы и непогоды как-то имеют тенденцию проходить мимо или наносить минимальные повреждения по сравнению с соседними областями-ну по крайней мере, это мое собственное наблюдение за 2 года :D
Я помню в Гамильтоне в 2012 кажется был серьезный шторм. Но в моём доме даже свет не вырубился ночью. А то я переживал что интернета у меня не будет :) И еще вроде в GTA в конце 2013 года были серьезные неполадки с погодой и у многих не было электричества. Но даунтауна это не затронуло, поэтому я узнал об этом от третьих лиц. Зато в 2003 году и даунтаун был затронут.
Cvetelina писал(а):русские есть точно и немало ( судя по часто слышимой русской речи на фармер-маркете), но вот о локальном форуме я тоже ничего не слышала.

удачи вам в переселении!)
Спасибо. Да, есть ниша местный русскоязычный форум создать, если что.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»